■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年3月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
高橋 弘司 様/85/南11西17/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
濵田 美博 様/68/宮の森4-11/2日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●札幌市北区●
石綿 一美 様/70/新琴似8-12/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
佐藤 由佳 様/71/新川5-3/6日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小林 晴枝 様/70/北17東15/5日死去/送る会8日午後6時 告別式9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
髙橋 佐代子 様/75/北20東18-4-28/3日死去/葬儀終了
田中 明子 様/61/北23東21/28日死去/葬儀終了
中村 秀子 様/51/北26東13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
小林 淑子 様/85/栄通18-10-16-308/3日死去/葬儀終了
鈴川 敦子 様/71/菊水元町3-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 札幌ベルコ会館
濱本 テヱ 様/89/本通11南6-15/4日死去/葬儀終了
館 久三 様/85/栄通21/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
佐々木 則子 様/75/月寒中央通2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●札幌市南区●
阿部 良美 様/83/川沿8-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
山岸 辻子 様/86/山の手4-8/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
高松 正子 様/96/野幌住吉町34/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 江別ベルコ会館
八巻 紘正 様/76/見晴台2/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
高畠 幸子 様/78/弥生1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 清流2 千歳葬殿
●石狩市●
髙橋 久男 様/70/花川南3-4/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日正午 花川南5-5 石狩記念斎場
菜原 ヨコ 様/99/花川北3-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
幡野 憲治 様/95/花川東93/1日死去/葬儀終了
古谷 ヨネ 様/82/花畔207-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●新篠津村●
宮川 慶信 様/91/47線北/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 47線北14 順誓寺
●余市町●
北島 實 様/73/浜中町101-188/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
品田 武晴 様/83/黒川町9-51-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
佐藤 光明 様/82/銀山3/5日死去/告別式8日午前9時 札幌市厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●岩内町●
河野 二三子 様/92/栄213-1/5日死去/葬儀終了
齋藤 ヒサ 様/98/野束12-3/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●泊村●
城田 義弘 様/82/泊村糸泊山ノ上129-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
佐藤 善行 様/95/中島町3-2-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
原田 輝江 様/93/本輪西町3-10-1/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
平泉 松子 様/80/東町1-21-1/3日死去/葬儀終了
●伊達市●
斉藤 美子 様/94/長和町135-20/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
森 茂信 様/80/有珠町7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
山下 たま子 様/97/松ヶ枝町150/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
佐藤 茂 様/100/木場町2-6-14/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
綱木 スギ 様/87/沼ノ端中央4-7-8/3日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前11時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
綱木 哲夫 様/87/沼ノ端中央4-7-8/3日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前11時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
細川 きし 様/96/豊川町4-3-17/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
渡辺 クミ 様/96/緑町2-18-5/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
●厚真町●
吉田 テル子 様/79/鹿沼440/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 上厚真219 厚南会館
●浦河町●
本間 順子 様/68/堺町東1-16-14/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●月形町●
鈴木 茂樹 様/76/札比内999-106/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
星 フジヱ 様/96/札比内1267/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後2時 市南4 北漸寺
●栗山町●
千葉 広子 様/59/角田132-34/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●南幌町●
岡部 キヨ子 様/97/南16線西19/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南15線西10 妙華寺
●奈井江町●
三角 まつ 様/109/白山3区/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
井出 静江 様/97/本町1150/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北1西1 大心寺
●函館市●
内田 タマ 様/87/宝来町22-5/5日死去/通夜・告別式8日午後6時 ベルコ函館シティホール
坂本 登 様/84/吉川町5-19/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
田島 光夫 様/91/港町1-18-25/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 函館ベルコ会館
横田 喜久雄 様/87/時任町34-22/5日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
●七飯町●
岩佐 貞子 様/89/本町3-5-4/6日死去/葬儀8日午後5時30分 本町4 正覚寺
葛西 文雄 様/80/本町8-12-3/葬儀終了
●鹿部町●
村田 千鶴子 様/72/本別203/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 本別70 宝光寺
●森町●
萬田 ミヨ子 様/82/東森町111-3/28日死去/葬儀終了
●八雲町●
渋谷 勇 様/85/落部103-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●福島町●
大阪屋 チイ 様/100/福島538/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 福島244 専徳寺
●松前町●
民谷 キミエ 様/94/弁天83/6日死去/通夜・葬儀8日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
瀧澤 エミ 様/90/元町279/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 緑町386 専得寺寿光閣
●せたな町●
大口 利夫 様/66/大成区都287-2/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 大成区都211 法華寺
松神 誠 様/81/大成区都310-8/2日死去/葬儀終了
●旭川市●
田岡 幸子 様/84/東光10-7-1-11/3日死去/葬儀終了
種田 スミ子 様/94/5-9/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
深江 順子 様/90/東光9-4-3-7/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ東光シティホール
松本 正義 様/63/北門町15-2159-26/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
南 隆 様/91/末広東1-7/28日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
石渡 佐助 様/91/北野東2-1-7-10/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●上富良野町●
千葉 和敏 様/67/東町4/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
池田 初枝 様/94/西町109/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西町87 隆国寺
●士別市●
小室 貢 様/93/東7北7/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
平間 一成 様/78/西3北5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西4南9 法弘寺
●増毛町●
池田 ミツ 様/92/暑寒町3-94/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
福田 靜子 様/77/五十嵐町3-6-7/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●天塩町●
加賀山 久藏 様/82/川口5709-7/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 新地通5 中央町民会館
髙橋 フヂエ 様/98/オヌプナイ5511-18/6日死去/通夜8日午後7時30分 告別式9日午前10時 オヌプナイ5533 道開寺
●利尻富士町●
長森 典子 様/73/鴛泊栄町/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 鴛泊栄町 本浄寺
●中頓別町●
佐藤 八子 様/79/中頓別159-7/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 アシストホール稚内
●北見市●
岡野 敬子 様/90/端野町一区49/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
河村 政吉 様/92/寿町6-4-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北見ベルコ会館
橘井 美代子 様/88/東相内町143-5/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
細川 貢 様/83/学田1-5-34/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
近藤 守 様/69/富武士444-10/7日死去/前夜祈祷会9日午後7時 葬儀式10日午前11時 富武士54 漁村環境改善総合センター
●湧別町●
宮嶋 寿憲 様/77/南兵村三区293/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●斜里町●
森野 眞夫 様/91/豊倉55/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 本町15 宝光寺
●大空町●
石川 保雄 様/82/東藻琴46-11/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 網走市新町3 にいはら斎場
●雄武町●
本田 智子 様/80/栄町/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
藤本 茂 様/62/西18南2-9-136/2日死去/告別式8日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
新堂 圭子 様/82/南鈴蘭南2-6/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 ベルコ音更シティホール
田守 敏雄 様/93/東士狩西5線39/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
児玉 琢 様/57/東7-8-3-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
八幡 光雄 様/96/愛国西2-15-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
山田 輝夫 様/92/桜ケ岡6-6-19/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
横山 武律 様/93/喜多町2-28/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 釧路ベルコ会館
●浜中町●
奈良 禎則 様/83/茶内若葉3-8/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
坂下 文子 様/91/海岸町2-17/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和