■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/3/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
安食 良治 様/69/宮の森3-7/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
名取 昭二 様/86/宮の森2-17/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊平4-3 北海斎場
春木 茂雄 様/81/南11西1/5日死去/葬儀終了
丸島 康夫 様/79/南13西10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市北区●
伊藤 貞雄 様/85/あいの里1-4/6日死去/葬儀終了
上野 茂夫 様/98/北23西5/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ麻生シティホール
坂地 哲 様/84/篠路6-1-4-1/6日死去/葬儀終了
水野 ヨシヱ 様/100/新川6-15/5日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐藤 毅 様/77/北11東1/4日死去/葬儀終了
髙橋 章 様/67/北32東13/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
髙橋 眞由美 様/67/北24東18/8日死去/葬儀終了
中村 照次 様/92/東雁来町262/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
齊藤 茂 様/66/北郷3-1/6日死去/葬儀終了
林 眞紀子 様/75/北郷2-9/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコユアホール厚別西
村上 三男 様/83/東札幌1-6-5-16/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
磯浦 敏彦 様/80/月寒東2-20/5日死去/葬儀終了
一戸 鐵雄 様/83/中の島1-11/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
黒田 和昇 様/81/月寒西4-9/7日死去/葬儀終了
橋本 みえ 様/92/西岡1-4/6日死去/葬儀終了
藤井 洋子 様/81/平岸7-13/5日死去/葬儀終了
松村 郁子 様/76/中の島1-6/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
吉田 イヱ子 様/79/平岸3-5/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
羽藤 裕章 様/58/清田4-3-1-22/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
山本 幸子 様/92/平岡7-1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
西野 静江 様/89/真駒内南町1/5日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
阿部 イヱ子 様/86/西野10-9/5日死去/葬儀終了
●江別市●
土藏 正勝 様/75/上江別南町2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
星 洋子 様/71/見晴台73/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
山本 ハマ子 様/97/一番町16/2日死去/葬儀終了
●千歳市●
伊藤 繁樹 様/82/末広2-3-18/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
貞弘 節子 様/86/北栄1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
池野 キヨヱ 様/90/戸磯619-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 駒園町6 ウィズハウス恵庭
山田 和代 様/83/北島115/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時30分 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
伊藤 正夫 様/102/北進町4-3-6/5日死去/葬儀終了
千田 キヨ 様/93/大曲末広5/6日死去/葬儀終了
●石狩市●
松井 よし 様/91/花川北2-6/5日死去/葬儀終了
●当別町●
小滝 とし子 様/54/東裏1222/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 元町103 大成寺
●小樽市●
阿部 俊子 様/83/若松1-3-9/5日死去/葬儀終了
親松 幹雄 様/86/蘭島2-3/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 蘭島1-5 太平寺
佐藤 喜昭 様/88/桜1-19-7/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
菅原 基次 様/97/築港12/6日死去/葬儀終了
山本 サトリ 様/98/最上1-28-29/5日死去/葬儀終了
吉田 光徳 様/71/花園3-21-12/26日死去/葬儀終了
渡邉 智慧子 様/94/塩谷1-11-532/19日死去/葬儀終了
●京極町●
矢戸 キクヱ 様/94/京極498/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
加茂 松次 様/94/山田町466-14/6日死去/葬儀終了
●仁木町●
木村 好幸 様/84/西町1-12/6日死去/偲ぶ会9日午後6時 お別れの会10日午前10時 中道すずらんホール
●岩内町●
佐藤 富美子 様/65/万代32-5/7日死去/葬儀終了
●共和町●
久保 チエ子 様/86/発足144/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
加納 英美子 様/71/高砂町2-20-5/5日死去/葬儀終了
木村 ゆき 様/91/緑町7-3/7日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
川嶋 謙一 様/69/柏木町4-2-1/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 登別ベルコ会館
草間 アヤ子 様/98/新生町5-21-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 登別ベルコ会館
豊田 法雄 様/66/中央町1-14-21/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
近江 ミサヲ 様/102/東関内町367/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコシティホール伊達
菊地 時子 様/84/館山下町2-42/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
工藤 正彦 様/72/弥生町2-4-1/4日死去/葬儀終了
河野 紘 様/73/澄川町7-14-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
成田 キミ 様/96/北光町3-5-21/6日死去/葬儀終了
吉田 カヨ 様/91/柳町4-8-49/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●厚真町●
竹田 勉 様/83/宇隆543-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 桜丘199 専厚寺
●むかわ町●
清野 一枝 様/97/穂別107-2/4日死去/葬儀終了
前田 歳一 様/80/二宮170/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 二宮187 願照寺
●日高町●
鹿島 普 様/93/本町西3-320-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●新ひだか町●
大下 貞男 様/74/静内緑町1-2-4/7日死去/葬儀終了
小林 一江 様/91/静内ときわ町4-3-6/6日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
山下 政雄 様/66/日の出南3-9-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
島貫 博 様/82/東4北6-1-3/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
髙橋 京子 様/89/東滝川729/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
藤原 直樹 様/56/二の坂町西4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●新十津川町●
工藤 勇 様/85/花月238-33/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
今田 稔 様/81/本町2区/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
青山 豊 様/88/北1東2-12-4/7日死去/葬儀終了
佐藤 美智子 様/79/本町38-2-46/4日死去/葬儀終了
●函館市●
江田 ハツヱ 様/92/見晴町3-10/5日死去/葬儀終了
木村 昭子 様/86/高盛町6-9/3日死去/葬儀終了
煤賀 清隆 様/82/千代台町17-13/5日死去/葬儀終了
西山 のぶ子 様/91/入舟町12-3/3日死去/葬儀終了
藤田 美恵子 様/72/日吉町1-16-14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後2時 湯川町3 龍吟寺
三ツ石 和子 様/64/元村町39-1/3日死去/葬儀終了
茂呂 直紀 様/23/東川町14-2-305/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
吉田 芳美 様/70/山の手3-7-18/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
葛西 いよ 様/93/清水川109/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日正午 七重浜8 平安ホール北斗館
●森町●
田中 ミサホ 様/91/白川15-7/8日死去/通夜・告別式10日午後4時 鷲ノ木町229 法輪寺
●八雲町●
山内 豊久 様/83/末広町211-13/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 東雲町3 真想庵
●木古内町●
本田 泰雄 様/88/本町565-24/6日死去/葬儀終了
●知内町●
松本 清 様/92/元町284/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 元町282 大乗寺
●松前町●
齊藤 ナヲヱ 様/90/原口396-10/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 唐津180 大島葬儀場
●乙部町●
林 ヒデ 様/92/緑町691/8日死去/通夜・葬儀9日午後5時 江差町茂尻277 家族葬ひなた
●せたな町●
松神 誠 様/81/大成区都310-8/2日死去/葬儀終了
●旭川市●
青木 モヨ 様/92/2-2-376-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
氏家 修二 様/67/豊岡7-1-3-15/4日死去/葬儀終了
木村 雄二 様/61/豊丘12-7-5-10/5日死去/葬儀終了
髙木 ハル子 様/90/末広東1-2-3-15/7日死去/葬儀終了
髙橋 ステ子 様/93/永山7-5-2-12/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
花山 久美子 様/77/北門町21-2168-62/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 ベルコ末広シティホール
廣島 俊逸 様/81/豊岡6-4/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
藤井 外喜男 様/79/神居6-14/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 旭川ベルコ会館
宮崎 武 様/94/東8-7-2-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
山本 秀夫 様/89/末広7-2-1-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
谷本 英治 様/85/旭町2-3-19-104/6日死去/葬儀終了
●東川町●
宮﨑 なみ子 様/93/西10号北11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●富良野市●
池内 英一 様/83/西町1-52/4日死去/葬儀終了
●南富良野町●
原田 勇 様/83/幾寅栄町810/4日死去/葬儀終了
●上富良野町●
久保 美音 様/101/錦町2-4-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 本町2 聞信寺
●増毛町●
佐藤 和子 様/88/稲葉海岸町53-15/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
扇野 キミヱ 様/94/平和台1-70/5日死去/葬儀終了
●初山別村●
宮本 幸男 様/93/初山別137/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
河田 憲博 様/56/西3-10/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時30分 稚内市大黒4 むとう市民斎場
●稚内市●
北 孝子 様/75/こまどり4-1-3/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 中央5 れんげ堂中央斎場
鈴木 功 様/61/港5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 名寄市西5南1 東照寺
中村 孝 様/90/萩見2-6-7/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
渡邉 担 様/88/新栄町968-9/6日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 幸町290 長林寺
●中頓別町●
原坂 ハルヱ 様/96/中頓別160/8日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 浜頓別町北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
田中 シゲノ 様/92/北5西6-7/5日死去/葬儀終了
藤田 ソヨ子 様/90/並木町539-32/5日死去/葬儀終了
山中 孝子 様/83/東三輪1-91-11/5日死去/葬儀終了
●遠軽町●
松田 利美 様/99/向遠軽458-2/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
大友 斉 様/85/大曲2-5-11-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 網走ベルコ会館
葛西 澄子 様/77/栄168-19/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
佐藤 幸雄 様/94/元町2-8-14/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 南町2 瑞雲寺
神保 良子 様/79/止別452-2/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 網走ベルコ会館
●大空町●
浅見 福江 様/79/女満別本通3-2-18/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 女満別西2-6 満福寺
重成 和枝 様/92/女満別西4-3-5-10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 女満別西1-6 東光寺
●紋別市●
佐藤 喜治 様/81/潮見町3-5-16/6日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
高橋 洋子 様/76/西17南3-7-11/4日死去/葬儀終了
●新得町●
北川 守 様/71/本通南1-10/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西1南3 新得寺
●釧路市●
阿部 昭一 様/77/星が浦北4-1-38/4日死去/葬儀終了
越後谷 和子 様/57/大楽毛南3-4-30/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
小柳 花枝 様/87/弥生1-3-23/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
差間 大介 様/49/鳥取北5-15-11/2日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 星が浦南1 博善市民斎場
佐藤 きぬ 様/93/音別町中音別419-7/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 音別町本町2 常龍寺
髙橋 直貴 様/45/春採2-27-11/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ釧路シティホール
中野 達枝 様/78/新川町7-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路ベルコ会館
原前 治雄 様/86/桜ケ岡7-17-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大川町7 清華堂会館
日浦 一成 様/29/昭和中央6-22-18/1日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 白金町18 釧路葬儀社斎場
堀内 利一 様/98/興津2-6-4/26日死去/葬儀終了
宮崎 明 様/82/文苑4-10-15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 東川町19 ホール東川
力石 スミヨ 様/88/美原1-47-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●厚真町●
村上 幸志 様/50/宮園2-116/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
村川 祐幸 様/85/若竹3-18/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 梅香1 正行寺
●浜中町●
川村 康造 様/88/霧多布東2-2-94/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 霧多布東4-1 祥雲寺
●標茶町●
櫻田 勝良 様/84/桜10-22-S3/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 桜9 桜住民センター