■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
植木 衣子 様/96/北5西29/26日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
荒井 家光 様/92/北27西14-2-10-102/30日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
尾田 キミエ 様/94/あいの里1-6/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
幅田 尚之 様/79/新琴似12-7/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
浅井 シメ 様/88/東苗穂6-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
小野寺 牧子 様/61/北丘珠4-2/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
片岡 亜紀子 様/79/北9東9/30日死去/葬儀終了
千葉 啓造 様/83/東苗穂12-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
釣 榮子 様/84/北23東2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
長沢 英 様/91/北39東10-2-29/30日死去/召天告別式1日午後6時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市白石区●
佐藤 睦雄 様/65/平和通7北/30日死去/偲ぶ会1日午後7時 お別れの会2日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
髙橋 定治 様/68/青葉町9/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
山田 透 様/85/西岡5-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
工藤 武 様/79/北野7-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市南区●
菅谷 秀治 様/94/南33西9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
谷口 利夫 様/83/藤野3-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 石山2-4 善住寺
●札幌市西区●
越前谷 アイ 様/89/発寒13-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎファミリア発寒
加藤 政壽 様/90/八軒6東3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
酒井 信子 様/90/琴似2-3/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 琴似3-6 浄恩寺
●江別市●
佐々木 律子 様/74/東野幌町51/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 江別ベルコ会館
中村 好子 様/87/角山361/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 江別ベルコ会館
山谷 学 様/51/文京台東町10/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
佐藤 捨男 様/92/朝日町3-1-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
五十嵐 美代子 様/75/恵み野北7/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
成田 アサ子 様/87/恵南24-131/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●石狩市●
工藤 和三郎 様/73/花川北3-5/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
長谷川 新治 様/64/花川南9-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
荒木 雪子 様/99/花園4-4-6/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
中川 孝 様/85/桂岡町24-12/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
●室蘭市●
弘瀬 勲 様/79/栄町1-10-6/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
佐藤 スヱ 様/96/中登別町253-7/27日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
津谷 富男 様/60/清水51-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
相田 豊子 様/64/ウトナイ南4-7-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
五十嵐 巌 様/65/ときわ町4-9-13/28日死去/葬儀終了
石川 美代子 様/75/東開町6-1-20/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
金澤 弘美 様/64/北栄町2-24-6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
小澤 一雄 様/73/厚賀町114/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 厚賀町186 弘専寺
●新冠町●
石川 リウ 様/83/共栄318-19/27日死去/葬儀終了
中本 隆太郎 様/83/高江431-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
一戸 瞬治 様/67/幌向南3-1-219-37/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
亀谷 悦子 様/75/6西14-20/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
小野 泉 様/78/1061/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 市北6 町交流センター
●美唄市●
工藤 睦子 様/86/東2南6-3-85/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
中澤 スミ子 様/90/峰延本町北2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
村上 キクヱ 様/91/峰延町公園/30日死去/告別式1日午前10時 西2南5 南福祉会館
●夕張市●
安ヶ平 彪 様/76/紅葉山153/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 紅葉山526 一乗寺
●函館市●
今 正城 様/85/昭和1-9-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 ベルコ函館シティホール
高橋 明美 様/57/港町2-10-6/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後1時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
竹内 節雄 様/79/久根別3-4-6/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
松山 より 様/87/大中山5-142-7/28日死去/葬儀終了
●森町●
大塚 久 様/81/姫川81-4/30日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時30分 自宅
●八雲町●
西尾 鑑子 様/93/出雲町60-64/29日死去/通夜・葬儀1日午後5時 東雲町3 真想庵
幣 清 様/78/豊河町4-15/19日死去/葬儀終了
●福島町●
寺澤 義廣 様/71/月崎354-21-B4/30日死去/通夜・葬儀2日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●今金町●
下田屋 訓男 様/65/金原486/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 田代372 専教寺
●旭川市●
秋山 重雄 様/81/神楽岡2-6/31日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 旭川ベルコ会館
菊地 キミ子 様/92/東旭川町忠別909-1/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
土屋 祐喜子 様/59/神楽岡7-4-1-20/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 旭川ベルコ会館
中谷 進 様/87/東光1-7-1-17/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
野川 浩滋 様/85/9-15右6/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
原田 寛 様/84/豊岡7-11-1-16/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
三原 幸雄 様/83/東光15-3-1-15/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 旭川ベルコ会館
●東川町●
田村 ミネ 様/93/東2号南1/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 東町1 東弘寺
●比布町●
植村 昭子 様/88/寿町3-3-6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 寿町1 浄慶寺
●中富良野町●
徳能 敏明 様/81/新町10-2-2/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
包子 キクノ 様/96/西3北28/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 栄町3 専誠寺
●天塩町●
浅田 弘隆 様/78/新地通10-2404-1/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 新地通6 浄楽寺
寺本 忠男 様/85/川口284-20/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 山手通9 天理教北天塩分教会
●稚内市●
森 勝美 様/79/緑5-25-2/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
野村 マサ 様/94/歌登中央2480-1/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 歌登西町120 順信寺
●北見市●
上田 明男 様/75/上ところ682/15日死去/葬儀終了
金野 武久 様/75/北2東3-3-1/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
今田 利雄 様/92/岩見通北5-2-20/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●清里町●
早川 好子 様/102/上斜里478/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
片平 清子 様/70/南町1-41-23/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 南町2 瑞雲寺
●帯広市●
辻 節子 様/75/西6南29-16-1/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
織本 匡助 様/74/旭町5-14-5/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 清見118 聖徳寺
●浦幌町●
下坂 きよ子 様/92/万年359-15/26日死去/葬儀終了
●釧路市●
河合 斡子 様/70/武佐3-8-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
斉藤 隆雄 様/85/材木町21-40/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ釧路シティホール
髙橋 勝雄 様/75/宮本1-5-12/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
三谷 千世子 様/84/よし野7-4-1/28日死去/葬儀終了
●中標津町●
神代 愛彦 様/85/東7南9/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
響 ヨシ子 様/90/川北155-3/30日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
大室 義雄 様/84/栄町119-41/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール