■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井上 裕視 様/56/南8西7/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
入江 俊三 様/89/北2西27/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ北円山ホール
髙井 康博 様/63/宮の森2-8/8日死去/前夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前9時 ベルコシティホール札幌西
寺山 良雄 様/96/北1西24/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
佐藤 久義 様/72/屯田6-11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場
日野 八重子 様/94/篠路1-5/4日死去/葬儀終了
藤井 拓実 様/23/新琴似5-2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
奥村 フサヱ 様/95/北8東11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 札幌ベルコ会館
黒澤 昭二 様/91/東雁来9-1/8日死去/葬儀終了
中村 美惠子 様/76/伏古11-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
林 博 様/85/東苗穂12-3/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
前田 富美子 様/95/北20東1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
松本 一代 様/73/東雁来11-2/7日死去/葬儀終了
渡部 武綱 様/98/北23東17/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市白石区●
佐藤 勇夫 様/88/本通2北/7日死去/葬儀終了
島﨑 光子 様/91/南郷通20北/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
山内 啓久 様/85/北郷7-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
齊藤 繁雄 様/89/もみじ台北1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
鈴木 りつ子 様/66/厚別中央1-2/7日死去/葬儀終了
中野 司朗 様/84/もみじ台南5/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市豊平区●
小只 タツ 様/90/月寒東3-8-3-5/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
小林 徹 様/83/福住3-8/6日死去/葬儀終了
中村 はな 様/93/美園3-1/8日死去/葬儀終了
米原 勇吉 様/84/平岸6-12/7日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
安斉 昭幸 様/85/北野6-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
加藤 敬悦 様/69/美しが丘2-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
小笠原 稔 様/57/清田8-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
佐藤 靜子 様/94/美しが丘3-6/7日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大澤 キヌ 様/99/真駒内柏丘1/7日死去/葬儀終了
澤田 優子 様/96/藤野2-11/1日死去/葬儀終了
鈴木 富 様/93/川沿5-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
高橋 良雄 様/88/真駒内本町7/6日死去/葬儀終了
中村 三郎 様/93/澄川6-9/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小坂 秀子 様/75/福井7/1日死去/葬儀終了
小畑 君子 様/85/福井7/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 福井4 ファミーユふくい
田中 亮一 様/84/発寒2-5/7日死去/葬儀終了
米内 勝彦 様/76/二十四軒4-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市手稲区●
坂田 ミナ子 様/88/富丘3-6/6日死去/葬儀終了
笹原 英二 様/67/前田9-9/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺
須藤 公子 様/74/前田7-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ手稲シティホール
田中 昌之 様/86/前田1-3/1日死去/葬儀終了
那須 恵美 様/50/明日風5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
藤原 淑美 様/69/前田8-17/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
南谷 トキ 様/93/星置1-2/8日死去/通夜式10日午後6時 告別式11日午前9時 手稲前田588 ふれあいホール
渡部 紀子 様/81/前田5-12/5日死去/葬儀終了
渡部 久衛 様/84/星置2-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 星置1-1 夢トピアコスモプラザ
●江別市●
岡村 博 様/70/大麻栄町21-12/9日死去/告別式11日正午 中央町29 メモリアホール江別中央
北田 加津江 様/87/新栄台82/7日死去/葬儀終了
黒沼 信子 様/93/野幌末広町1-3/7日死去/葬儀終了
東野 孝 様/63/元江別本町12-3/2日死去/葬儀終了
宮本 瑞祥 様/50/大麻園町34/3日死去/葬儀終了
向 京子 様/71/新栄台22/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
川道 しげ子 様/74/梅ケ丘1-1-14/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
村田 みどり 様/94/富丘1-4-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
松野 サト 様/88/恵み野東6-7-3/7日死去/葬儀終了
●北広島市●
加藤 喜美子 様/98/稲穂町東6/6日死去/葬儀終了
金澤 キミ子 様/78/希望ヶ丘3/7日死去/葬儀終了
●石狩市●
今井 幸子 様/86/花川北4-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 花川南5-5 石狩記念斎場
佐藤 守 様/74/厚田区望来54-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
三浦 つるゑ 様/94/元町833/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 対雁41 全久寺法輪閣
●小樽市●
木村 一朝 様/74/天神2/7日死去/納魂の儀10日午後6時 玉納奉寿の儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●蘭越町●
作田 スミ 様/105/大谷67-7/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 大谷287 法誓寺
●岩内町●
佐藤 和巳 様/80/万代12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●黒松内町●
稲山 ミヨ子 様/92/大谷地17/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 黒松内387 天理教黒松内分教会
●室蘭市●
五十嵐 正枝 様/66/母恋南町1-5-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 本町1 慈心院本館
伊藤 登志子 様/78/みゆき町2-4-23/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
熊谷 セツ子 様/91/中島本町3-209-53/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
岸本 勇二 様/72/登別温泉町247/5日死去/葬儀終了
須藤 セツ 様/88/登別温泉町175/7日死去/葬儀終了
●伊達市●
板垣 キミ 様/95/弄月町225-8/6日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
山上 節子 様/74/澄川町6-19-23/5日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
山口 ヤヱ子 様/88/福住3-262-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大原2 法城寺
●新ひだか町●
佐藤 朝吉 様/87/三石鳧舞133-2/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
近藤 アヤ子 様/79/上野深391-396/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
替地 俊一 様/78/北5西11-1-9/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 岩見沢ベルコ会館
髙橋 三男 様/85/北5西9-1-5/6日死去/葬儀終了
藤根 勇 様/88/美園4-4-1-19/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
正木 敏治 様/70/上志文町553-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
佐藤 道子 様/74/宮本町479-2-27-3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●月形町●
三田 春江 様/91/市北8/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 1064-13 町交流センター
●由仁町●
鑓水 三千男 様/85/中央91/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
奥山 百合子 様/72/西町7-1-36/7日死去/葬儀終了
廣部 豊子 様/73/西町2-7-4/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●芦別市●
髙澤 ミツ 様/92/上芦別町11-42/8日死去/葬儀終了
●深川市●
岩瀬 記美代 様/47/太子町2-29/7日死去/葬儀終了
●沼田町●
工藤 繁勝 様/85/高穂72/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 深川市北光町3 大玄寺
●函館市●
大内 シゲ子 様/79/時任町20-18/7日死去/葬儀終了
大谷 節子 様/90/亀田港町56-12/6日死去/葬儀終了
佐々木 達一郎 様/95/本通2-46-5/5日死去/葬儀終了
佐々木 正志 様/66/浜町70/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
佐藤 幸雄 様/77/陣川2-5-16/1日死去/葬儀終了
田中 勝利 様/80/中浜町21-2/3日死去/葬儀終了
松本 芳一 様/89/千代台町16-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
帰山 チエ 様/94/飯生1-9-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
橘 ツナ 様/98/七重浜8-3-33/5日死去/葬儀終了
山田 京子 様/84/久根別1-18-1-205/6日死去/葬儀終了
●七飯町●
池端 時男 様/87/峠下300/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
片桐 藤三郎 様/94/砂原西4-221-30/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 砂原西4 慈光寺
清水 吉雄 様/79/砂原5-533-2/6日死去/葬儀終了
●福島町●
鳴海 進 様/41/月崎318-2/4日死去/通夜・告別式10日午後6時 福島242 法界寺
●松前町●
高堰 政雄 様/89/弁天62/8日死去/通夜・告別式11日午後5時 弁天34 漁民センター
●奥尻町●
粕谷 洋子 様/87/宮津4/7日死去/葬儀終了
●旭川市●
朝野 フミ 様/93/東鷹栖3線16-278-9/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 永山2-17 最勝寺
石川 章子 様/82/南2-21/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ東光シティホール
大石 正子 様/96/末広2-5-1-20/6日死去/葬儀終了
岡田 美枝子 様/77/春光3-9-4-11/3日死去/葬儀終了
加藤 艶子 様/91/西神楽南2-4-252-49/7日死去/葬儀終了
上伊澤 弘子 様/82/9-1-1485-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
佐藤 江利 様/45/東3-11/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
髙橋 義則 様/90/神居2-19-79-106/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
武内 ミサヲ 様/96/緑町21/7日死去/葬儀終了
牧野 了 様/87/豊岡15-8-3-19/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
渡邉 和雄 様/76/神楽岡9-4-9-20/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
谷 カツヱ 様/99/美沢川向大正山/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 本町3 大正寺
●東神楽町●
脇坂 憲雄 様/77/南1東2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
川上 孝男 様/88/南1-3-6-18-6/7日死去/葬儀終了
●美深町●
長岡 昭夫 様/78/東6南4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 美深248 静円寺
●礼文町●
古谷 とみ 様/93/船泊村ヲチカフナイ/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 船泊村ヲションナイ 妙慶寺
●美幌町●
北原 美智子 様/77/仲町1-141-78/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
南川 里司 様/65/生田原329-12/7日死去/葬儀終了
●湧別町●
黒川 正敏 様/78/北兵村1区97-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
山﨑 ハルヱ 様/96/錦町186-4/7日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●興部町●
柴田 克允 様/86/沙留148-2/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前11時 紋別市幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
大浦 德子 様/84/西17北2-51-9/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
西田 千代子 様/101/大正町東5線84/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 大正町東1線84 幸福寺
●音更町●
杉本 和子 様/85/共栄台東13-1-106/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
小野島 健造 様/79/西2北3-26/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●大樹町●
一円 實司 様/87/中島90/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 高校通24 光教寺
●釧路市●
奥野 美代子 様/92/新富士町2-2-20/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
木内 マツヱ 様/92/音別町朝日2-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 音別町本町3 大康院
佐藤 勝暉 様/73/寿3-3-15/8日死去/葬儀終了
晴山 美也子 様/83/昭和南6-17-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコユアホール釧路西
山下 哲史 様/58/春採3-19-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大川町7 清華堂会館
吉田 直子 様/76/緑ケ岡2-36-15/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
石塚 米子 様/79/西庶路東1南1-2-39/4日死去/葬儀終了
●厚岸町●
湯山 トヨ 様/82/白浜1-212/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 梅香2 法華寺
●中標津町●
門野 威曽稔 様/85/東12南9-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール