■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年4月11日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊丹 利雄 様/88/大通西24/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
勝又 正義 様/62/あいの里2-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
小畑 千代子 様/86/北18東18/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
竹内 舞子 様/72/北33東15/9日死去/葬儀終了
室﨑 京子 様/82/北23東5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
土肥 守一郎 様/90/東札幌4-3/9日死去/葬儀11日午前9時 本通4南 白石記念斎場
星野 豊治 様/84/本郷通9南/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
市川 強子 様/79/厚別東4-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ北円山ホール
今北 良三 様/70/厚別中央3-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
小山田 佳子 様/64/厚別北2-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
嶋田 チヨ 様/92/厚別北1-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコユアホール厚別西
●札幌市豊平区●
國島 惠子 様/90/美園5-5/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
髙野 正幸 様/75/月寒東2-17/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
梅﨑 俊一 様/70/里塚3-5/9日死去/告別式11日午前9時30分 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市西区●
佐々 ミヨ 様/94/八軒4東3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
髙取 久子 様/90/西野4-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西町南8 證誓寺伝道会館
●札幌市手稲区●
貝 恭子 様/76/曙2-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
木村 誠一 様/57/文京台南町31/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 札幌市白石区北郷7-4 第一アイリスホール
倉島 アサ子 様/90/朝日町8-28/9日死去/みたまうつしの儀11日午後7時 告別式12日午前9時 札幌市西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
原田 正 様/75/元町5/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
弘津 ケイ子 様/73/朝日町4-19/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
阿部 あや子 様/74/恵み野東4-7-10/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
佐々木 京子 様/77/栄恵町100/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●当別町●
中村 慶明 様/67/樺戸町476-38-95/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西町793 西町会館
●小樽市●
石川 富士枝 様/82/手宮1-5-15/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
坪田 忠幸 様/73/勝納町16-3/9日死去/告別式11日午前9時 小樽ベルコ会館
中島 修 様/56/長橋1-15-120/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
平井 秀幸 様/53/幸2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
堀井 幸紀 様/56/幸2-27-37/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●留寿都村●
山崎 朝惠 様/96/留寿都17/9日死去/告別式11日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●古平町●
谷間 賢一 様/91/浜町264/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
内沢 光則 様/82/大沢町3-8-8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本町1 慈心院本館
●洞爺湖町●
赤塚 妙子 様/87/花和104/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
林 徹也 様/45/住吉町1-4-6/3日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
和賀 和美 様/63/しらかば町4-14-4/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時30分 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
石崎 忠雄 様/80/北吉原401-152/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 石山1 白老斎場
●厚真町●
三宅 ミチ子 様/84/上野200/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 上厚真219 厚南会館
●むかわ町●
苗加 イツ 様/89/田浦769/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 二宮187 願照寺
●平取町●
中田 正春 様/84/荷菜52-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 荷菜73 荷菜研修センター
●新ひだか町●
本田 花枝 様/92/静内ときわ町3-2-29/5日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
矢木 數市 様/84/美園5-6-4-22/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
山口 博志 様/67/栗沢町最上254-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
●赤平市●
近藤 キサ 様/96/平岸桂町6-2/2日死去/葬儀終了
●歌志内市●
北野 彰一 様/86/神威269/8日死去/葬儀終了
●芦別市●
石上 光男 様/85/北6西4-8-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
前田 曻 様/91/本町17/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 北3西1 本町地区生活館
●秩父別町●
川西 巖 様/86/中央西町内/9日死去/告別式11日午前10時 2-2 常楽寺
●函館市●
赤石 トミ 様/92/日ノ浜町95/9日死去/通夜・葬儀12日午後4時 自宅
打田 周三 様/80/深堀町33-18/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 本通3 平安ホール本通
成田 郁美 様/63/北美原1-30-13/7日死去/葬儀終了
堀 盛雄 様/85/高松町130-3/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
三上 ユリ子 様/82/元町32-21/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
薮 智恵子 様/85/高丘町6-25/7日死去/葬儀終了
●七飯町●
橘 竜夫 様/60/大中山2-7-15/8日死去/葬儀11日午後2時 函館ベルコ会館
藤木 絹代 様/74/大川6-7-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
●上ノ国町●
石坂 寿夫 様/83/北村92-1/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
木多 トキ 様/90/東光1-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
谷 タケ子 様/92/6西1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 ベルコ川端シティホール
戸松 壽 様/71/東旭川北1-4-1-10/8日死去/葬儀終了
●上川町●
佐藤 幸子 様/69/花園町532/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北町116 善行寺会館
●上富良野町●
及川 清 様/92/錦町2-5-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本町2 聞信寺
●美深町●
髙橋 ハルエ 様/96/東3南2/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 美深248 静円寺
●羽幌町●
島田 辰雄 様/90/築別1812/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
鈴木 キナ子 様/81/東2-5/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西豊富 担い手会館
●稚内市●
下間 むつ子 様/67/こまどり3-4-11/5日死去/葬儀終了
二口 鶴枝 様/82/宝来2-5-10/7日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
大嶋 郁朗 様/83/留辺蘂町旭中央152-7/7日死去/葬儀終了
瓦本 喜代次 様/71/清見町71-61/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山口 純 様/47/高栄東町3-12-9/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北見ベルコ会館
●置戸町●
村松 ツヱ子 様/97/置戸145-7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 置戸255 川向住民センター
●美幌町●
田中 正男 様/88/元町5/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
成田 繁雄 様/87/仲町1-142-29/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
辻 ヨシ 様/92/宮前町1-52/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
丸尾 ミツエ 様/89/南町1-3-117/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
岡村 育子 様/85/上湧別屯田市街地284-7/4日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
瀧 弘子 様/73/駒場南5-13-14/8日死去/葬儀終了
●斜里町●
佐々木 ミチ子 様/84/朝日町13-23/3日死去/葬儀終了
●帯広市●
岩城 勝喜 様/71/西25南2-25-18/6日死去/葬儀終了
●芽室町●
中島 良雄 様/65/西5-8-1-3/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●池田町●
永原 榮子 様/92/清美407-26/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 旭町3-5 慈教寺
●陸別町●
田中 テフ子 様/78/共栄第2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
曽根 榮太郎 様/79/桜ケ岡2-5-11/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
河合 勝正 様/87/別保原野南25線61/6日死去/葬儀終了
勘田 トヨコ 様/96/わらび3-51/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
吉田 克彦 様/59/庶路基線68-31/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場