■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年4月12日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
新山 信行 様/78/南12西1/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
泉 和雄 様/79/北22西6/9日死去/葬儀終了
越智 保 様/81/屯田6-1/10日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 屯田5-2 屯田2番通東会館
丸田 愛子 様/85/屯田4-1/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
枝広 忠範 様/76/北丘珠2-1/10日死去/遷魂祭12日午後6時 告別式13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
草階 竹次 様/92/東苗穂1-2/8日死去/葬儀終了
馬場 明美 様/69/北16東3/8日死去/葬儀終了
藤島 與助 様/94/北38東4/7日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
原田 義幸 様/66/菊水2-1/11日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前8時30分 北20東14 北20条総合ホール
藤澤 美代子 様/56/北郷1-6/7日死去/葬儀終了
本多 総 様/47/東札幌1-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
岩渕 佳江 様/89/厚別中央2-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
沖 正義 様/74/厚別中央1-5/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場清田別館
諏訪 季子 様/89/もみじ台北3/8日死去/葬儀終了
藤田 輝夫 様/79/青葉町3/9日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
阿部 チヱ 様/92/美園2-3/8日死去/葬儀終了
生出 衣子 様/90/月寒西1-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
小林 富士子 様/100/月寒西1-9/8日死去/葬儀終了
島影 弘子 様/84/福住1-2/9日死去/葬儀終了
清野 美津子 様/79/月寒東2-18/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
山本 フサ 様/94/平岡9-3/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐々木 ミチ子 様/78/澄川4-9/8日死去/葬儀終了
清水 藤雄 様/95/南沢3-2/9日死去/葬儀終了
谷 ハル子 様/71/藤野6-4/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
野村 鞆枝 様/85/川沿1-1/7日死去/葬儀終了
渡邉 和夫 様/87/藤野1-8/9日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
伊藤 昌子 様/84/山の手6-6/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西町北12 西区博善斎場
菊地 博盛 様/86/西野9-3/8日死去/葬儀終了
佐藤 トシ 様/87/西野4-5/9日死去/葬儀終了
渡辺 フミ 様/98/八軒5西8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
北田 節子 様/77/金山1-3/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
内藤 弘子 様/87/星置2-8/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
大谷 一枝 様/77/東野幌町1/8日死去/葬儀終了
坂本 喜美子 様/80/野幌町59-9/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時30分 中央町29 メモリアホール江別中央
高橋 豊 様/89/あさひが丘42/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
林倉 弘子 様/84/幸町30/9日死去/葬儀終了
●恵庭市●
岩崎 哲也 様/86/島松寿町2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
堀之内 操 様/89/黄金北4-8-4/8日死去/葬儀終了
水谷 武 様/83/恵南6-16/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
三浦 ヨシ 様/98/有明町2-13-18/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
赤川 信雄 様/84/共栄町1/10日死去/お別れ会12日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
伊藤 五月子 様/87/八幡4/8日死去/葬儀終了
●小樽市●
石原 光雄 様/76/銭函2-18-444/7日死去/葬儀終了
後藤 秀三 様/97/潮見台1/8日死去/葬儀終了
畠山 嘉代 様/81/オタモイ1-20-37/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
深堀 多太志 様/84/若松2-3-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
宮岸 達男 様/91/梅ケ枝町35-7/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
吉井 喜久 様/78/長橋4-6-30/9日死去/葬儀終了
●京極町●
中澤 良一 様/87/京極174/9日死去/葬儀終了
●余市町●
七戸 一治 様/93/山田町659/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
西本 トシ子 様/96/黒川町3-114/7日死去/葬儀終了
●古平町●
松田 宏 様/59/浜町476-6/8日死去/葬儀終了
●岩内町●
皆戸 憲之 様/74/相生88/7日死去/葬儀終了
●室蘭市●
川越 雄介 様/38/東町2/8日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
中谷 榮子 様/88/本町1-3-10/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 本町1 慈心院本館
東松 ミサ 様/90/白鳥台2-30-12/8日死去/葬儀終了
●登別市●
小原 幸枝 様/71/鷲別町4-20-40/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
鈴木 幹子 様/80/千歳町2-3-1/11日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前10時 若草町1 平成斎場新館
水戸 勝彦 様/54/柏木町5-27-7/6日死去/葬儀終了
●伊達市●
荒谷 成雄 様/77/竹原町31-27/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
岩田 初代 様/70/浦河町旭町75-20/9日死去/葬儀終了
小笠原 敏之 様/67/川沿町1-16-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
清水 あさ子 様/95/しらかば町1-6-17/9日死去/葬儀終了
長谷川 定雄 様/77/錦岡85-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
吉田 セツ子 様/86/北光町4/9日死去/葬儀終了
●平取町●
木下 ツル 様/86/去場111-1/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 去場66 去場生活館
●新冠町●
福島 リエ 様/88/高江429/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール
●新ひだか町●
廣田 龍雄 様/90/静内中野町1-8-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
小室 公子 様/88/日の出南4-3-17/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
佐藤 美恵子 様/66/日の出台3-7-11/8日死去/葬儀終了
水間 緑朗 様/89/9東6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 札幌市厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●美唄市●
白田 ハルヱ 様/95/東4南1-1-26/8日死去/葬儀終了
●奈井江町●
野村 豊太郎 様/95/北町6区/9日死去/葬儀終了
●深川市●
川田 勉 様/81/音江町音江224-10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
竹田 敏和 様/81/多度志3110/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時30分 4-15 やすらぎホール
土田 トメ 様/91/文光町15-22/9日死去/葬儀終了
●沼田町●
健名 久美子 様/80/北1-5-1-78/8日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
大越 有 様/84/松陰町22-11/7日死去/葬儀終了
小倉 ユワヱ 様/93/大川町8-19/10日死去/葬儀終了
郷六 真弓 様/72/高丘町9-17/4日死去/葬儀終了
小本 敬子 様/95/西桔梗町714-34/7日死去/葬儀終了
杉本 達司 様/84/港町3-15-19/4日死去/葬儀終了
西川 良之 様/67/中道2-4-12/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日正午 本通3 平安ホール本通
松本 昌雄 様/79/川上町440/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 女那川町1 女那川会館
渡邉 重雄 様/83/赤川町510-17/5日死去/葬儀終了
●北斗市●
山尾 るみ子 様/63/中野通1-9-1-501/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後3時30分 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
佐藤 秀信 様/86/大沼町903-3/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
白石 フサ 様/92/御幸町5-1/10日死去/通夜・葬儀13日午後4時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
逢見 則子 様/69/栄浜20/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●福島町●
森野 サクラ 様/80/福島284/10日死去/通夜・葬儀12日午後4時30分 福島276 福島典礼ホール
●旭川市●
長田 英二 様/86/8-20-1959-17/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
熊林 ミツ子 様/88/緑が丘東5-1/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ東光シティホール
後藤 光子 様/91/末広2-12-5-16/8日死去/葬儀終了
平尾 勝明 様/73/末広2-3-2-25/22日死去/葬儀終了
宮本 武明 様/77/秋月2-1/8日死去/葬儀終了
●東川町●
南本 勇一 様/68/西町3-8-1/8日死去/葬儀終了
●当麻町●
伊藤 良子 様/66/北星2区/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 4東3 武道館
●士別市●
近井 晃太郎 様/89/上士別16線北1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●増毛町●
西田 健児 様/79/南暑寒町2-37-13/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
鈴木 喜好 様/88/力昼/11日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前9時 力昼609 金龍寺
●稚内市●
秋栃 栄一 様/87/声問村曲渕/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●利尻町●
上木 邦夫 様/70/仙法志元村52/29日死去/葬儀13日午後6時 仙法志本町58 仙法志公民館
●枝幸町●
後藤 光子 様/90/栄町852-7/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 梅ケ枝町617 龍寛寺
●北見市●
小中 芳枝 様/101/端野町二区1252-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
森谷 稔弘 様/58/東町145/6日死去/葬儀終了
●置戸町●
守矢 くにを 様/99/川南11-4/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
矢野 眞美 様/81/栄町4-10-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
坂本 幸子 様/85/西町1-7-10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
井辻 ナカエ 様/95/北兵村1区143-17/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●帯広市●
秋江 義三 様/89/西16南4-18-11/9日死去/葬儀終了
澤田 進 様/77/西3南19-19/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
松尾 タケ 様/92/桜木町244-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
三輪 清造 様/90/士幌東11線187/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 ベルコ音更シティホール
●新得町●
佐藤 和広 様/55/屈足旭町1-46-10/8日死去/葬儀終了
●清水町●
島津 智 様/44/清水基線49-47/8日死去/葬儀終了
●釧路市●
加地 正美 様/77/愛国西2-8-16/8日死去/葬儀終了
●鶴居村●
鈴木 クラ 様/91/鶴居東5-3/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
●中標津町●
佐藤 健一 様/51/武佐南9線東2/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
筒井 正憲 様/75/東当幌38-2/11日死去/終夜祭13日午後7時30分 発葬祭14日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
金井 時江 様/75/別海川上町21-33/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●標津町●
山崎 キヨ 様/80/茶志骨10-3/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール