■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年4月13日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鳥海 ひとみ 様/65/北9西24/12日死去/前夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前9時 ベルコ北円山ホール
波多野 美枝 様/96/南13西16/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
杉本 君子 様/96/新琴似2-2/6日死去/葬儀終了
山本 澄子 様/81/拓北3-3/11日死去/告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
石本 京子 様/77/北23東20/10日死去/葬儀終了
桶作 征二 様/74/東苗穂14-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 札幌ベルコ会館
谷岡 曻 様/96/東苗穂6-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
畑中 勝男 様/86/北47東10/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 札幌ベルコ会館
光田 孝春 様/80/北31東1/11日死去/告別式13日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
加藤 澄子 様/85/本通14南/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
柴田 勝義 様/81/本通11南/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別
深瀬 義春 様/72/平和通17北/12日死去/通夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
小林 奈美 様/82/厚別南2-7/12日死去/葬儀終了
長岡 紀夫 様/79/厚別北1-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
幅寺 衛 様/93/月寒東5-16/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市清田区●
鈴木 將男 様/83/北野7-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
伊藤 正㐂 様/96/川沿11-2/9日死去/葬儀終了
今本 ヨシ 様/91/南35西10/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
加賀谷 久 様/66/川沿10-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
桔梗 一正 様/88/西野8-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコシティホール札幌西
野澤 富子 様/94/西野4-8/11日死去/告別式13日午前9時 ディアネス札幌
茂木 隆一 様/85/八軒3西3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎファミリア発寒
●札幌市手稲区●
髙畑 登美 様/79/手稲本町4-4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
岩倉 守 様/93/野幌町16/9日死去/葬儀終了
近江 政勝 様/89/野幌寿町10-6/10日死去/告別式13日午前10時 自宅
加藤 義明 様/77/8-8/10日死去/告別式13日午前8時30分 中央町29 メモリアホール江別中央
辻 美都子 様/94/文京台26/10日死去/葬儀終了
●千歳市●
中濱 ツナ 様/93/東郊2-3-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
杉吉 保彦 様/73/大町2-6-5/11日死去/葬儀終了
田中 孝一 様/89/恵み野里美1-2-13/9日死去/葬儀終了
鳴海 市太郎 様/92/恵み野西4-12-4/10日死去/葬儀終了
水上 寛 様/82/黄金南6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
冨田 ふさ 様/93/花川南6-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 花川南5-5 石狩記念斎場
●当別町●
安藤 勲 様/83/太美町33/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●小樽市●
髙橋 陽子 様/70/緑2-19-11/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
寺嶋 清吉 様/96/桂岡町19/10日死去/葬儀終了
成田 巴子 様/86/赤岩1-21-6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
多田 正勝 様/92/北3東9-21/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
林 省吾 様/93/北4東2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
西澤 ヨシヱ 様/88/大川町7-43/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●寿都町●
菊地 時男 様/66/歌棄町美谷73/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 歌棄町美谷156 美谷会館
●室蘭市●
遠藤 弘美 様/72/八丁平1-42-8/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
依田 ミサオ 様/99/若草町2-26-11/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
長田 敬治 様/71/有珠の沢町4-15-15/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時30分 ベルコ苫小牧シティホール
佐々木 孝幸 様/79/沼ノ端中央2-9-6/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 ベルコシティホール苫小牧東
浪江 勝巳 様/91/青雲町2-20-12/8日死去/葬儀終了
●安平町●
菊地 豪士 様/72/追分花園2-22/11日死去/告別式13日午前9時 追分柏が丘49 見龍寺
西元 令子 様/83/安平443/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時30分 安平199 浄願寺
●むかわ町●
小林 光子 様/84/穂別107-12/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 穂別29 本念寺
●平取町●
宇波 立美 様/73/本町67-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
佐々木 敏文 様/64/静内田原897-19/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
郷司 仁澄 様/93/静内本町4-3-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 静内本町4 龍徳寺
●えりも町●
下山 保宏 様/75/東洋354/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 えりも岬169 迦葉院
●岩見沢市●
石田 悦子 様/66/1東4/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
石田 雄助 様/87/北村中央6-6/9日死去/葬儀終了
伊藤 とみ子 様/84/7西7-35/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
稲童丸  様/91/美園2-4-1-16/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
加藤 久江 様/71/日の出台6-2-4-402/10日死去/葬儀終了
齊藤 ハレノ 様/78/幌向南3-1-219-39/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日正午 岩見沢市駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
米田 八重子 様/88/北本町東4-4-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 岩見沢ベルコ会館
渡邊 房子 様/88/3西12-1-5/9日死去/葬儀終了
●美唄市●
小河 敏子 様/88/東3南5-6-28/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
土井 桂子 様/66/東4北6-3-2-602/11日死去/葬儀終了
●長沼町●
丹野 朝雄 様/78/あかね1-5-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央南2 町民会館
●芦別市●
大谷 アイ 様/92/北6西4-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●沼田町●
長能 勉 様/72/旭町2-2-44/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
佐藤 泰子 様/82/深堀町13-34/11日死去/通夜・葬儀13日午後6時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
篠塚 慧子 様/80/宝来町20-4/11日死去/葬儀13日午後5時 若松町1 高龍寺音羽ホール
成田 ユリ 様/89/大船町124/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
藤本 順子 様/87/駒場町3-23/7日死去/葬儀終了
●北斗市●
伊藤 庄一 様/92/文月172-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
川口 修一 様/71/七重浜7-7-33/11日死去/通夜・葬儀13日午後6時 ベルコユアホール北斗
津軽 よしの 様/97/久根別3-17-21/9日死去/葬儀終了
髙井 恵美子 様/48/七飯町8-2-59/7日死去/葬儀終了
●江差町●
大石 幹雄 様/84/中歌町2-2/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前11時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
高野 富五郎 様/95/南浜町228-4/11日死去/葬儀終了
●奥尻町●
深瀬 秀子 様/77/青苗411-11/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 青苗283 耕養寺
●せたな町●
西村 勉 様/58/北檜山区北檜山141-4/10日死去/葬儀13日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
遠藤 光康 様/85/豊岡9-4-2-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺
岡久 俊行 様/72/東光13-2-4-20/5日死去/葬儀終了
小川 勇 様/73/高砂台7-13-4/31日死去/葬儀終了
岡本 好弍 様/94/神居6-16-4-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 清二 様/89/神居町神居古潭50-32/10日死去/葬儀終了
髙橋 清治郎 様/87/神楽岡9-4-6-6/11日死去/葬儀終了
髙橋 貴子 様/77/春光台1-2-1-13/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
塚田 エミ子 様/97/神居4-14-1-3/10日死去/葬儀終了
早坂 一男 様/92/東7-1-2-1/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
眞嶋 信子 様/95/西神楽4線7-1-1558/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ東光シティホール
山下 孝史 様/59/神居4-16-2-22/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
●美瑛町●
本間 洋一 様/64/丸山1-7-27/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時30分 旭町2 全休寺
●東川町●
中川 十徳 様/80/西町1-14-11/10日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
荒川 正名 様/91/19線12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●富良野市●
近藤 宏 様/89/北麻町4-5/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
冨田 弘司 様/85/西2北33/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中町3 大雄寺
●剣淵町●
池田 一男 様/84/西岡町1631/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
鈴木 静子 様/82/東3北7-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●稚内市●
谷口 勇 様/89/恵比寿2-1-17/10日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 中央5 れんげ堂中央斎場
●浜頓別町●
佐々木 友一 様/94/緑ケ丘1-62/12日死去/通夜13日午後7時30分 告別式14日午前10時 南3-2 天祐寺
●北見市●
伊藤 忠朝 様/86/留辺蘂町旭公園91-184/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
北野 サヱ 様/100/西三輪3-744-26/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●湧別町●
檜山 キヱ 様/86/曙町43/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
村川 トシ子 様/94/東38/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 東471 東研修センター
●斜里町●
中村 利子 様/92/中斜里39/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●清里町●
大町 富子 様/87/羽衣町42/10日死去/みたまうつし13日午後7時 告別式14日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
菅野 邦夫 様/84/南町2-5-24/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
花崎 一好 様/89/小向554/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
酒井 正男 様/101/西3南1-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
坂野 赫子 様/79/西6北1-13-2/11日死去/前夜式14日午後6時 葬儀式15日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
髙橋 德重 様/88/西9南30-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
山田 博 様/86/東1南24-7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
江﨑 としゑ 様/98/美生4線37-2/9日死去/葬儀終了
曽根 惠子 様/63/東1-2-1/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●幕別町●
髙橋 勇雄 様/74/札内若草町534-48/9日死去/葬儀終了
●清水町●
増山 俊子 様/84/熊牛64/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 熊牛64 寿光寺
●池田町●
川島 弘勝 様/78/利別本町19-13/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●釧路市●
赤田 トヨ 様/98/光陽町20-16/9日死去/葬儀終了
竹川 篤睦 様/64/三津浦13-47/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
土見 佐武郎 様/86/光和6-36/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
松本 勝子 様/77/豊美2-2-18/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 釧路市東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●厚岸町●
鈴木 湧久 様/0/白浜1-6/9日死去/葬儀終了
𠮷川 康子 様/80/宮園3-113/8日死去/葬儀終了
●浜中町●
寺本 廣治 様/92/新川西1-56/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●根室市●
梶 貞藏 様/93/光洋町2-6-1/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
堰合 その 様/89/明治町1-80/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
髙橋 里志 様/94/花咲港153-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日正午 自宅
●中標津町●
西村 實 様/75/東18北9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
𣕚木 ヒサ子 様/94/中西別94-7/11日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前10時 中西別光町38 中西別ふれあいセンター
●標津町●
藤井 貞子 様/94/忠類40-1/10日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ