■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
工藤 カヲル 様/94/盤渓463/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコシティホール札幌西
虎谷 由一 様/49/南28西12/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 南30西12 博善斎場
松本 輝枝 様/76/南21西13/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北円山別邸
水口 尚久 様/80/南20西5/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
金泉 亮 様/38/新琴似5-5/9日死去/葬儀終了
藤澤 繁 様/73/新琴似6-16/11日死去/葬儀終了
宮崎 エツ 様/87/あいの里1-3/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
後藤 仗 様/88/伏古11-4/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
大野 弘昭 様/59/本通2南/11日死去/葬儀終了
冨永 卓 様/83/中央2-2/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
井澤 瑛介 様/74/もみじ台西4/13日死去/前夜式14日午後7時 告別式15日午前10時 もみじ台東7 もみじ台オアシス教会
岩井 日出子 様/87/大谷地西5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
片平 鈴枝 様/87/厚別東1-2/11日死去/葬儀終了
源田 玲子 様/86/厚別中央3-4/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
平間 峻 様/72/上野幌3-4/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
秋葉 英子 様/90/真駒内上町2/11日死去/葬儀終了
工藤 京子 様/63/澄川3-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市西区●
中村 富子 様/85/発寒10-4/11日死去/葬儀終了
●江別市●
飯澤 理一郎 様/70/東野幌町11/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●恵庭市●
北国 哲子 様/91/中島松209-4/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
後藤 時男 様/75/島松寿町2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●当別町●
中山 武造 様/80/川下5363/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●室蘭市●
敦澤 稔 様/62/絵鞆町3-3-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
渡邊 練一 様/81/母恋北町1-17-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本町1 慈心院本館
●伊達市●
坂元 博光 様/67/西関内町152-7/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
足達 爲吉 様/94/宮の森町2-25-2/11日死去/葬儀終了
齋藤 豊 様/88/北栄町2-24-1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
千葉 達夫 様/84/桜木町1-9-9/11日死去/葬儀終了
●白老町●
小林 一広 様/72/萩野338-84/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
粂地 四海 様/85/静内旭町1-11-24/11日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
梅田 正 様/90/北2西20-2-6/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
八巻 昭三郎 様/90/西川町519-56/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
霊山 信成 様/84/幌向南1-5-396-1/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 幌向南1-5 本向寺
●三笠市●
一戸 妙子 様/76/美園町18-1/10日死去/葬儀終了
●砂川市●
景山 昌 様/91/空知太西3-6-2-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
谷内 ヒデ子 様/86/西芦別町東1-4-175/11日死去/葬儀終了
●深川市●
小竹 清美 様/84/8-12-39/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
大山 芹愛 様/6/第8町内/12日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●沼田町●
高松 勲 様/81/北竜709-1/8日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北竜206 願海寺
●函館市●
男澤 泰郎 様/68/東山2-54-10/13日死去/通夜・葬儀16日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場
杉本 シゲ子 様/94/北美原2-12-27/8日死去/葬儀終了
永田 秀政 様/86/赤川町203/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時30分 ベルコ函館シティホール
福田 幸二 様/75/時任町30-18/12日死去/通夜・葬儀14日午後5時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
田中 惟夫 様/77/大工川230-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
荒木 政雄 様/91/砂原5-158/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 砂原4 禅昌寺
●八雲町●
橋本 力 様/71/東野37/12日死去/葬儀終了
●今金町●
森 フサ 様/93/今金123/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
石井 修 様/86/東旭川町上兵村435-3/10日死去/葬儀終了
小田 稔 様/88/緑が丘東3-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
倉本 昌幸 様/89/豊岡15-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
齊藤 重男 様/86/永山5-2-4-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
佐藤 愛子 様/41/6-18左3/11日死去/葬儀終了
鈴木 勵司 様/87/忠和8-4-6-9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
瀨川 昌男 様/65/神居5-12-1-3/10日死去/葬儀終了
千田 末藏 様/72/曙北2-7-1-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
七海 伸二 様/86/豊岡2-5-5-13/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
福原 俊子 様/86/永山3-15-1-33/10日死去/みたまうつし14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ永山シティホール
●当麻町●
横田 和惠 様/83/3東4-4-20/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 4東3 武道館
●愛別町●
土田 喜一 様/66/中央1096/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中央町1区 中里母と子憩の家
●名寄市●
成田 清 様/90/西7南11-28-69/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西5南2 清満寺
●下川町●
桜木 晃 様/83/南町323/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 幸町87 上名寺会館
●北見市●
髙橋 照子 様/84/豊田68-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
森 哲夫 様/88/南仲町1-5-4/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 美芳町6 北見ファミリーホール
吉田 光寛 様/78/青葉町5-22/10日死去/葬儀終了
●訓子府町●
紺野 民江 様/80/柏丘151/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
柴田 ミサ子 様/81/置戸257-28/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前8時 北見ベルコ会館
●津別町●
隅岡 トメ 様/98/相生109-10/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
川上 忠義 様/77/西町3-2-70/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
山田 君代 様/82/栄37-14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
高橋 ミツ 様/93/朝日町24-4/12日死去/葬儀終了
●大空町●
天野 みち子 様/91/女満別朝日290-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 女満別西1-6 東光寺
●紋別市●
蓮沼 隆 様/85/大山町1-44-11/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
池田 康世 様/44/西12南32-7-10/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
伊吹 公男 様/67/西22南3-34-3/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
出村 賢紀 様/69/西12南30-2-7/8日死去/葬儀終了
中島 貞幸 様/89/西11北5-6-9/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
奥山 ミサ子 様/76/木野西通7-4/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
菅原 タヱ 様/86/札内暁町282-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
湊 種夫 様/91/緑町40-26/12日死去/通夜14日午後7時30分 告別式15日正午 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
相澤 チヨ子 様/85/士幌西1線166-47/7日死去/葬儀終了
●上士幌町●
佐藤 トキ 様/89/上士幌東3線243/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●鹿追町●
島 百代 様/91/瓜幕南2-5/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 瓜幕南1 浄教寺
●釧路市●
五十嵐 俊 様/87/昭和南6-5-8/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
中野 トヨ 様/86/鳥取南8-5-31/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
西村 謙三 様/90/若草町10-6/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 釧路ベルコ会館
本間 保正 様/75/阿寒町富士見1-5-7/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 阿寒町旭町2 西来寺
●浜中町●
梅村 美恵子 様/80/幕帰別西1-65/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 榊町67 法華寺
●弟子屈町●
五島 佐津子 様/97/仁多18-3/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
七海 定雄 様/85/朝日町1-7/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 ベルコシティホール根室