■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
市川 隆 様/82/北8西16/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
中居 香代子 様/69/北21西15/7日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
悪七 二郎 様/93/屯田6-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
阿曽 幸子 様/71/新川2-5/11日死去/葬儀終了
伊藤 弥生 様/78/北24西13/14日死去/葬儀終了
金内 みつ子 様/101/屯田3-3/12日死去/葬儀終了
小林 豊作 様/77/新川5-6/13日死去/葬儀終了
中澤 司 様/84/拓北3-3/10日死去/葬儀終了
堀井 忠幸 様/74/新川2-3/7日死去/葬儀終了
水間 航陽 様/24/屯田8-11/11日死去/葬儀終了
渡辺 富美子 様/74/新川西2-3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●札幌市東区●
飯田 義男 様/86/北7東13/11日死去/葬儀終了
伊藤 元彦 様/83/北34東20/13日死去/葬儀終了
大髙 長兵衛 様/100/伏古11-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
大澤 靜子 様/91/東雁来12-4-1-15/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 当別町対雁41 全久寺
髙橋 省二 様/81/中沼2-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
東田 茂 様/88/北41東20/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
稲船 淑 様/88/栄通12/13日死去/葬儀終了
岩木 武雄 様/90/北郷1-3/10日死去/葬儀終了
岡田 ミヨ 様/88/川下4-5/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
今 広恵 様/80/東札幌2-1/9日死去/葬儀終了
佐久間 千賀司 様/63/南郷通1南/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
澤田 貞敏 様/88/本通19南2-32/13日死去/葬儀終了
清水 聰 様/76/南郷通16南/9日死去/葬儀終了
鈴木 隆 様/88/本郷通1北/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
鶴巻 アキヱ 様/88/菊水6-2/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
難波 アイ子 様/94/栄通6/12日死去/葬儀終了
藤好 ミワ 様/103/北郷4-11/14日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
北村 天津夫 様/81/厚別南2/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
宇野 鈴乃 様/79/平岸4-9/12日死去/葬儀終了
小川 良子 様/92/平岸2-11/13日死去/葬儀終了
土屋 不二男 様/88/西岡4-2/9日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
肥塚 信夫 様/79/北野6-4-2-12/10日死去/葬儀終了
坂尻 武 様/78/北野6-4-1-2/14日死去/葬儀終了
髙倉 春男 様/74/平岡5-6/13日死去/葬儀終了
髙橋 ハスノ 様/96/清田7-1/12日死去/葬儀終了
林 ハツ子 様/82/北野5-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
村田 勇彌 様/81/里塚緑ケ丘10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市南区●
會田 貞子 様/90/真駒内上町1/12日死去/葬儀終了
中西 スイ子 様/92/南沢3-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
大関 富雄 様/94/西野7-10/10日死去/葬儀終了
高田 晴江 様/91/発寒12-2/8日死去/葬儀終了
宮崎 美栄 様/54/西野1-8/12日死去/葬儀終了
宮本 イツ子 様/94/西野8-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
山根 ふみ 様/96/発寒16-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎファミリア発寒
●札幌市手稲区●
久保 榮藏 様/89/新発寒5-6/13日死去/葬儀終了
佐藤 道教 様/84/手稲本町3-4-4-15/14日死去/みたまうつし16日午後6時 告別式17日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
本多 道夫 様/58/西宮の沢6-1-7-3/11日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
松田 稔 様/72/新発寒6-9/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
横井 修 様/67/手稲本町3-4/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
横野 徳治 様/93/富丘6-4/13日死去/葬儀終了
●江別市●
下沢 ヒサ子 様/79/東野幌本町35/12日死去/葬儀終了
高野 きぬ子 様/97/上江別西町17/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 一番町4 北野華苑江別
野屋敷 静子 様/90/野幌屯田町7/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 江別ベルコ会館
松山 信雄 様/66/あけぼの町9-I3-16/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
●千歳市●
荻根澤 ハマコ 様/90/清流3/12日死去/葬儀終了
葛巻 三郎 様/86/根志越2193/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
大橋 都 様/86/島松本町1-6-4/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
髙田 千鶴子 様/64/輪厚607/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
遠藤 くにみ 様/103/花畔4-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ手稲シティホール
大﨑 芳子 様/92/花川北6-3/13日死去/葬儀終了
山崎 喜美枝 様/95/花川南2-4/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
藤澤 初枝 様/98/北栄町31/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
須貝 ミツ 様/91/オタモイ1-37-31/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
古村 フジ 様/95/稲穂2-20-707/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山田 富子 様/88/潮見台1-2-17/13日死去/葬儀終了
渡邊 俊夫 様/85/長橋5-19-4/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
佐藤 むつ 様/92/北3西1-10/12日死去/葬儀終了
●蘭越町●
神田 誠一 様/82/名駒町489-7/14日死去/遷霊祭16日午後6時30分 告別式17日午前10時 名駒町210-5 名駒地区生活改善センター
●古平町●
渡辺 ミヨシ 様/85/本町98/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 浜町368 禅源寺
●岩内町●
野原 昭幸 様/88/万代6-6/13日死去/葬儀16日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
​●室蘭市●
内田 弘子 様/83/東町2-21-12/11日死去/葬儀終了
小山内 誠子 様/72/白鳥台3-6-7/10日死去/葬儀終了
佐々木 浩 様/85/白鳥台4-30-2/8日死去/葬儀終了
佐藤 順一 様/87/増市町1-10-4/11日死去/葬儀終了
柴田 昌征 様/79/天神町6-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
高橋 ミツヱ 様/92/若草町3-14-13/13日死去/葬儀終了
平田 巖 様/88/登別東町1-12-17/12日死去/葬儀終了
●伊達市●
松井 俊明 様/83/南稀府町56-110/12日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
後藤 正 様/75/滝之町235/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
大友 トシ子 様/92/ときわ町4-18-12/13日死去/葬儀終了
大場 三智夫 様/75/しらかば町1-18-18/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
土井 英子 様/82/新開町1-15-1/10日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
清水 猛 様/78/萩野407-81/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 石山1 白老斎場
田口 ミツエ 様/99/虎杖浜118/13日死去/葬儀終了
三浦 京子 様/86/竹浦134-5/13日死去/葬儀終了
●日高町●
金子 洋子 様/77/富浜36-13/12日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
阿保 トシ子 様/86/静内緑町3-3-10/12日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
大沼 龍守 様/66/峰延町676/12日死去/葬儀終了
小里谷 はるゑ 様/91/春日町1-14-11/9日死去/葬儀終了
吉田 喜一 様/71/日の出台9-12-7/13日死去/葬儀終了
●三笠市●
加賀谷 好雄 様/69/榊町460/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●月形町●
奥山 フサヱ 様/100/北農場1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 知来乙263 多目的研修センター
●美唄市●
大沼 晶 様/83/東7南1-3-20/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 東明5-1 東禅寺
畑 信一郎 様/83/上美唄町2区/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
松本 義郎 様/94/西5北2-1-16/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
原田 トモ子 様/87/松風2-21/11日死去/葬儀終了
●長沼町●
得地 寿一 様/81/錦町南1-2-19/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央南2 町民会館
山﨑 アキノ 様/101/東7線北4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 錦町南1 誓報寺
●由仁町●
村上 松吉 様/88/東栄409-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 馬追108 大乗寺
●滝川市●
髙橋 義正 様/89/中島町5-11-22/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 滝川ベルコ会館本館
山本 キヱコ 様/97/江部乙町西12-14-34/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
浅井 トミヱ 様/81/空知太西5-8-2-3/13日死去/葬儀終了
●新十津川町●
岩谷 昭英 様/92/中央307-2-B56/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
村田 ミツ子 様/90/花月346-1/13日死去/葬儀終了
●芦別市●
宮島 笑子 様/85/本町1065-67/12日死去/葬儀終了
●深川市●
板垣 カヲル 様/93/多度志2074/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
生田 𠮷雄 様/70/亀田町4-11/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
伊藤 節子 様/77/神山3-11-5/12日死去/葬儀終了
岩崎 トシコ 様/90/女那川町9-47/14日死去/通夜・葬儀17日午後5時 女那川町1 女那川会館
小石 ミサヲ 様/94/鶴野町3-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
立川 光子 様/85/東川町10-3/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
永井 一良 様/86/富岡町1-28-10/9日死去/葬儀終了
野宮 つね子 様/67/末広町23-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後2時30分 ベルコ函館東シティホール
町田 宇巳朗 様/77/大町8-16/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
和田 實 様/72/富岡町1-52-1/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●北斗市●
熊谷 ハツヨ 様/86/昭和2-13-31/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時30分 飯生1 石ざきホール北斗
澤村 重勝 様/86/市渡453/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
長谷部 俊光 様/81/市渡200/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 本郷1 大郷寺
村上 勝弘 様/57/久根別1-18-3-203/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後2時 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
松浦 貞雄 様/75/大川8-14-1/14日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
森 岩雄 様/92/中須田275-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス
●乙部町●
板谷 志美子 様/82/三ツ谷404-2/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 三ツ谷305 愛郷会館
●今金町●
山本 敦子 様/82/種川249/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 札幌市豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
●旭川市●
朝倉 幸一 様/85/東光6-1-5-3/1日死去/葬儀終了
遠藤 セツ子 様/92/末広東2-6/9日死去/葬儀終了
奥山 隆志 様/82/東光11-1/26日死去/葬儀終了
尾田 明寛 様/49/東光7-5-3-21/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
川原 弘成 様/55/東光16-6-3-1/7日死去/葬儀終了
後澤 敏博 様/66/豊岡3-4-4-27/10日死去/葬儀終了
齋藤 加千代 様/95/宮前1-4-14-5/12日死去/葬儀終了
佐々木 成二 様/71/2西4-1-7/13日死去/葬儀終了
佐藤 馨 様/96/永山7-21-2-2/10日死去/葬儀終了
住友 アヤ子 様/98/春光5-1-7-15/12日死去/葬儀終了
飛田 トシヱ 様/93/旭岡5-8-25/13日死去/葬儀終了
濱野 友子 様/69/新富1-1/12日死去/葬儀終了
藤田 昌子 様/92/神楽岡7-3-3-11/13日死去/葬儀終了
間木野 寧子 様/91/豊岡6-1-5-14/13日死去/葬儀終了
光永 幸子 様/75/東光15-4-4-12-202/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊岡2-2 正宗堂別館家族葬ホール
宮林 武男 様/79/神楽4-2/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
矢野 ヤエ子 様/97/神楽岡10-1-6-4/9日死去/葬儀終了
山崎 ミヱ 様/94/神居町雨紛436-9/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
杉本 勲 様/77/横牛第2/13日死去/葬儀終了
●東川町●
森本 榮太郎 様/78/北町3-5-21/13日死去/葬儀終了
●比布町●
田中 千歳 様/84/東町2-5-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
中 實 様/94/中央7区/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 ベルコ永山シティホール
●和寒町●
古屋 八重子 様/90/南町88/13日死去/葬儀16日午前10時 北町26 顕正寺
●名寄市●
宇佐見 瑞夫 様/77/大通南3-13-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西5南2 清満寺
木原 武利 様/75/西6北4/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 西5南1 浄覚寺
高畠 義行 様/82/西11南1-17-15/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 西5南1 東照寺
●稚内市●
阿部 マサ子 様/89/中央3-6-1/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
加賀田 利勝 様/68/宝来2-2-6/10日死去/葬儀終了
鈴木 みどり 様/95/緑6-32-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
今泉 實 様/88/美園164/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
小野 喜美子 様/96/とん田東町482-22/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
寺島 稔 様/75/常呂町土佐43-19/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
中西 大成 様/67/田端町32-41/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
川内 利光 様/78/青山北38-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
九里 由雄 様/88/1条通北2-1-12/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南町3 たかはし斎場
山﨑 鴻爾 様/90/大通北1-2-3/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
笈口 たま 様/103/知来296/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 知来公民館
●網走市●
岩野 博幸 様/71/稲富579-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大空町東藻琴西倉353 禅法寺
杉沢 守 様/58/鱒浦1-1-70/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 網走ベルコ会館
●清里町●
原田 貞義 様/74/羽衣町39/14日死去/みたまうつし16日午後7時 告別式17日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
小林 憲一 様/75/浜小清水45-43/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 浜小清水南区 浜小清水公民館
●大空町●
上野 ツヤ 様/92/女満別本郷225/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 女満別本通6 広徳寺
●紋別市●
髙橋 幸子 様/72/渚滑町川向7/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
花田 一夫 様/82/旭町/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 幸町 東陽寺
●西興部村●
土岐 栄喜 様/64/西興部367/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西興部100 村生活改善センター
●帯広市●
八巻 律子 様/85/東15南4-1-7/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
水野 守 様/86/西20南4-35-9/9日死去/葬儀終了
三原 澄男 様/83/西16南4-32-21/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
谷地田 収一 様/93/大通南21-18-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
手塚 洋美 様/48/忠類本町17-1/11日死去/葬儀終了
●中札内村●
山口 昇 様/97/大通北1-3-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 帯広市大正町東1線84 幸福寺
●新得町●
増田 明 様/93/屈足旭町3-63-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 屈足柏町3 永福寺
渡邉 文子 様/92/屈足旭町4-1-14/12日死去/葬儀終了
●清水町●
石場 勘太郎 様/77/南1-3-20/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 北3-3 清泉寺
●池田町●
杉本 良一 様/92/利別西町36-15/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●広尾町●
山口 一郎 様/87/西2-1-13-1/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
岸本 レイ子 様/85/美原4-1-24/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
瀨尾 貞彦 様/80/文苑4-61-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコシティホール釧路北
南部 ツヤ子 様/82/住吉1-2-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大川町7 清華堂会館
藤田 桂子 様/89/富士見2-2-37/13日死去/葬儀終了
廣瀨 ふみ子 様/91/阿寒町旭町2-9-1/12日死去/大夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
●白糠町●
清水 政義 様/85/東2北2-1-40/10日死去/みたまうつし16日午後6時30分 告別式17日午前10時 東1北1 やまびこ会館
●浜中町●
村田 鶴子 様/93/藻散布78/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 火散布155 町漁村センター
●根室市●
鈴木 ふさ江 様/96/弁天町1-12/13日死去/葬儀16日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
齋藤 直衛 様/94/西9北10-15/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール
長渕 キクヱ 様/87/協和4428-3/13日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
石川 春子 様/97/西春別53-16/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
髙浪 照夫 様/70/尾岱沼港町63/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
戸野 太智 様/0/別海宮舞町39/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●標津町●
黒田 和子 様/82/南1東1-2-2/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール