■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年4月17日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
武田 壽子 様/95/新琴似1-11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
上田 正二 様/67/東苗穂9-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
髙橋 順子 様/94/伏古4-5/15日死去/前夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
牧野 瑠璃子 様/88/北40東8/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
楮山 和子 様/77/北丘珠4-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●札幌市白石区●
柴田 悦子 様/87/北郷1-3/15日死去/告別式17日午前10時 本通14南 セレモニーホール円満堂
栃木 悦演 様/85/菊水元町4-2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市厚別区●
加賀谷 孝 様/81/厚別東4-7/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
角田 アヱ 様/92/豊平4-3/11日死去/葬儀終了
川崎 勇 様/82/美園10-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊平4-3 北海斎場
須貝 義樹 様/83/西岡4-13/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 西岡3-11 ファミーユ西岡
山本 イシ 様/99/平岸1-7/13日死去/葬儀終了
𠮷田 キヨ 様/96/西岡2-9-1-36/13日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
黄倉 正志 様/93/平岡3-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
末永 冷子 様/85/里塚2-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ清田シティホール
西本 佳枝 様/69/平岡公園東2-9-3/15日死去/お別れ会17日午前8時30分 白石区栄通11 黄光ホール
●札幌市南区●
杉山 臨 様/51/澄川4-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
髙橋 秀子 様/86/二十四軒4-1/12日死去/葬儀終了
田中 彌八 様/76/発寒13-5/13日死去/葬儀終了
吉田 麻美 様/29/西野5-6/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
日向 敏雄 様/92/前田9-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●千歳市●
大野 正昭 様/91/住吉5-8-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
北國谷 静子 様/92/末広4-8-11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 清流2 千歳葬殿
杉山 定彦 様/65/柏陽2-5-4/15日死去/通夜祭17日午後6時30分 葬場祭18日午前10時 ベルコ千歳シティホール
細川 キミ 様/92/若草4-8-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
牛若 千代美 様/92/大曲幸町4-2-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
木村 富子 様/94/美咲き野3/16日死去/葬儀式18日午前10時 松葉町3 北広島チャペルキリスト教会
●石狩市●
天羽 正男 様/85/花川北6-2/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
久野 サヨ子 様/78/長橋4-9-29/15日死去/葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
●余市町●
山田 タツヱ 様/86/大川町4/10日死去/葬儀終了
●赤井川村●
河野 貢 様/68/池田268/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 赤井川277-3 村生活改善センター
●苫小牧市●
小野寺 弘 様/65/住吉町2-12-11/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
禰宜田 利子 様/82/桜木町4-10-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
町田 静子 様/93/東開町4-8-39/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新ひだか町●
久保 静生 様/93/静内春立87-15/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
近藤 忍 様/86/野深391-396/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●様似町●
向井 一敏 様/69/栄町6/11日死去/葬儀終了
​●岩見沢市●
岩城 隆 様/84/美園5-8-4-3/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
藤澤 千代美 様/75/北本町東7-1-1/14日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 北本町東7 光明寺本堂
皆川 忠治 様/92/北5西20-1-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
安藤 功 様/82/岡山64-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●南幌町●
伊藤 トモ子 様/82/南16線西18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
伊藤 一郎 様/92/西2線北7/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 錦町南1 誓報寺
●滝川市●
天間 光義 様/89/江部乙町西11-13-9/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
三宅 茂代 様/82/扇町1-4-34/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 明神町4 いけだセレモニーホール
持川 勝廣 様/72/本町3-5-26/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
佐藤 春雄 様/86/東5南18-1-11/15日死去/告別式17日午前9時 東6北9 メモワールわしお
福田 弥志男 様/94/吉野1南8-4-8/15日死去/告別式17日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
𠮷岡 正志 様/62/空知太西2-5-4-1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●歌志内市●
続橋 勇 様/92/神威229/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
平出 ツル 様/86/上芦別町38-443/16日死去/​通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●雨竜町●
佐々木 敏子 様/95/第3町内-1/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 第8町内 町ふれあいセンター
前田 シズヱ 様/95/第3町内-1/15日死去/遷霊祭17日午後7時 発葬祭18日午前10時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
鶉橋 ツタヱ 様/92/美原2-32-16/14日死去/葬儀終了
工藤 和之 様/90/本通1-20-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 神山1 ファミリーホール神山
佐々木 歳榮 様/86/時任町9-17/14日死去/葬儀終了
澤田 政明 様/82/昭和2-23-1/10日死去/葬儀終了
林 キミ子 様/80/美原1-21-2/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
福沢 はな 様/83/七重浜4-31-18/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
本間 シゲ子 様/89/七重浜8-3-37/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
小杉 博宣 様/66/大川9-3-9/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 函館市美原4 美原博善斎場
米塚 廣昭 様/66/本町3-6-53/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後1時 函館ベルコ会館
●森町●
宮崎 維新 様/93/砂原2-164-1/15日死去/通夜・告別式17日午後3時 砂原西4 さわやかセンター・砂原
●乙部町●
敦賀 松蔵 様/88/栄浜62-2/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 栄浜241 本昭寺
●奥尻町●
齋藤 マサ子 様/80/富里6-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 自宅
●今金町●
仁木 惠美子 様/89/田代622/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 今金町54 隆憧寺
●旭川市●
入場 優子 様/70/末広5-6-3-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
大友 久惠 様/80/永山8-2-4-5/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館
片岡 芳子 様/92/忠和6-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
野村 健一 様/89/本町1-4-1/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 本町3 大正寺
●比布町●
山口 登 様/80/新町4-16-25/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中町1 法輪寺
●上富良野町●
佐藤根 照之 様/90/新町3-5-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西町1 明憲寺
●名寄市●
西村 雄市 様/77/風連町新生町229/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
●羽幌町●
山崎 勝栄 様/92/高台92/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
上田 昭一 様/88/恵比須3-1-25/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
伊奈 美代子 様/62/常呂町土佐16-1/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 佐呂間町浜佐呂間310 浜佐呂間活性化センター
兼子 豊 様/88/末広町163-51/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
金武 春夫 様/67/南町3-4-24/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
齊藤 勤 様/72/西三輪2-616-29/11日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
安田 利春 様/71/丸瀬布新町411-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
後藤 キヨ 様/93/新町1-2-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場
●滝上町●
喜井 義雄 様/96/2区/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 旭町 敬信寺
●帯広市●
佐藤 久司 様/65/西19南5-4-18/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日正午 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
宮尾 和子 様/86/東音更西3線9/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
杉本 梅野 様/101/新生南12線23-3/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
砂原 ミヨ子 様/90/札内新北町77-13/15日死去/告別式17日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●豊頃町●
勝又 貴治 様/38/旅来198/11日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 大津幸町14 大林寺
●本別町●
桝田 夏子 様/97/押帯358-9/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 士幌町下居辺西2線132 報恩寺
●足寄町●
坂口 隆邦 様/88/鷲府325-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西町6 照経寺
●大樹町●
紺野 敬子 様/79/大全195/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西本通68 高野山寺
●釧路市●
赤坂 勇 様/75/柏木町6-1709/14日死去/葬儀終了
大和田 恒政 様/83/興津4-18-16/13日死去/葬儀終了
佐々木 忠征 様/78/豊川町11-22/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 釧路ベルコ会館
鈴木 ミネ 様/87/桜ケ岡5-4-42/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ釧路シティホール
村井 廣彦 様/90/阿寒町中央3-17-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
矢田 康広 様/50/白樺台2-13-16/11日死去/告別式17日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●白糠町●
村上 カヨ 様/101/西庶路東1南4-2-18/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●厚岸町●
北村 武晴 様/86/有明2-1/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 梅香1 吉祥寺
●浜中町●
山根 義美 様/82/霧多布東2-1-63/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●根室市●
澤田 京子 様/75/駒場町2-15-5/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
下町 定男 様/84/上風連183-14/15日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい