■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
有田 知枝 様/86/南14西11-3-23/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
金間 文彦 様/77/南1西19-1-252/15日死去/葬儀終了
川上 メヨ 様/106/大通西15/16日死去/葬儀終了
坂本 壽子 様/81/南10西13/14日死去/葬儀終了
中野 勝 様/86/南26西12/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
本田 ヤス子 様/101/南11西9/12日死去/葬儀終了
本間 美之 様/77/北1西22/14日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
猿田 英子 様/96/北30西13/9日死去/葬儀終了
村井 亘 様/87/あいの里2-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
田村 信子 様/92/本町1-8/11日死去/葬儀終了
本間 義雄 様/83/本町2-5/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
宮前 キヨ子 様/101/北33東15/14日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小池 嘉純 様/81/北郷1-9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
斉藤 仁子 様/86/北郷3-2/14日死去/葬儀終了
嶋田 春子 様/91/北郷3-3/14日死去/葬儀終了
塚田 良二 様/85/菊水1-3/14日死去/葬儀終了
戸嶋 裕 様/85/川北2-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
布川 一幸 様/71/川下1-7/16日死去/告別式18日午前8時 本通4南 白石記念斎場
山内 清治 様/81/北郷4-11/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
齋藤 田鶴子 様/87/月寒東3-10/15日死去/葬儀終了
野田 芳江 様/94/美園3-3/16日死去/前夜式18日午後6時30分 告別式19日午前10時 清田区清田6-1 日本イエスキリスト教団札幌羊ケ丘教会
●札幌市清田区●
吉田 守 様/74/北野2-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
齋藤 宏已 様/89/北ノ沢9/12日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大山 佑香 様/82/八軒6東/17日死去/葬儀終了
川口 孝弘 様/95/八軒8西2/16日死去/葬儀終了
國井 信子 様/91/平和1-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 琴似3-6 浄恩寺
多田 信夫 様/82/西野10-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
森上 市郎 様/88/発寒4-4/15日死去/葬儀終了
横田 利秋 様/88/山の手1-13/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
和泉 一夫 様/93/前田4-9/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
菅井 静江 様/91/朝日町27/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
井上 フミ 様/97/東雲町3-2-12/12日死去/葬儀終了
黒岩 一登 様/76/信濃2-2-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
鳥谷部 孝文 様/52/柏陽町4-16-7/13日死去/葬儀終了
玉川 忠幸 様/91/中島松346/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
庄司 勉 様/80/稲穂町西6/17日死去/葬儀式18日午後7時 あいプランやわらぎ斎場北広島
林 麗子 様/88/北進町3/13日死去/葬儀終了
●石狩市●
小川 秋雄 様/92/樽川4-2/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
​●小樽市●
武田 京子 様/85/長橋3-12-28/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
真嶋 アイ 様/93/塩谷2-22-19/16日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前10時 ベルコシティホール小樽西
●余市町●
佐々木 栄子 様/75/栄町24-1/15日死去/葬儀終了
●仁木町●
井上 知子 様/61/尾根内185/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
柴﨑 政章 様/69/御前水町3-5-31/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
島村 榮藏 様/95/日の出町2-32-6/14日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
内見 ユリ子 様/79/南黄金町96-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
梅田 正廣 様/82/有珠町6-89/14日死去/葬儀終了
●豊浦町●
木曽 敏春 様/85/大岸151-34/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大岸97 大岸いきいきセンター
●苫小牧市●
伊藤 百合子 様/89/桜坂町2-9-2/14日死去/葬儀終了
久保 尚子 様/86/桜木町2-15-16/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 ベルコ苫小牧シティホール
千葉 禮子 様/88/三光町3-7-14/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新ひだか町●
東城 アキコ 様/91/三石本町92/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
​●浦河町●
古森 實 様/70/荻伏町205/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 荻伏町486 基幹集落センター荻伏会館
𠮷田 正明 様/49/東町ちのみ1-8-15/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
佐藤 龍助 様/83/日の出北3-4-2/17日死去/通夜18日午後5時30分 告別式19日午前8時30分 7西20 やすらぎ七条ホール
篠木 トキ子 様/90/北4西7-2-12/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 岩見沢ベルコ会館
藤田 信子 様/75/栄町1-2-17/11日死去/葬儀終了
満田 喜久男 様/79/幌向南3-2-228-63/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美幌町●
山下 幸悦郎 様/87/南美唄町中央通り2/15日死去/葬儀終了
●長沼町●
佐藤 和子 様/90/東9線南15/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 中央南2 町民会館
●赤平市●
下道 ハルヱ 様/93/大町4-10/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時30分 昭和町3 ファミリーホール心和
中西 雪子 様/81/百戸町西1-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
佃 ミヨ 様/92/東文京町2-4-1/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前10時 東文京町4 文京生活館
●芦別市●
伊勢 政春 様/86/上芦別町215/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
岸本 昇市 様/72/野花南町177/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
青山 利作 様/82/音江町広里674-32/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
伊藤 正志 様/72/西旭岡町2-50-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 ベルコ函館東シティホール
坂口 公平 様/66/美原2-22-10/14日死去/葬儀終了
柴田 信子 様/91/本通2-13-12/12日死去/葬儀終了
戸井 二美子 様/67/昭和1-10-8/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 ベルコ函館シティホール
藤野 利道 様/86/美原3-40-9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
松井 トク 様/79/北浜町4-28/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
​●北斗市●
金子 和江 様/78/村内266/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 文月228 文月会館
●森町●
加藤 なつ 様/93/駒ヶ岳165/15日死去/葬儀終了
●八雲町●
石岡 静子 様/75/熊石館平町108/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 熊石館平町111 熊石総合センター
前田 正一 様/88/東雲町54-1/16日死去/通夜・告別式18日午後5時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
片山 重一 様/75/元町136-20/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 重内32 善照寺
●松前町●
久保田 ハチヱ 様/94/白神972-22/14日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
森藤 俊子 様/81/本町21/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 本町140 ピュアホール本町
●今金町●
伴 常雄 様/86/今金355-1/16日死去/前夜式18日午後6時 告別式19日午前10時 今金68 今金町民センター
●旭川市●
朝川 長年 様/87/末広5-1-2-4/13日死去/葬儀終了
伊関 佳子 様/78/南6-25/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 旭川ベルコ会館
小坂 幹雄 様/86/豊岡13-5-4-17/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
齋藤 千代 様/90/末広2-12/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ末広シティホール
髙岡 功 様/84/末広2-7/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ末広シティホール
中村 正之 様/79/豊岡12-4-1-33/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
前東 ヨシ 様/111/北門町16-2158-232/8日死去/葬儀終了
正木 明 様/78/錦町22-2162-145/14日死去/葬儀終了
盛永 ミサオ 様/94/5西4/7日死去/葬儀終了
𠮷野 仁 様/61/東光1-2-4-10/13日死去/葬儀終了
●美瑛町●
山岸 茂幸 様/70/東町3-9-1-203/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本町3 大正寺
●東神楽町●
森﨑 菊枝 様/93/12号北区画外1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●比布町●
片山 勇 様/94/西町2/14日死去/葬儀終了
●幌加内町●
中南 千代野 様/89/幌加内/17日死去/通夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●名寄市●
中島 ハチエ 様/84/西6北2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●美深町●
奥山 春男 様/101/六郷197/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●増毛町●
髙橋 隆 様/69/暑寒町1-24-1/14日死去/葬儀終了
●天塩町●
尾洞 包 様/97/オヌプナイ5392/16日死去/通夜18日午後7時30分 告別式19日午前10時 新地通6 浄楽寺
●枝幸町●
山科 ケイ子 様/81/乙忠部5036-1/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 風烈布 風烈布コミュニティセンター
●北見市●
鍵主 良英 様/81/美山町東1-65-31/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 仁頃町224 聖光寺
村岡 弘 様/80/留辺蘂町温根湯温泉117/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
遠藤 富雄 様/68/西町2-6-36/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
山下 文惠 様/76/南町3-4-265/16日死去/通夜祭19日午後6時30分 告別式20日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
福本 信夫 様/84/上湧別屯田市街地105/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●大空町●
小野 春雄 様/79/女満別眺湖台2-5-13/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 女満別西2-5 満照寺
●帯広市●
浅野 省二 様/87/西17南4-19-12/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
北口 ハル 様/96/幸福町東4線172-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 大正本町西1-1 大正農業者トレーニングセンター
佐藤 利男 様/85/西25南3-43-15/15日死去/葬儀終了
髙橋 サヨ 様/77/西22南4-10-33/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
丸山 初譽 様/91/西4南27-1-10/13日死去/葬儀終了
●音更町●
飯山 昭一 様/84/駒場南2条通6-16/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
三島 由夫 様/81/南鈴蘭南1-6-7/11日死去/葬儀終了
●士幌町●
加納 みよ子 様/94/上音更西3線217/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
小林 尚一 様/89/士幌西3線158/14日死去/葬儀終了
●鹿追町●
𠮷田 ふみ子 様/96/鹿追北5線6-24/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 泉町1 介護予防センター
●釧路市●
植木 茂 様/92/中島町10-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコシティホール釧路北
大森 紀子 様/78/松浦町7-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 米町2 まるきファミリーホール
小林 孝至 様/89/千歳町13-6/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大川町7 清華堂会館
澤田 修 様/88/昭和中央5-8/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
白崎 功一 様/90/城山1-10-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ釧路シティホール
鈴木 重子 様/87/中鶴野23-6/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 釧路ベルコ会館
山本 雄司 様/78/興津1-11-336/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●釧路町●
白谷 キヱ 様/93/若葉3-20/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 ベルコユアホール釧路西
宮本 誠 様/65/豊美2-7-13/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●標茶町●
笹沼 壽 様/84/塘路267-4/14日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
佐藤 好夫 様/92/明治町3-86/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 ベルコシティホール根室
●中標津町●
木村 勘四郎 様/96/東17北1-3/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ