■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
相坂 李榮子 様/80/南6西17/16日死去/葬儀終了
岡田 俊介 様/75/南12西10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
菅原 和子 様/94/南20西5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
広川 誠 様/56/北2東2/18日死去/偲ぶ会19日午後6時30分 お別れ会20日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
松岡 厚子 様/88/北5東2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市北区●
菅野 昭 様/84/篠路2-6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
鈴木 典子 様/53/北23西4/16日死去/葬儀終了
清水 スミ 様/92/北35西9/15日死去/葬儀終了
西岡 俊二 様/57/新琴似6-9/16日死去/葬儀終了
森 昊二 様/84/新琴似10-10-2-1/15日死去/葬儀終了
​●札幌市東区●
関 正江 様/90/北34東24/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
川村 ヤヱ 様/98/本郷通10北/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岸 力 様/92/平岸5-9/15日死去/葬儀終了
鷲田 劼彌 様/84/美園5-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
矢口 惠 様/72/美園4-7/15日死去/葬儀終了
渡邉 昭子 様/85/美園7-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
市原 廣榮 様/83/平岡公園東4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
工藤 秀俊 様/56/清田6-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市南区●
澤田 文昭 様/76/藤野3-9/15日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
黒田 澄雄 様/82/発寒7-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
塚原 克善 様/58/発寒9-12/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
太田 洋子 様/66/前田7-8/16日死去/葬儀終了
●江別市●
宮村 勉 様/84/大麻中町25/14日死去/葬儀終了
●千歳市●
黒田 トヨ 様/96/北光5-2-6/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
村上 順子 様/80/花園4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
佐藤 賢治 様/90/大曲並木3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
有坂 勝彦 様/75/花川北2-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
瀨戸 ともよ 様/71/花川北1-1-2-5-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
●余市町●
森 泰子 様/88/黒川町12/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
上村 智恵子 様/76/発足156/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
井端 敏雄 様/85/国富62/17日死去/告別式19日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●島牧村●
杉本 梅夫 様/89/栄浜369/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 自宅
●室蘭市●
銀杏 邦子 様/67/陣屋町5-7-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
工藤 喜代治 様/90/寿町1-20-19/15日死去/葬儀終了
●登別市●
西塚 フミ 様/91/登別東町4-30-5/16日死去/葬儀終了
●伊達市●
菅 和子 様/89/末永町98-80/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
坂上 眞治 様/69/泉28-5/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
勘原 玉惠 様/89/澄川町6-3-19/16日死去/葬儀終了
●白老町●
折居 忠義 様/85/高砂町1-6-14/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 石山1 白老斎場
七社 清子 様/87/緑丘2-22-4-1/16日死去/葬儀終了
●安平町●
宮崎 長吉 様/96/早来栄町157-1/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 安平444 光専寺
●むかわ町●
清川 トキ 様/93/穂別184-9/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 穂別29 本念寺
三上 信一 様/65/穂別和泉90-3/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 和泉76 穂別中央生活館
●日高町●
清水 武志 様/67/本町西3-311-29/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
​●平取町●
五十嵐 洋子 様/76/二風谷89-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 二風谷78 二風谷生活館
●新ひだか町●
山腰 ハツ子 様/89/三石美野和24/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時30分 三石本桐224 本桐基幹集落センター
●浦河町●
梶田 敬子 様/64/常盤町102/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
伏見 章 様/80/7西5-5-6/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
田中 豊 様/66/峰延町公園/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
玉田 忠 様/74/東5南3-1-12/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●長沼町●
若狭 勝美 様/72/西4線北3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 錦町南1 誓報寺
●奈井江町●
小川 進 様/83/本町9区/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
鈴木 俊子 様/61/茂尻元町2-8/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●歌志内市●
木村 睦男 様/80/文珠237-19/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
佐々木 美芳子 様/75/7-8-9/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
石川 芳美 様/82/栄町1-14/18日死去/通夜19日午後4時30分 告別式20日午後4時 若松町23 セレモニーハウス桐花
梅川 孜 様/81/鍛治1-13-2/16日死去/葬儀終了
切明 貞次郎 様/80/湯川町2-40-15/16日死去/葬儀終了
菅原 敏 様/75/宮前町2-23-202/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大縄町16 平安ホール白雲殿
髙橋 キミ 様/91/日乃出町22-2-410/15日死去/葬儀終了
寺井 邦一 様/90/山の手3-36-18/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 田家町5 赤坂中央斎場
天満谷 正志 様/81/中島町23-4/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
塙 泰敏 様/85/上野町35-3/17日死去/告別祭19日午後6時30分 中島町4 松緑神道大和山函館道場
濱﨑 満子 様/85/富岡町2-66-19/15日死去/葬儀終了
松村 さいこ 様/91/川汲町1491-7/13日死去/葬儀終了
山野 ツヨ 様/97/日ノ浜町145-3/16日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前10時 自宅
●北斗市●
中野 光悦 様/84/東浜1-12-39/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館
中安 松夫 様/69/久根別1-5-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
中村 甫 様/73/砂原西4-222/16日死去/告別式19日午前10時 砂原西4 さわやかセンター
●松前町●
福原 憲隆 様/71/白神478-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後2時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
小澤 繁夫 様/87/東旭川町下兵村414-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
小林 健樹 様/87/永山6-11/15日死去/葬儀終了
清野 キミ 様/81/永山8-9-4-19/15日死去/葬儀終了
田村 フサ 様/94/春光台4-7/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 ベルコ春光シティホール
茅原 幸一 様/78/南8-22-1964-24/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前8時50分 旭川ベルコ会館
松田 昭七 様/86/春光5-1-1-2/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 春光5-1 春光1区団地集会所
宮島 俊郎 様/81/永山8-7-3-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
●東神楽町●
小山 ハマ子 様/88/南2線17-31/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時30分 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●上富良野町●
谷﨑 元温 様/78/東8北16/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中富良野町東9北13 道隆寺
●増毛町●
太田 律子 様/86/稲葉海岸町53-17/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 畠中町4 龍渕寺
●北見市●
安藤 忠雄 様/97/大町/16日死去/葬儀終了
中林 久志 様/61/端野町協和621-8/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
白井 シズ子 様/88/共和13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 幸町69 禅昌寺
●遠軽町●
小笠原 幸夫 様/92/丸瀬布新町93/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
伊藤 美智子 様/86/向陽ケ丘2-1-7/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
大古場 咲子 様/83/新町1-3-8/16日死去/葬儀終了
橋本 トシコ 様/99/桂町3-5-6/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
佐藤 かつ子 様/84/渚滑町3-13-2/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
八重樫 義夫 様/89/雄武384/15日死去/葬儀終了
横山 トキ 様/92/東浜/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●新得町●
澤山 保 様/95/西2南6-1-17/16日死去/葬儀終了
●大樹町●
澤田 サク 様/98/暁町6-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 尾田541 誓願寺
●釧路市●
市川 洋子 様/67/興津2-18-32/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
近藤 睦子 様/83/桜ケ岡8-3-1/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大川町7 清華堂会館
佐藤 守 様/89/昭和北2-13-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 東川町19 ホール東川
関根 イエ 様/98/美原3-57-3/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時30分 ベルコシティホール釧路北
千葉 貢 様/81/昭和中央1-21-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路ベルコ会館
本間 勉 様/69/芦野3-32-6/15日死去/葬儀終了
吉木 キク 様/102/柏木町9-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●厚岸町●
遠藤 壽一 様/68/宮園2-79/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時30分 宮園2 東岸寺
緒方 淳助 様/87/白浜3-29/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路ベルコ会館
●弟子屈町●
田村 タケ子 様/90/屈斜路224/14日死去/葬儀終了
●根室市●
濱松 清信 様/79/定基町1-4/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
萬 省吾 様/95/西3北4/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
山本 貴史 様/44/西春別駅前曙町9-40/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ