■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年4月2日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井上 英美子 様/71/北11西14/1日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 宮の森4-12 鳳凰寺
冨田 久子 様/88/北4西26/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ北円山ホール
久嶋 美津子 様/88/南24西12/30日死去/葬儀終了
星 志保 様/67/北3西13/1日死去/葬儀終了
余語 百合子 様/93/北2西20/29日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
髙橋 スミ 様/89/新琴似11-2/31日死去/葬儀終了
藤瀬 英子 様/91/新琴似7-15/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
松永 孝司 様/69/屯田7-10/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
山田 チヱ 様/94/新川2-5/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
五十嵐 順治 様/71/北20東10/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
稲井 澄江 様/75/東苗穂1-2/28日死去/葬儀終了
工藤 喜世子 様/85/北26東1/30日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
安宅 恒雄 様/77/菊水9-4/31日死去/告別式2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
川上 五郎 様/81/平和通3北/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
藤田 正視 様/86/東札幌2-1/29日死去/葬儀終了
了津 桂子 様/63/北郷5-4/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
梅村 英子 様/93/上野幌2-5/28日死去/葬儀終了
小林 洋行 様/69/厚別中央1-7/29日死去/葬儀終了
中野 コトヱ 様/94/もみじ台西7-2/30日死去/葬儀終了
髙木 喜代子 様/96/上野幌3-6/31日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
河口 力 様/67/西岡3-11/30日死去/葬儀終了
小林 よし 様/96/西岡5-12/28日死去/葬儀終了
須永 勝 様/87/平岸2-7/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
萬 裕子 様/61/美園7-2/29日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
松田 憲 様/84/清田9-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
北川 ゑみ子 様/89/真駒内332/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
笹本 和子 様/65/真駒内泉町3/30日死去/お別れの会2日午前10時 真駒内幸町1 ファミーユ真駒内
●札幌市西区●
川上 文子 様/88/西野3-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコシティホール札幌西
中村 トシヱ 様/95/平和2-5/31日死去/告別式2日午前9時 西町南8 證誓寺伝道会館
長谷川 登 様/81/二十四軒1-5-5-5/26日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
跡治 秀男 様/67/新発寒5-6/29日死去/葬儀終了
●江別市●
工藤 タカ 様/103/あけぼの町15/30日死去/葬儀終了
山下 貞子 様/85/牧場町8/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
胤森 幹也 様/80/春日町3-2-1/29日死去/葬儀終了
宮尾 あや子 様/91/自由ケ丘4-11-19/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
平沼 佳子 様/85/島松本町4-11-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
今井 光治 様/86/花川南4-1/29日死去/葬儀終了
山口 節 様/88/花川南2-5-205/28日死去/葬儀終了
●当別町●
上田 住友 様/69/太美南965/22日死去/葬儀終了
●小樽市●
藤井 博 様/60/新光1-28-512/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 新光2-9 正覚寺
●倶知安町●
中田 俊昭 様/77/南2西2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
中道 けい子 様/71/黒川町3-69/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
加藤 正良 様/78/祝津町2-33-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町1 慈心院本館
髙橋 のぶ 様/90/知利別町2-8-15/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 寿町3 雲上閣本館
谷内山 よし子 様/78/白鳥台2-32-6/29日死去/葬儀終了
横山 忠義 様/85/白鳥台1-5-12/30日死去/葬儀終了
●伊達市●
佐藤 久美子 様/69/山下町147/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
荒川 利一 様/81/ときわ町4-26-8/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
伊澤 郁英 様/74/大成町1-13-1/30日死去/葬儀終了
一條 博志 様/95/川沿町2-1-6/28日死去/葬儀終了
及川 キヨコ 様/88/澄川町4-4-15/27日死去/葬儀終了
大久保 スミ 様/99/三光町5-21-58/29日死去/葬儀終了
佐藤 末松 様/76/木場町2-3-15/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
土井 美都江 様/89/澄川町8-4-2/27日死去/葬儀終了
二ツ屋 勝子 様/65/東開町4-12-18/28日死去/葬儀終了
柳原 怜子 様/92/浜町2-2-17/29日死去/葬儀終了
●日高町●
佐々木 ユリ子 様/86/富川南1-10-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 富川東2 日高寺
髙橋 哲夫 様/91/正和168-15/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 正和195 正和地域交流センター
●浦河町●
髙田 正子 様/74/東町かしわ4-195-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●三笠市●
松田 陽二 様/72/弥生橘町22-18/30日死去/葬儀終了
●美唄市●
中村 京子 様/68/東4北1-1-10-10/28日死去/葬儀終了
●砂川市●
近藤 末吉 様/88/西6南12-1-3-12/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
山脇 代美子 様/106/北7西5-1-4/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 北1西1 大心寺
●函館市●
阿㘴上 スミヱ 様/70/昭和4-11-15/29日死去/通夜・葬儀2日午後4時 昭和2 平安ホール昭和
越前 浮三郎 様/91/北美原2-2-26/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午後1時 ベルコ函館シティホール
尾形 孫市 様/101/深堀町23-19/27日死去/葬儀終了
計良 チサ子 様/94/千代台町3-12/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
髙橋 志郎 様/94/上湯川町36-17/1日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午後1時 ベルコ函館シティホール
田中 正輝 様/76/新川34-9/29日死去/葬儀終了
土矢 成道 様/90/湯浜町16-28/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後2時 ベルコ函館東シティホール
林 正信 様/88/桔梗5-17-15/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後2時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
藤村 鉄夫 様/84/高盛町23-9/30日死去/葬儀終了
●鹿部町●
岩井 定雄 様/71/鹿部188/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 鹿部201 東光寺
●森町●
森岡 久美 様/89/鳥崎171/30日死去/葬儀終了
●八雲町●
髙橋 友勝 様/90/落部885-1/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後2時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●乙部町●
土谷 キミヨ 様/78/滝瀬72-2/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前10時 自宅
●せたな町●
岩田 キヨノ 様/87/北檜山丹波85/31日死去/葬儀2日午前10時 西丹波647 能教寺
●今金町●
白山 孝 様/87/今金454-75/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 田代372 専教寺
●旭川市●
加藤 隆 様/87/高砂台3-4-5/29日死去/葬儀終了
櫻庭 冬子 様/98/北門町20/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
原田 茂樹 様/61/東光22-6/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
安井 賢治 様/67/東光18-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
安田 守 様/79/春光台5-2-1-12/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ春光シティホール
𠮷田 淳之助 様/81/永山1-20-2-9/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●美瑛町●
小谷内 花子 様/84/栄町3-4-16/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中町2 慶雲寺
立田 庄市 様/89/西町3-4-12/29日死去/葬儀終了
●東川町●
吉田 末𠮷 様/87/西5号北29/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●上川町●
工藤 惇夫 様/78/旭町7-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町148 妙岩寺
●富良野市●
藤本 武男 様/74/錦町2-15/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 幸町6 大宝寺
堀江 隆 様/88/東町19-20/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
久保 良子 様/68/東1北19/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
宍戸 ツル 様/91/西4-9-332-49/29日死去/葬儀終了
●名寄市●
大田 勝雄 様/80/緑丘52-2/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西5南1 浄覚寺
●中川町●
佐藤 演子 様/81/中川424-1/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 中川415 大悟寺
●留萌市●
北出 ヒデ子 様/87/野本町17-1/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
渡部 重孝 様/77/南5-3/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
菅原 安子 様/88/豊栄/31日死去/通夜2日午後7時30分 告別式3日午前10時 大通10 清輪寺
鳴海 フサヱ 様/99/西豊富/29日死去/葬儀終了
●枝幸町●
栗葉 博 様/86/幸町/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 自宅
山岸 昭男 様/91/北栄町1474-84/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 本町143 浄光寺
●北見市●
髙倉 昭男 様/91/番場町2-12/28日死去/葬儀終了
高橋 久美子 様/58/川東27-3/29日死去/葬儀終了
●置戸町●
中川 栄子 様/93/境野352-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●斜里町●
久米 末男 様/69/朝日町22-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町15 宝光寺
●大空町●
後藤 幸太郎 様/73/女満別本郷230-7/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 女満別西3-3 女満別研修会館
●滝上町●
星 均 様/90/幸町/29日死去/葬儀終了
●帯広市●
大島 守 様/79/東2南5-19-4/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
小藤田 五月 様/52/東11南9-1-19/28日死去/葬儀終了
●音更町●
渋木 和子 様/91/桜が丘4/29日死去/葬儀終了
羽賀 義一 様/84/南中音更基線14/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
関谷 千代子 様/89/札内若草町534-30/30日死去/葬儀終了
●釧路市●
田中 千鶴子 様/80/幣舞町1-7/27日死去/葬儀終了
中屋敷 明子 様/79/新栄町19-8/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 花園町7 丸和堂会館
橋本 亀𠮷 様/84/阿寒町北町2-7-1/30日死去/葬儀終了
●別海町●
早坂 千代子 様/94/上風連141-11/31日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 上風連174 上風連地域センター
●羅臼町●
南保 吉一 様/92/岬町196/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 本町56 誠諦寺