■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/4/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
田淵 銀子 様/93/宮の森2-6/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
井上 美枝 様/94/新琴似1-8/17日死去/葬儀終了
菊池 享 様/80/あいの里4-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 あいの里4-6 LLCあいあいホール
澁谷 照子 様/83/新琴似5-15/18日死去/葬儀終了
下舘 朝子 様/75/新琴似4-1/18日死去/葬儀終了
玉岡 三郎 様/81/篠路6-6/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
藤盛 俊雄 様/82/新琴似5-12/17日死去/葬儀終了
宮田 美昭 様/69/篠路3-7/17日死去/葬儀終了
松尾 良子 様/72/新琴似1-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
村上 信子 様/95/屯田2-2/17日死去/葬儀終了
山元 敏男 様/91/北23西3/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
今野 劜 様/81/北28東17/15日死去/葬儀終了
小林 美咲 様/47/北14東2/18日死去/葬儀終了
村田 レイ 様/92/北9東14/17日死去/葬儀終了
古木 鐵雄 様/93/伏古2-3/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
大舘 遜 様/83/菊水元町8-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
和泉 忠雄 様/66/厚別北4-3/18日死去/送る会20日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
髙田 明美 様/84/厚別中央3-2/19日死去/偲ぶ会20日午後6時 お別れ式21日午前10時 白石区南郷通20南 おくりびとのお葬式大谷地
八丁目 陸夫 様/93/青葉町1/18日死去/告別式20日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
山本 柾儀 様/75/上野幌2-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市清田区●
近藤 邦雄 様/85/平岡3-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
川上 ケイ子 様/85/澄川6-12/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西岡
工藤 崇 様/41/真駒内柏丘8/16日死去/葬儀終了
廣橋 宏二 様/84/真駒内泉町4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
阿久津 富士子 様/72/八軒3東4-7-11/13日死去/葬儀終了
工藤 定男 様/89/山の手6-4/16日死去/葬儀終了
佐々木 美智子 様/85/八軒4東1/17日死去/葬儀終了
米澤 敏明 様/92/山の手6-2/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石村 重子 様/94/曙11-2-3-10/17日死去/葬儀終了
井上 英二 様/83/曙5-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
小田島 鈴子 様/93/前田7-14/16日死去/葬儀終了
小坂 利幸 様/87/星置2-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 明日香5 ウィズハウス手稲
竹田 信博 様/83/稲穂4-2/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
福原 悟 様/65/曙6-2/18日死去/告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
大滝 ツヤコ 様/89/文京台62/2日死去/葬儀終了
田村 明男 様/83/上江別419/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
堀籠 カツヱ 様/92/東光町3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 一番町4 北野華苑江別
●千歳市●
齊藤 則明 様/64/青葉3-1-19/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
嶺岸 セツ 様/93/大曲緑ヶ丘2/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
冨田 ミチ子 様/84/厚田区望来76/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
筒井 和夫 様/68/稲穂4-5-5/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
渡部 雅子 様/75/新光3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
中野 久子 様/92/北6西1-2-17/17日死去/葬儀終了
●余市町●
大黒 信雄 様/91/入舟町232/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
今野 茂 様/86/黒川町16-36-1/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時50分 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●黒松内町●
内山 カツヱ 様/96/白井川2/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前9時 黒松内347 開正寺
●島牧村●
内藤 和男 様/68/歌島295/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 歌島347 歌島児童館
●室蘭市●
佐藤 幸夫 様/73/母恋南町3-26-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 寿町3 雲上閣本館
高橋 豊 様/89/高砂町1-23-4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
荒木 正明 様/95/鷲別町4-18-3/17日死去/遷霊祭20日午後6時 葬場祭21日午前9時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
木村 和子 様/80/末永町107-35/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
佐久間 誠 様/47/山下町116-57/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
三條 起雄 様/82/竹原町35-27/16日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
小林 ミツ子 様/92/浜町42-2/16日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
斎藤 ケサヱ 様/86/しらかば町2-15-21/16日死去/葬儀終了
佐々木 静 様/95/柏木町5-3-22/17日死去/葬儀終了
東田 末吉 様/96/しらかば町4-25-9/14日死去/葬儀終了
本間 利章 様/90/しらかば町3-9-19/15日死去/葬儀終了
前田 敏子 様/90/明徳町4-3-24/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
宮川 久美 様/71/表町5-1-18/16日死去/葬儀終了
●白老町●
大西 智之 様/49/東町2/14日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
内海 好雄 様/91/追分美園655/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●平取町●
池田 正明 様/104/川向301/17日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
平道 ミヨ子 様/83/三石蓬栄122/15日死去/葬儀終了
●浦河町●
向井 秀夫 様/69/堺町東5-2-7-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
小川 節子 様/77/中幌向町261-38/17日死去/葬儀終了
千葉 澄子 様/88/春日町1-6-14/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西野3-2 札幌市西区西野3-2 メモリアホール西野山の手
里見 勉 様/61/上幌向町1151/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
奥山 正志 様/68/西4南2-2-4-206/16日死去/葬儀終了
●滝川市●
安永 愛子 様/75/黄金町東4-4-18/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
池内 キヨ子 様/99/東1南8-1-20/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
安達 シヅヱ 様/84/上芦別町215-13/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北3西1 本町地区生活館
富澤 先 様/88/本町279-18/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
南 雪子 様/91/7-10-6/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 4-15 やすらぎホール
​●函館市●
蔵 道子 様/93/北美原2-2-8/17日死去/葬儀終了
高島 裕美子 様/62/桔梗3-16-14/16日死去/葬儀終了
棚井 衛 様/85/鍛治1-51-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前8時30分 本通3 平安ホール本通
山田 輝義 様/78/豊崎町194-1/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●松前町●
岡井 正夫 様/89/大磯7-1/18日死去/通夜・葬儀21日午後5時 大磯937 大磯町内会館
●今金町●
安藤 忠 様/96/今金413/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 今金54 隆憧寺
●旭川市●
荒木 綾子 様/88/神楽4-12-7-16/17日死去/葬儀終了
鵜飼 眞知子 様/72/東旭川北2-1-6-3/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
桟 京子 様/92/1-17/15日死去/葬儀終了
木戸 一枝 様/90/緑町20-3075/16日死去/葬儀終了
栄村 信子 様/77/旭町1-1-438/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
佐藤 昇 様/68/永山10-3-3-4/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 東6-9 さくらホール
菅原 綾子 様/82/東光1-8-3-15/17日死去/葬儀終了
西山 昭久 様/78/神楽岡11-9/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 旭川ベルコ会館
春名 ミサ子 様/70/東光10-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
宮﨑 喜代美 様/92/東旭川南2-6-2-1/17日死去/葬儀終了
山中 妙子 様/93/東光8-8-3-6/19日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前10時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
●鷹栖町●
越湖 洋子 様/73/10線11/13日死去/葬儀終了
●士別市●
齊藤 武治 様/96/東3-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
神田 幸作 様/102/風連町東風連1979-3/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
河野 勇 様/91/東2南9/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
渡辺 聡 様/57/西1北2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●稚内市●
安 ヒサ 様/97/声問3-12-16/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
大矢 てる子 様/86/西三輪5-9-9/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
神田 正作 様/89/北進町5-15-30/17日死去/葬儀終了
田中 昇 様/85/公園町39-59/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
武田 美智子 様/58/青山北47-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
山崎 トシ 様/92/台町3-9-3-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 網走ベルコ会館
●紋別市●
鈴木 正二 様/77/潮見町4-1-20/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
越田 覺 様/80/東10南9-1-28/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
澤田 芳人 様/42/西9南30-1-9/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
金村 優 様/96/西2南1-16/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 1南4 弘願寺
●清水町●
石畑 光昭 様/81/下佐幌基線67-10/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 新得町屈足緑町1 屈足寺
●足寄町●
岩山 弘子 様/75/中足寄40-7/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 西町4 証道寺
●釧路市●
稲邊 勝 様/89/昭和町2-9-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコユアホール釧路西
酒井 弘 様/71/星が浦大通2-2-20/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
石田 利行 様/90/奔渡6-241/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 梅香1 正行寺
●中標津町●
梶原 正美 様/84/西9南8/17日死去/葬儀終了