■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/4/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
関 和子 様/96/南16西8/18日死去/葬儀終了
古川 薫 様/89/宮の森4-10/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
久保 洋子 様/68/拓北5-2/17日死去/葬儀終了
元永 文吉 様/87/新琴似7-1/19日死去/告別式21日午前11時30分 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
伊藤 春樹 様/74/北43東16/17日死去/葬儀終了
福島 榮子 様/89/東苗穂13-3/18日死去/葬儀終了
室本 ミサヲ 様/99/伏古7-3/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
柴田 弘 様/77/南郷通14北/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
紀伊 ヨシエ 様/79/美園5-7/19日死去/告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
菊地 榮子 様/90/西岡4-9/17日死去/葬儀終了
佐藤 栄子 様/91/西岡5-14/18日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
髙木 カメヱ 様/94/美しが丘2-10/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
河部 陽子 様/87/平和2-5-15-10/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館
●江別市●
今 和子 様/84/野幌屯田町17-10/17日死去/葬儀終了
●恵庭市●
橋本 スワ 様/100/黄金南2-17-1/18日死去/葬儀終了
●北広島市●
佐藤 透 様/80/山手町8/16日死去/葬儀終了
●石狩市●
榎 喜代士 様/88/花川北1-2/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
中河 利文 様/69/蘭島1/2017年12月21日死去/葬儀終了
●泊村●
佐々木 ヨネ 様/88/泊村59/18日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
五十嵐 知子 様/99/柳町4-1-34/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
●むかわ町●
林 征子 様/74/生田182-7/17日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 生田441 川東第2集落センター
●平取町●
正者 政光 様/75/紫雲古津36-24/18日死去/葬儀終了
瀧 正男 様/81/荷菜3-19/18日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 荷菜73 荷菜多目的研修センター
●新ひだか町●
山田 七三夫 様/78/静内青柳町2-6-19/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
伊藤 誠 様/68/西川町505-51/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
髙薄 満 様/92/中央1/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 岩見沢ベルコ会館
髙瀬 孝一 様/97/南学田461/19日死去/葬儀21日午前10時 南学田211 覚念寺
●夕張市●
多喜 得子 様/91/紅葉山67/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 紅葉山526 紅葉山会館
●滝川市●
野宮 ツヱ 様/97/江部乙町805-20/19日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前9時 自宅
●赤平市●
髙橋 誠一 様/80/錦町3-7/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
浅野 邦雄 様/87/北浜町3-21/19日死去/葬儀終了
大澤 キヌ 様/86/美原1-40-7/16日死去/葬儀終了
小川 イク 様/90/臼尻町210/19日死去/告別式21日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
三上 清 様/87/桔梗1-24-24/18日死去/葬儀終了
吉崎 健一 様/91/東山町146-214/15日死去/葬儀終了
●長万部町●
佐橋 浩光 様/58/平里172/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 長万部444 新開寿の家
●旭川市●
大西 リノ 様/97/神居6-17-5-4/19日死去/葬儀終了
工藤 壽子 様/84/豊岡6-1-4-4-31/19日死去/葬儀終了
佐藤 儀雄 様/93/5西1-2-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀ミサ22日午前10時 5-11 カトリック旭川五条教会
柴橋 利明 様/79/5西8-2-20/18日死去/葬儀終了
●中川町●
阿部 誠治 様/92/中川426-29/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 中川415 大悟寺
●増毛町●
齊藤 義雄 様/82/南永寿町317-11/14日死去/葬儀終了
●苫前町●
赤坂 功 様/80/苫前306-2/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時30分 羽幌町3-4 ロータスセレモニー
開発 清 様/65/古丹別175-31/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時30分 古丹別247 広円寺
●遠別町●
遠藤 宣昭 様/65/本町6/17日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 本町2 明現寺
●稚内市●
金谷 敏昭 様/82/大黒3-4-4/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
吉野 美惠子 様/75/中央4-14-30/18日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
石原 弘喜 様/62/美芳町2-2-24/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
川尻 憲次郎 様/83/花園町38-12/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
三浦 笑美子 様/83/春光町5-12-1-15/17日死去/葬儀終了
●津別町●
野田 ヤスヨ 様/90/共和21-27/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 美幌町稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
中島 美津子 様/80/緑町4-19-6/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
奥田 勲 様/94/西17南30-2-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
加納 末好 様/76/東11南10-1-26/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
大堀 勲 様/81/下士幌北6線東25/19日死去/告別式21日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
小野 盛夫 様/86/東和西2線15-6/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●池田町●
林 弘明 様/76/常盤113/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
前原 晶子 様/85/西1-8-86/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●浦幌町●
西名 清孝 様/66/北町7-23/18日死去/葬儀終了
●本別町●
綱島 千江子 様/87/仙美里44-7/17日死去/葬儀終了
●釧路市●
菅原 利夫 様/62/若竹町18-20/18日死去/葬儀終了
●中標津町●
山崎 重幸 様/87/上標津247-3/18日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
小野 スゞシ 様/94/南1西5-2-4/18日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ