■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
古滝 敏幸 様/65/南18西13-2-50/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
増井 十三男 様/94/北7西26/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
阿部 康江 様/66/新川4-13/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
石森 豊 様/89/あいの里3-10/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
佐々木 千恵子 様/67/北17西4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
高橋 ミヨ子 様/93/屯田9-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
中島 ミサ子 様/93/屯田5-7/15日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大渕 正洋 様/68/北49東14/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
小林 涼子 様/88/北21東14/20日死去/葬儀終了
佐々木 喜久 様/83/中沼西3-2/20日死去/葬儀終了
佐藤 篤鵄 様/78/北35東18/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
永田 ヒロ子 様/82/北9東10/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 札幌ベルコ会館
祢木 勇吉 様/84/北33東12/18日死去/葬儀終了
村上 善志 様/85/北41東6/20日死去/前夜祭22日午後6時 葬場祭23日午前11時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
小寺 未羽 様/10/菊水3-2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
稲葉 紀子 様/69/大谷地東4/15日死去/葬儀終了
直井 虎松 様/88/厚別中央2-4/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
藤原 里子 様/75/青葉町3/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
鎌田 彦一 様/85/福住1-9-7-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ平岸シティホール
澤田 春代 様/82/平岸1-7/18日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
古市 里津子 様/76/里塚緑ケ丘10/18日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊藤 千鶴子 様/78/南沢4-1/19日死去/葬儀終了
尾﨑 正 様/71/南沢1-3/20日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
越田 啓治 様/95/西野4-5/19日死去/葬儀終了
水上 暁子 様/75/西町北9/18日死去/葬儀終了
棟方 尚丸 様/76/八軒9西2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山下 チヱ子 様/91/西野10-7/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市手稲区●
能登谷 紀夫 様/68/手稲本町5-2/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ手稲シティホール
林 光子 様/92/前田4-14/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
山内 政夫 様/86/手稲本町2-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
遊佐 トモ 様/91/手稲本町5-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
小林 シン 様/98/元町8/19日死去/葬儀終了
菅 三郎 様/90/野幌寿町11/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
安保 企衣子 様/93/桂木2/20日死去/葬儀終了
小原 俊一 様/78/白樺5/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
佐藤 富子 様/84/若草4/19日死去/葬儀終了
鈴木 美智子 様/71/稲穂2-13-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 清流2 千歳葬殿
山元 恵子 様/47/日の出3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
髙橋 昇 様/59/共栄町5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●当別町●
森 榮子 様/74/白樺町5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
田中 友茂 様/69/桂岡町4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 桂岡町5-5 桂岡十万坪会館
中村 アヤ子 様/71/若松2/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
日野澤 京子 様/93/桜3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 あいプランやわらぎファミリア新光
​●余市町●
田中 勉 様/80/黒川町13/19日死去/みたまうつしの儀22日午後6時 告別式23日午前10時 黒川町13-29 天理教積丹分教会
森 玲子 様/81/港町62/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●室蘭市●
田澤 正美 様/79/柏木町5-10/19日死去/葬儀終了
近井 彰 様/69/日の出町3-4-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
竹中 邦保 様/81/緑町2-23-3/19日死去/葬儀終了
谷口 幸子 様/86/若草町3-31-10/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●洞爺湖町●
國分 武 様/86/洞爺湖温泉187-12/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
飯尾 美榮子 様/78/勇払27-10/17日死去/葬儀終了
小田原 千惠子 様/96/桜木町1-18-26/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後0時30分 ベルコ苫小牧シティホール
金子 カツ 様/77/元町2-2-2/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
對馬 武美 様/79/明野新町4-11-15/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
村上 正春 様/93/明野新町1-15-7/15日死去/葬儀終了
●日高町●
細川 秀雄 様/67/美原146-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 自宅
●岩見沢市●
阿部 泰人 様/32/美園6-6-4-7/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
飯野 正夫 様/94/幌向北2-1-611-99/18日死去/葬儀終了
岩田 清 様/85/緑が丘4-221-82/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
大山 キヌ子 様/91/日の出北4-11-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
門田 康 様/97/上幌向南1-4-1269-5/18日死去/葬儀終了
東海林 芳子 様/91/幌向南3-2-231-122/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
遠藤 一義 様/84/東5南1-1-10/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
北舘 登代子 様/85/鹿の谷山手町53/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 鹿の谷3 鹿の谷生活館
●滝川市●
浅木 正夫 様/90/一の坂町西2-5-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
阿部 ヱイ子 様/102/江部乙町東11-818/17日死去/葬儀終了
石栗 マサ子 様/86/泉町1-18-41/19日死去/葬儀終了
久司 武男 様/93/新町5-12-5/17日死去/葬儀終了
●砂川市●
田中 瑠美子 様/75/西6南12-1-6-35/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 東6北9 メモワールわしお
成田 キサミ 様/93/晴見3北10-9-4/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
山田 藤衛 様/84/上芦別町213/18日死去/葬儀終了
●深川市●
石河 富代子 様/82/北光町2-3-11/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●妹背牛町●
佐藤 政弘 様/79/6区/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 2区 竜門寺
●北竜町●
斎藤 富夫 様/85/碧水15-2-1/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
石黒 英三 様/89/西旭岡町3-36-8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
太田 榮市 様/88/大手町20/17日死去/葬儀終了
田口 ツヱ子 様/93/銭亀町245-53/18日死去/葬儀終了
玉川 トシ 様/98/青柳町8-21/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 ベルコ函館シティホール
月館 鉃雄 様/89/昭和3-2-26/19日死去/葬儀終了
山田 勝之 様/79/桔梗1-12-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 函館ベルコ会館
●北斗市●
佐々木 英子 様/66/東前63-2/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 七重浜8 平安ホール北斗館
●八雲町●
佐々木 コウメ 様/94/落部308/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 落部332 落部レクリエーションセンター
●知内町●
敦澤 一也 様/82/元町325-2/19日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
加賀 すゑ 様/86/北村54/20日死去/通夜・葬儀式22日午後6時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
阿曽 薫 様/73/永山6-9-1-17/17日死去/葬儀終了
井上 勝治 様/83/永山4-21/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前8時30分 ベルコ永山シティホール
井村 勝美 様/88/川端町1-4-2-10/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
大口 容弘 様/61/東光3-1-3-10/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
工藤 忠男 様/85/豊岡9-2-5-7/15日死去/葬儀終了
古井戸 キクヱ 様/101/東旭川北1-4-1-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ末広シティホール
近藤 芳江 様/80/南8-25-109-40/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
佐藤 敏子 様/86/大町2-13-66-44/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大町2-11 本光寺
杉田 清吉 様/91/東旭川町下兵村401/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東旭川南1-5 徳厳寺
砂野 喜代子 様/75/豊岡14-4-4-17/12日死去/葬儀終了
田島 恵美子 様/91/永山10-8-6-6/18日死去/葬儀終了
滝川 和子 様/84/住吉4-2-5-23/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ末広シティホール
星野 勇三 様/83/末広東3-2-1-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ末広シティホール
𠮷田 勝大 様/76/南2-24-103-28/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
​●東神楽町●
三宅 喜久江 様/96/6号南5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ東光シティホール
●当麻町●
吉川 清子 様/104/中央1区/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
武部 正明 様/71/花園町218-2/19日死去/葬儀終了
●増毛町●
本郷 ハマ 様/94/南畠中町1-32-12/18日死去/葬儀終了
●苫前町●
能登 秀夫 様/86/栄浜45/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
泉波 長次郎 様/88/オヌプナイ/21日死去/みたまうつし23日午後7時 告別式24日午前10時 オヌプナイ 天理教男能富分教会
●稚内市●
黒川 啓子 様/81/こまどり1-2-14/18日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
神成 直子 様/65/鴛泊本泊/19日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 鴛泊本泊 本泊自治会館
●北見市●
井上 せつ 様/109/留辺蘂町花園162/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 留辺蘂町瑞穂163 瑞穂農村環境改善センター
佐々木 信一 様/86/留辺蘂町上町67/19日死去/葬儀終了
●遠軽町●
神成 明弘 様/76/東町1-5-68/20日死去/葬儀終了
水沼 アイ子 様/89/大通北6-4-2/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 学田2 えんがる斎場
●斜里町●
小畑 秀夫 様/82/青葉町9-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 新光町26 新光町自治会館
神山 進 様/80/文光町8-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●雄武町●
藤井 ヨシヱ 様/100/日の出仲町384-1/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 栄町 満徳寺
●音更町●
久保田 功 様/77/柳町南区3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
村瀬 寛 様/87/宝来北1-5-1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
國安 照子 様/95/昭和北1-13-19/17日死去/葬儀終了
齋藤 ミサ 様/97/大楽毛南5-12-2/15日死去/葬儀終了
澤口 陽子 様/76/興津2-40-20/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
力石 順子 様/87/東陽西1-14-10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
清水 雄一 様/66/梅香1-3/18日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 梅香1 正行寺
●浜中町●
清水 フサ 様/102/姉別南6線19/20日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●弟子屈町●
鈴木 要 様/96/奥オソツベツ原野10/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 中央3 摩周湖農協
鈴木 義光 様/99/川湯温泉2-3-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 川湯温泉5 慈光寺
●別海町●
荒井 きよ子 様/88/上春別89-11/20日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ