■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/4/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙田 健治 様/84/南26西13/2日死去/葬儀終了
山内 洋介 様/55/南10西11/3月31日死去/お別れの会23日午後6時30分 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
菅野 みや子 様/84/屯田4-7/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
菊池 敏子 様/92/新川2-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川
菊池 正司 様/94/北32西2/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
佐藤 孝彦 様/57/新川4-15/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
●札幌市東区●
遠藤 享 様/60/北23東17/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
佐々木 芳治 様/70/北15東7/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
井上 タキコ 様/97/菊水7-4/18日死去/葬儀終了
中島 泰雄 様/85/川下641-81/22日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
鈴木 トキ子 様/91/中の島1-1/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
●札幌市清田区●
伊藤 武士 様/87/清田7-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
佐々木 昇 様/66/南沢3-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
正源 勇 様/86/北ノ沢4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市西区●
岩木 雄二 様/59/二十四軒4-5-12-8/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール
林 光子 様/69/西町北8/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西町南8 證誓寺
安井 稔 様/76/平和1-5/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコシティホール札幌西
米塚 フヂエ 様/86/発寒11-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市手稲区●
𠮷澤 勝人 様/97/金山1-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●千歳市●
庭山 良治 様/79/自由ケ丘6-11-3/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●小樽市●
井田 孝一 様/70/オタモイ1-16-37/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコシティホール小樽西
酒井 昭一 様/68/富岡2-25-11/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
田村 レイ子 様/92/奥沢3-15-10/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
本間 智子 様/65/奥沢1-22-11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 小樽ベルコ会館
●余市町●
塚本 愛子 様/98/富沢町4-76/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
​●室蘭市●
加藤 キミヨ 様/93/中島町1-35-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
新倉 房子 様/90/東町5-4-3/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
横田 幸子 様/82/若草町2-19-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
青野 貞子 様/81/舟岡町342-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
本間 多美子 様/75/澄川町4-7-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
額田 シズヱ 様/90/追分本町1-39/21日死去/通夜祭23日午後6時 発葬祭24日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●新ひだか町●
土屋 喜一 様/91/静内御幸町6-3-24/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
澤田 明 様/47/西川町503-148/9日死去/葬儀終了
●三笠市●
伊藤 光春 様/85/柏町411-40/22日死去/みたまうつし24日午後6時 告別式25日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
木下 博 様/82/茶志内町1区/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
幸島 英文 様/59/峰延町本町/21日死去/前夜祭23日午後7時 葬場祭24日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●栗山町●
岩根 義藏 様/74/中央4-356-1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 角田187 教覚寺
●由仁町●
岡本 妙子 様/68/東三川2755/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 三川錦町179 三明寺
●夕張市●
須貝 秀 様/84/沼ノ沢国有地/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 札幌市東区北8東18 札幌ベルコ会館
●滝川市●
北野 爲一 様/89/空知町1-7-24/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
村田 重一 様/90/弥生74-2/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●函館市●
髙田 光則 様/66/田家町2-6/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日正午 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
伊山 享子 様/79/久根別4-6-27/16日死去/葬儀終了
山谷 賢吉 様/76/文月62/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
小山 ゆきみ 様/85/本町3-5-19/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 函館ベルコ会館
●森町●
吉田 信代 様/72/砂原東3-65-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
花見 壽夫 様/88/東雲町44-7/20日死去/葬儀終了
●江差町●
水野 ハナ 様/93/越前町211/20日死去/通夜・告別式23日午後6時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
柳原 昭子 様/72/木ノ子264-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大留122 八尋ホール
●乙部町●
飛田野 剛八 様/84/館浦5/21日死去/葬儀終了
●せたな町●
加賀谷 明朗 様/71/瀬棚区本町8/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●旭川市●
角 憲一 様/80/神楽岡15-5-3-6/19日死去/葬儀終了
鎌田 きよ子 様/80/豊岡2-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
北田 朱美 様/62/豊岡3-7-3-18/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
倉内 忠夫 様/92/東光6-3-1-8/17日死去/葬儀終了
日向 恒 様/79/末広1-11-5-5/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール
​●富良野市●
赤塚 佐江子 様/85/緑町16-29/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
玉野 ミトヱ 様/92/旭町1477/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 士別ベルコ会館
●中川町●
岡本 久 様/87/中川422-4/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 中川 中央4区会館
●小平町●
島田 國守 様/80/小平町40/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 小平町354 智栄光寺
●羽幌町●
大野 悟 様/47/港町4-17-9/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
浅田 セツ 様/100/春光町2-151-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北見ベルコ会館
野月 マサ 様/101/とん田西町218-23/21日死去/告別式23日午前10時 桜町3 博善斎場
●訓子府町●
山本 ヨシ子 様/85/東幸町201-1/21日死去/葬儀23日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●帯広市●
河村 孝臣 様/72/東12南4-1-80/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
坂本 信久 様/89/下士幌北5線東25/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
松田 亮 様/87/木野西通14-18-55/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
今江 一良 様/90/五位187/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●更別村●
宿田 汀 様/85/更南341-2/21日死去/前夜式23日午後7時 告別式24日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●豊頃町●
大沼 芳子 様/93/礼文内52/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●釧路市●
川端 房江 様/76/緑ケ岡2-41-1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ釧路シティホール
南部 信子 様/78/分苑4-44-12/17日死去/葬儀終了
村上 勇太郎 様/82/入舟5-2-16/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 釧路ベルコ会館
●標茶町●
髙橋 陽子 様/86/川上10-26/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
石橋 弘光 様/77/花咲町2-1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
田中 いき 様/96/川北117-5/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
松田 喜八郎 様/71/緑町299-1/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール