■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
小黒 久 様/93/新琴似6-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
金子 フミ子 様/102/新琴似5-17/23日死去/葬儀式25日午前10時 新琴似7-12 北栄キリスト教会
川畑 修一 様/83/篠路4-5-3-19/20日死去/葬儀終了
松本 整 様/75/屯田2-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ麻生シティホール
横尾 靜之 様/78/あいの里1-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
伊藤 佳子 様/79/北26東16/23日死去/葬儀終了
奥村 留美子 様/56/北47東3/20日死去/葬儀終了
澤 俊之 様/67/東苗穂3-1/20日死去/葬儀終了
中川 悦子 様/84/北42東13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
阿部 嘉彦 様/86/北郷9-3/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
玉田 定子 様/87/本通11南/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
千葉 君江 様/80/南郷通6南/13日死去/葬儀終了
冨永 幸恵 様/79/平和通4北/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
宮 タケノ 様/93/東米里2193/21日死去/葬儀終了
両國 松雄 様/99/東札幌5-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
境 富美 様/93/厚別北1-3/20日死去/葬儀終了
紫藤 みさこ 様/98/厚別町山本750/21日死去/葬儀終了
菅 直哉 様/65/上野幌3-5/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ清田シティホール
吉井 いづみ 様/42/厚別南1/18日死去/葬儀終了
​●札幌市清田区●
有賀 たちゑ 様/90/清田5-2/21日死去/葬儀終了
岩本 知子 様/75/真栄1-1/22日死去/告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
小山 せつ 様/89/北野2-2/20日死去/葬儀終了
中村 弘一 様/92/真栄1-2-4-1/21日死去/葬儀終了
松田 孝子 様/81/有明46/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
三島 明 様/69/平岡6-4/20日死去/葬儀終了
吉原 隆子 様/63/平岡3-4/18日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
遠藤 裕 様/71/藤野5-7/19日死去/葬儀終了
北村 𠀋司 様/86/石山1-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
菅 聖一 様/66/澄川3-3-3-1/20日死去/葬儀終了
菅原 光子 様/97/藤野5-9/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
鈴木 英夫 様/72/藤野2-9/20日死去/葬儀終了
​●札幌市西区●
圖子 テル子 様/77/発寒10-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
関野 義一 様/80/発寒11-5/22日死去/みたまうつし24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
鳥海 みえ子 様/97/金山3-2-10-6/20日死去/葬儀終了
中塚 アキ 様/88/曙12-1/21日死去/葬儀終了
村岡 キミ 様/97/富丘2-5/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 富丘2-5 妙行寺
村山 祥一 様/88/前田5-10/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 石狩市花川424 龍徳寺ホール
●江別市●
小野寺 マサ 様/92/緑ケ丘60-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 江別ベルコ会館
渋谷 義治 様/88/豊幌美咲町43/21日死去/葬儀終了
髙木 英夫 様/69/野幌町63/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
●千歳市●
坪井 彰 様/72/大和4-1-15/20日死去/葬儀終了
●恵庭市●
橋場 重直 様/88/和光町3-12-21/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
山内 髙志 様/65/有明町1/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
川下 紀美子 様/90/八幡4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
千葉 英子 様/88/花川北6-1-34/22日死去/告別式24日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
樋口 美枝子 様/85/花川南9-3/21日死去/葬儀終了
●当別町●
阿部 才次郎 様/86/錦町351/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 対雁41 全久寺
●小樽市●
石田 竹子 様/92/オタモイ1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 小樽ベルコ会館
丸山 純子 様/67/銭函3/20日死去/葬儀終了
森元 正子 様/70/望洋台2-30-18/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
森谷 正 様/92/赤岩2-11-30/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 小樽ベルコ会館
●真狩村●
細川 寅彦 様/93/共明37-6/21日死去/葬儀終了
●赤井川村●
阿部 隆 様/83/都106-1/22日死去/葬儀終了
●岩内町●
山森 猛 様/85/栄5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
長江 輝彦 様/75/八丁平2-9-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
吉田 勝行 様/75/若草町4-21-11/20日死去/葬儀終了
●伊達市●
菊地 カツノ 様/87/山下町135-64/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
月舘 チヱ 様/80/海岸町50-6/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
猪瀬 道代 様/51/大成町1-1-2/18日死去/葬儀終了
小林 禮子 様/94/柏木町5-15-18/20日死去/葬儀終了
小松 雄三 様/88/ときわ町4-24-17/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
谷澤 敏宏 様/78/明野新町2-2-18/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
長門 米一 様/91/二宮195/22日死去/遷霊祭24日午後6時30分 告別式25日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新冠町●
村田 きぬゑ 様/101/高江197/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●岩見沢市●
谷津 豊志 様/66/栄町1-3-4/21日死去/葬儀終了
土田 幸子 様/82/栗沢町砺波113/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
​●美唄市●
菊地 忠行 様/86/西3北6-6-34/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
山口 美智子 様/71/千代田3-14/21日死去/葬儀終了
●滝川市●
田村 浩 様/87/二の坂町東2-3-30/22日死去/葬儀終了
林 晴雄 様/87/黄金町西4-2-14/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 深川市7-8 天性寺
●砂川市●
中野 修 様/71/西3南1-2-12/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
中鉢 一男 様/68/中央18-159/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●妹背牛町●
福原 眞子 様/86/9区/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 1区7町内 光泉寺
●函館市●
石橋 信之 様/41/赤川1-6-6/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日正午 ベルコ函館シティホール
成田 チヨ 様/91/桔梗3-12-8/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午後3時 函館ベルコ会館
古川原 儀子 様/77/豊川町23-21/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
吉田 健一 様/89/川原町19-9/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 本通3 平安ホール本通
渡邉 シマ 様/92/鍛治2-19-23/20日死去/葬儀終了
●江差町●
東 タキヱ 様/88/朝日町42/23日死去/通夜・葬儀24日午後6時 朝日町83 朝日児童館
●厚沢部町●
杉野 松太郎 様/92/富栄291-1/22日死去/葬儀終了
●せたな町●
岡部 フコ 様/93/大成区太田80-34/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大成区太田82 太田地区振興会館
●旭川市●
川端 浩二 様/40/末広東1-8-5-16/21日死去/葬儀終了
熊谷 八重子 様/75/緑が丘3-1/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 旭川ベルコ会館
坂口 幸子 様/78/永山7-13/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
佐々木 良子 様/74/秋月2-1-3-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ末広シティホール
関口 泰 様/66/7西4-1-18/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
成瀬 幸枝 様/78/東旭川町豊田280-2/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
向 一男 様/76/東光5-9-2-12/19日死去/葬儀終了
脇坂 淳 様/86/春光台2-5-6-5/21日死去/葬儀終了
●東川町●
山﨑 孝 様/77/東3号北19/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 東町2 永楽寺セレモニーホール
●士別市●
荻生 保二 様/86/武徳町43線東7-596/19日死去/葬儀終了
●名寄市●
田中 雅司 様/51/東3北3/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●下川町●
神尾 節子 様/82/西町63/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 西町429 りんどう会館
●増毛町●
菊地 敏雄 様/67/阿分70-1/22日死去/告別式24日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
東出 秀夫 様/76/南町16-55/20日死去/葬儀終了
●北見市●
大鶴 元義 様/92/高栄東町2-9-37/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北見ベルコ会館
菅野 基樹 様/36/緑ケ丘6-9-14/20日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北見ベルコ会館
西村 ヨネ 様/97/美芳町4-2-19/21日死去/葬儀終了
深瀨 トミ 様/103/若松205-9/22日死去/みたまうつしの儀24日午後6時 告別式25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
福本 利雄 様/83/高栄西町7-14-5/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
黒川 康司 様/74/東町1-4-8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
佐伯 好枝 様/87/南町3-17-22/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
黒木 靖男 様/80/天都山53-23/21日死去/葬儀終了
佐藤 利彦 様/61/新町1-3-8/21日死去/葬儀終了
●斜里町●
藤野 登美江 様/101/越川13-9/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 朝日町4 日照寺
●帯広市●
大沼 吉一 様/77/西19南37-1-11/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
浦野 健 様/86/上然別西6線102/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
森井 光夫 様/92/然別北5線西33/19日死去/葬儀終了
●鹿追町●
植田 明 様/96/笹川北11線10-16/22日死去/告別式24日午前10時 泉町1 介護予防センター
●豊頃町●
衣原 春美 様/91/育素多26-3/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
玉川 京子 様/78/豊頃旭町257/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●広尾町●
小川 豊水 様/89/野塚本通88/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
和泉 正喜 様/74/緑ケ岡5-13-13/18日死去/葬儀終了
板垣 ハル 様/87/宮本2-15-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ釧路シティホール
佐藤 シゲ 様/97/芦野5-29-14/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 ベルコシティホール釧路北
戸出 和子 様/78/星が浦大通5-6-23/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコユアホール釧路西
平沼 征二 様/73/鳥取大通3/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
金児 豊和 様/50/曙2-7-13/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時30分 桂木5 清華堂桂木ホール
坂井 䃝詩 様/77/わらび1-51/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路市白金町18 釧路葬儀社斎場
●浜中町●
太田 秀幸 様/53/霧多布東4-1-1/21日死去/通夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●根室市●
倉本 博 様/89/有磯町2-11/20日死去/葬儀終了
松橋 隆 様/64/温根元158/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午後1時 昭和町2 ねむろ市民斎場