■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石田 虎夫 様/95/北11西17/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
岩井 隆夫 様/77/南15西12/20日死去/葬儀終了
今村 勲 様/76/南10西9/22日死去/葬儀終了
佐藤 美枝 様/94/南1東5-7-1/18日死去/葬儀終了
仙北 久勝 様/86/南5西9/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
反橋 敦子 様/89/南15西5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 南30西12 博善斎場
寺本 孝次 様/88/南16西9/22日死去/葬儀終了
中川 キヌ子 様/80/北5西24/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
石黒 直二 様/81/新川2-11/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
小野 智 様/82/新琴似7-2/22日死去/葬儀終了
黒田 千代子 様/78/篠路4-5/24日死去/偲ぶ会25日午後6時 お別れ会26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
谷口 初江 様/59/新琴似5-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
牧野 伴 様/94/太平8-4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ新川別邸
和田 博子 様/77/拓北5-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 ベルコ新川シティホール
​●札幌市東区●
坂本 美津 様/101/北20東17/22日死去/葬儀終了
中原 勉 様/88/北丘珠3-2/19日死去/葬儀終了
宮崎 ケイ子 様/91/北30東2/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
上伊澤 寅雄 様/80/北郷1-12/22日死去/葬儀終了
古川 義教 様/93/平和通1北/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
青野 昌勝 様/80/厚別東2-4/18日死去/葬儀終了
笠嶋 義雄 様/86/厚別西1-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 厚別中央3-3 安楽寺
●札幌市豊平区●
髙橋 初江 様/92/平岸2-10/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
花折 邦彦 様/63/月寒東3-18/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
廣門 チヱ子 様/95/清田9-3/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
田澤 アイ 様/97/澄川3-4/22日死去/葬儀終了
藤枝 早知子 様/66/南沢2-2/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
椿 操 様/78/西町北8/22日死去/葬儀終了
●江別市●
池田 静治 様/68/大麻ひかり町52/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
北川 圭子 様/85/大麻栄町2-2/23日死去/葬儀終了
●小樽市●
大久保 キクノエ 様/105/塩谷4-96/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 塩谷4-89 丸山下会館
木下 市 様/99/天神1-15-106/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 小樽ベルコ会館
木村 小静 様/91/桜2-32-23/23日死去/葬儀終了
今野 スミ子 様/86/最上2/16日死去/葬儀終了
佐藤 辰美 様/89/奥沢4-20-8/18日死去/葬儀終了
船木 千惠子 様/85/入船3-4-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
石田 栄子 様/69/黒川町13/20日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●古平町●
髙野 太郎 様/93/浜町508/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 浜町368 禅源寺
●岩内町●
石川 恭子 様/91/大浜18/22日死去/葬儀終了
大崎 繁春 様/86/大浜23-9/22日死去/葬儀終了
●登別市●
合田 寿和 様/47/美園町5-16-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●苫小牧市●
加藤 ハツヱ 様/96/青雲町1-14-1/21日死去/葬儀終了
●浦河町●
谷藤 昌子 様/82/旭町68-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
伊藤 茂信 様/88/東町1-6-1066-35/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
佐藤 修治 様/67/1東13-1-18/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
田栗 美子 様/81/幌向南4-2/22日死去/葬儀終了
松原 辰雄 様/90/栗沢町美流渡末広町23/20日死去/葬儀終了
水谷 秀雄 様/64/幌向南4-2-239-48/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
●夕張市●
後反 勝男 様/92/本町3-333/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●赤平市●
中西 弘 様/86/東文京町3-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
佐藤 武四郎 様/90/堀川町10-15/21日死去/葬儀終了
田村 愛子 様/90/住吉町3-18/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 末広町10 博善開港通り
土井 惠 様/85/湯浜町2-7/33日死去/告別式25日午後6時30分 ベルコ函館シティホール
蛭田 ミツ 様/91/亀田港町55-13/22日死去/葬儀終了
●長万部町●
七尾 公夫 様/83/長万部411-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 長万部411 高砂振興会館
●知内町●
松井 千恵子 様/66/元町42-75/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時 木古内町本町669 最勝寺
●松前町●
工藤 スミ 様/91/江良187/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
祐川 春雄 様/91/札前67/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 札前356 札前生活改善センター
●旭川市●
石坂 辰義 様/82/神居3-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
大内 直 様/72/神楽3-3-2-21/22日死去/葬儀終了
奥本 朋子 様/49/旭神3-1-1-10/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 旭川ベルコ会館
楠 ミヱ子 様/91/永山町12-207-2/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
久保 節子 様/85/神楽岡8-4-7-7/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 旭川ベルコ会館
信田 隆春 様/83/東光2-4/21日死去/葬儀終了
平野 トミノ 様/87/永山町12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ永山シティホール
宮原 澄 様/92/豊岡7-4-1-6/22日死去/葬儀終了
柳澤 文子 様/97/東旭川南2-2-2-2/22日死去/葬儀終了
●愛別町●
沼田 鐵男 様/84/東町224-20/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ末広シティホール
●上川町●
冨田 愛子 様/76/東町271-57/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北町116 善行寺会館
●名寄市●
蓮本 功 様/70/東4北6/22日死去/お別れ会25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●遠別町●
𠮷田 米 様/90/幸和11-114/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 本町5 玄明寺
●稚内市●
品野 周平 様/44/萩見4-1-10/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 こまどり2 さくらホール
​●北見市●
石田 貴之 様/35/西三輪3-752-108/葬儀25日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 キクヱ 様/91/朝日町18-13/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 北見ベルコ会館
竹中 香代子 様/82/南仲町1-3-26/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
池田 禮子 様/86/桂町2-5-4/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
伊藤 操貞 様/95/大曲2-20-1/22日死去/葬儀終了
●斜里町●
長嶋 幸子 様/75/文光町34-18/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●帯広市●
青木 道子 様/84/大空町8-8-3/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
勝俣 昭三 様/91/東6-3-4-8/19日死去/葬儀終了
●新得町●
松久 貞雄 様/86/西2南3-2-1/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●池田町●
廣部 ミサ子 様/89/西2-4-20/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 旭町3-5 慈教寺
●浦幌町●
石川 綾子 様/94/寿町111-31/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 新町17 謙敬寺
●本別町●
綱島 恭子 様/86/仙美里元町89-2/22日死去/葬儀終了
●広尾町●
畑中 保 様/87/公園通南3-3-25/22日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
青木 弘隆 様/54/新富士町4-3-112/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
岡安 勇 様/82/桜ケ岡7-33-21/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコ釧路シティホール
西野 勉 様/79/貝塚2-6-25/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 桂木5 清華堂桂木ホール
渡辺 ヤヨ子 様/83/旭町6-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
船場 フサ 様/79/遠矢4-20/16日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 トリトウシ88 とおや交流館108
●中標津町●
髙橋 護 様/72/緑町北2-13/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ