■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/4/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
大谷 光男 様/75/篠路1-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場
川島 功 様/67/あいの里1-4/22日死去/葬儀終了
川守田 よし子 様/92/篠路9-4/20日死去/葬儀終了
谷脇 ミツ子 様/88/拓北5-2/23日死去/葬儀終了
山倉 幸二 様/70/屯田5-7/24日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
本間 レエ子 様/86/北25東20/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
和泉 勉 様/83/南郷通7南6-5/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
高柳 陽一 様/89/菊水上町2-3-52/23日死去/葬儀終了
牧野 トキ 様/100/北郷4-12/23日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
髙瀨 和治 様/87/厚別北1-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
坂爪 一夫 様/79/月寒東3-16/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
中谷 恒子 様/95/平岸5-12/23日死去/葬儀終了
野呂 博人 様/49/福住1-5/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
李 相道 様/93/真栄5-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
永倉 和徳 様/53/北ノ沢9/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
松藤 吉太郎 様/96/川沿12-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
木下 キヨシ 様/102/八軒5西1-1-15/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
小林 タカ 様/95/西野2-9/23日死去/葬儀終了
福島 雅則 様/90/八軒6東3/22日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
岡崎 富男 様/79/星置南1/23日死去/葬儀終了
兼平 茂雄 様/93/稲穂4-3-1-11/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 北20東14 北20条総合ホール
●江別市●
石田 實 様/86/美原419/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 7-8 真願寺
鈴木 繁 様/85/野幌東町50/20日死去/葬儀終了
中山 登美子 様/79/あけぼの町37/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
西山 義男 様/72/上江別南町2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
谷村 與津枝 様/92/青葉2-12-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
福田 忠義 様/76/自由ケ丘5-12-1/21日死去/葬儀終了
山本 弘子 様/81/あずさ3/21日死去/葬儀終了
●恵庭市●
金丸 眞紀子 様/54/栄恵町123/25日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
別所 泰男 様/83/上山口20/23日死去/葬儀終了
山下 京子 様/83/恵み野南4/22日死去/葬儀終了
●北広島市●
奥田 政春 様/70/共栄町4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
芳賀 一男 様/95/希望ヶ丘4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●石狩市●
今野 文子 様/96/花畔2-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
本間 賢一 様/78/花園3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
小杉 壽美江 様/87/北5西3-1/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時30分 北7東2 さとうさくらホール
●喜茂別町●
早坂 源郎 様/72/喜茂別256-1/22日死去/告別式26日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●留寿都村●
髙澤 良江 様/87/留寿都186-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
松本 千代松 様/87/黒川町816/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
山崎 ミドリ 様/85/富沢町7-39/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
東谷 キミヱ 様/92/大浜1/24日死去/葬儀終了
本堂 秀利 様/68/宮園26/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
金田 秀行 様/85/前田41-13/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午後1時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
小田桐 スイ 様/87/母恋北町2-4-5/22日死去/葬儀終了
林 和男 様/59/母恋北町2-4-9/22日死去/葬儀終了
山川 昌康 様/74/白鳥台5-40-1/19日死去/葬儀終了
●登別市●
平 タマヱ 様/93/新生町2-9-15/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
早瀬 フミ子 様/93/山下町116-10/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
岩﨑 良一 様/81/北光町2-15-19/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
岡崎 久 様/87/美原町2-23-15/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 美原町3 美原メモリアルホール
髙木 光代 様/76/元中野町3-6-9/21日死去/葬儀終了
土橋 敏子 様/66/三光町2-19-4/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
牧野 章 様/78/新富町2-5-6/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
山本 滝藏 様/89/柏木町2-18-9/22日死去/葬儀終了
●白老町●
藤原 コヨネ 様/76/栄町1-11-17/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
渡邉 妙子 様/84/春立106/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
藤田 ふさ 様/93/浜町9-1/24日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
岡本 はる 様/96/かえで町7-2-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
坂本 和芳 様/87/8東5-1-10/22日死去/葬儀終了
松本 岩男 様/71/8東2-4-1/24日死去/通夜祭26日午後7時 葬場祭27日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
大高 正行 様/67/東3南7-3-38/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●滝川市●
岡本 秋子 様/71/扇町3-13-6/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●赤平市●
水嶋 美千子 様/70/東文京町2-5-10/23日死去/葬儀終了
●歌志内市●
田中 ミサ 様/89/神威273-1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
柳本 朝子 様/89/上芦別町551-5/23日死去/葬儀終了
●函館市●
岩田 幸子 様/65/高松町543-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
岩舩 早瑞穂 様/96/戸倉町2-6/20日死去/葬儀終了
小山内 律子 様/91/高盛町24-9/22日死去/葬儀終了
髙橋 陽子 様/83/湯川町2-12-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後3時 函館ベルコ会館
田中 秀仁 様/51/大川町1-84-205/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 ベルコ函館シティホール
田邊 勇 様/71/中道2-21-4/22日死去/通夜・告別式26日午後6時 梁川町16 道了寺
中市 敏子 様/86/銚子町80-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 新浜町156 椴法華総合センター
疋田 ミキエ 様/89/高丘町31-10/22日死去/葬儀終了
若狭 勝 様/73/本通4-18-17/19日死去/葬儀終了
●北斗市●
山上 テツ 様/83/飯生1-6-31/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●松前町●
藤井 タキ 様/87/弁天294-2/25日死去/通夜・葬儀27日午後6時 唐津180 大島葬儀場
●旭川市●
海老根 陽子 様/41/豊岡9-9-2-5/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
木村 弘 様/86/西神楽1線32/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 旭川ベルコ会館
佐々木 宗一 様/95/東鷹栖1-3-635-55/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ末広シティホール
佐藤 豊 様/79/神居4-16-2-11/22日死去/葬儀終了
七條 保 様/78/東光13-3-6-20/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
鈴木 龍雄 様/91/東8-6-5-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
東原 勉 様/85/神楽岡15-5-3-9/23日死去/葬儀終了
鷲塚 哲雄 様/83/永山5-16-1-7/23日死去/葬儀終了
●美瑛町●
栃本 重雄 様/82/二股日進/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 中町2 慶雲寺
●東神楽町●
𠮷成 正男 様/83/ひじり野南1-4-8-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 北1西1 総合福祉会館
●鷹栖町●
藤田 晃 様/43/北野東3-2-3-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 旭川市東6-9 さくらホール
●富良野市●
笹田 貞男 様/83/西達布1862/23日死去/通夜26日午後8時 葬儀27日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
前田 トキ子 様/90/東4-16/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
石崎 晴久 様/42/東3南4-21/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西5南2 静満寺
●幌延町●
高橋 秀子 様/89/1北2/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
大江 信之 様/67/ノシャップ2-4-2/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午後1時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
熊谷 たみ 様/103/幸町/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前9時30分 幸町290 長林寺
土屋 稔 様/74/歌登檜垣町/3月29日死去/葬儀終了
●北見市●
佐川 静江 様/95/留辺蘂町旭南57-40/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
渡部 利紀子 様/84/春光町7-5-10/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
栗林 さとみ 様/53/稲美107-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
横山 静子 様/84/高台62/24日死去/みたまうつしの儀26日午後6時 告別式27日午前10時 幸町65 町民会館
●湧別町●
前田 百子 様/89/東1176/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●斜里町●
吉野 宜朋 様/86/新光町12-5/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 本町15 宝光寺
●紋別市●
福士 ツネ 様/94/緑町5-16-24/23日死去/葬儀終了
●雄武町●
河村 敏子 様/85/幸町/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
青木 章 様/78/西11南34-21/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
熊川 安子 様/79/柏林台南町5-1/21日死去/葬儀終了
島影 孝志 様/70/西20南5-12-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
高田 美弥 様/83/西19南2-17-3/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
蝦名 政司 様/86/緑陽台北区22-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 ベルコ音更シティホール
佐々木 千津子 様/69/木野大通西5-2-4/22日死去/葬儀終了
鹿山 ハル子 様/94/木野大通東14-4-268/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
兼子 保 様/83/緑町9-41/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 南町29 善教寺
澁谷 郁子 様/86/札内青葉町305-16/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●足寄町●
片山 末子 様/88/稲牛66-13/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 西町6 総泉寺
根本 哲丸 様/81/南4-4-16/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 北2-2 セレモニーホール想
●広尾町●
川波 靜哉 様/79/東1-5-25/24日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
菅田 見江子 様/70/桜ケ岡7-21-1/20日死去/葬儀終了
田井 勝年 様/77/桜ケ岡6-38-19/9日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ釧路シティホール
平間 史和子 様/69/入舟7-2-214/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路ベルコ会館
根本 秀美 様/72/文苑4-39-3/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前9時 ベルコシティホール釧路北
宮古 欽次 様/74/川北町1-1505/23日死去/葬儀終了
山﨑 由智 様/79/愛国東2-12-17/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路ベルコ会館
●浜中町●
川村 守 様/85/霧多布東3-1-45/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●別海町●
郡司 政文 様/82/上春別南町68/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
谷口 信彦 様/66/別海西本町52-2/25日死去/前夜祭26日午後7時 告別式27日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●羅臼町●
松原 智 様/86/栄町100-25/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 富士見町66 本覚寺