■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年4月27日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
庄司 忠逸 様/73/北5西20/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
湯田 桂子 様/89/南5西10/25日死去/葬儀27日午前9時 北2東13 クラッセウィズメモリエ
●札幌市北区●
江尻 定次 様/90/新琴似1-11/24日死去/葬儀終了
田中 祐子 様/88/麻生町6/25日死去/葬儀終了
吉野 美枝 様/98/新琴似6-13-4-25/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
峠 末子 様/93/東札幌6-2/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
熊澤 愛子 様/88/福住2-5/24日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
坂本 サチ子 様/80/里塚2-2/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
中谷 シズヱ 様/93/川沿10-3/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小杉 美芳 様/90/西野1-6/24日死去/葬儀終了
坂本 政德 様/82/八軒7東4/25日死去/葬儀27日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
掛橋 昭一 様/76/金山1-4/23日死去/葬儀終了
佐々木 史子 様/50/稲穂4-6-15-40/22日死去/葬儀終了
和佐 吉明 様/72/金山3-2/21日死去/葬儀終了
●江別市●
飯塚 鞆繪 様/87/大麻栄町14/23日死去/葬儀終了
●当別町●
渡部 徳治 様/91/当別太752/24日死去/葬儀終了
●小樽市●
大門 智子 様/54/稲穂2-1-301/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
佐藤 年雄 様/87/白鳥台4/20日死去/葬儀終了
清水 正司 様/83/祝津町2-35-5/23日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
清水 武良 様/90/本町125/25日死去/葬儀27日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
猪狩 美津好 様/70/啓北町2-11-1/23日死去/葬儀終了
木村 恵美 様/46/澄川町7-3-12/22日死去/葬儀終了
藤谷 英世 様/81/ときわ町2-4-11/24日死去/葬儀終了
三浦 初枝 様/92/三光町4-17-5/25日死去/葬儀終了
●日高町●
大久保 康夫 様/62/富川南3-4-14/22日死去/葬儀終了
●平取町●
川奈野 敏彦 様/82/本町180-2/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
大内 吉則 様/88/静内高砂町3-6-31/24日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
川村 トシエ 様/88/西幌別270-8/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 築地3 さとう中央ホール
岸本 信一 様/65/向が丘東1-538/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
金子 幸四郎 様/89/桜木1-5-2-13/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 岩見沢ベルコ会館
川原 千秋 様/75/美園3-3-2-15/22日死去/告別式27日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
菅原 武将 様/92/7西11-8-2/24日死去/葬儀終了
土門 節子 様/75/4東17/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
●滝川市●
西郷 美代子 様/81/泉町1-18-28/23日死去/葬儀終了
●砂川市●
北 アイ 様/90/豊沼町3-22/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 東6北9 メモワールわしお
宗方 みち子 様/91/西1南13-3-2/23日死去/葬儀終了
●芦別市●
大友 澄雄 様/81/北5西4-6-61/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
越智 豊 様/95/本町1148-43/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
伊藤 ミツ子 様/87/音江町1-6-10/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
宮下 勇一郎 様/73/1区10町内/23日死去/葬儀終了
●函館市●
後山 富美 様/97/湯浜町5-6/18日死去/葬儀終了
酒井 タヱ 様/88/神山3-15-2/22日死去/葬儀終了
山崎 基勝 様/59/青柳町9-5/23日死去/葬儀終了
●北斗市●
浦田 和男 様/77/富川2-6-21/20日死去/葬儀終了
●七飯町●
小平 仁一 様/87/鳴川2-5-9/23日死去/葬儀終了
山本 武男 様/82/大中山2-7-14/22日死去/葬儀終了
●旭川市●
今田 明 様/90/秋月1-1/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ末広シティホール
小川 良之 様/89/永山9-4-4-18/23日死去/葬儀終了
小野 謙太郎 様/91/豊岡12-10-4-7/25日死去/葬儀終了
加藤 正義 様/75/近文町15-3047-2/23日死去/葬儀終了
佐藤 和子 様/85/春光台1-3/24日死去/葬儀終了
島田 三夫 様/82/東旭川北1-6-5-4/12日死去/葬儀終了
種田 輝子 様/85/春光2-8-6-17/23日死去/葬儀終了
藤井 トキコ 様/96/永山4-17-1-14/22日死去/葬儀終了
三上 サツキ 様/84/永山12-2-2-5/23日死去/葬儀終了
●東神楽町●
小島 昌子 様/93/10号北3/16日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
岡田 昇 様/86/8線12-3/23日死去/葬儀終了
●美深町●
髙橋 一夫 様/95/敷島91-12-316/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 美深248 静円寺
●羽幌町●
柳川 茂夫 様/87/港町6-13/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
​●稚内市●
今村 訓 様/78/栄2-7-12/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 アシストホール稚内
沼田 留一郎 様/92/緑2-6-14/24日死去/葬儀終了
三須 幸子 様/86/中央2-9-17/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●浜頓別町●
小田切 博行 様/89/斜内/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南2-2 永生寺
●北見市●
古川 正 様/89/常呂町常呂573-11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
●湧別町●
長田 信代 様/69/中湧別北町8-1/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●紋別市●
佐藤 秀夫 様/91/大山町1-9-19/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
髙橋 タケ子 様/95/北興/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 本町 大霊寺
●帯広市●
森田 睦男 様/86/柏林台南町1-43/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西3南2 永祥寺
●音更町●
加藤 栄子 様/82/柏寿台2/22日死去/葬儀終了
白木 信雄 様/92/十勝川温泉北13-4/25日死去/告別式27日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
前 清一 様/84/東6-6-1-9/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前8時30分 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
渡邊 正一 様/88/西1南2-1-19/23日死去/葬儀終了
●士幌町●
三島 明 様/92/士幌幹線170/23日死去/葬儀終了
●新得町●
安樂 正晴 様/95/上佐幌東2線68/24日死去/告別式27日午前9時 屈足緑町4 立教寺
●清水町●
三芦 剛紀 様/92/御影東1南3-10-1/25日死去/告別式27日午前10時 御影西1-2 大貫寺
●広尾町●
泉 幸子 様/81/丸山通南6-1/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西2-9 禅林寺
●根室市●
近藤 れい子 様/86/弥生町1-56/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
貝原 勝比古 様/78/西7南11-7-3/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール