■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石田 トシヱ 様/90/南14西18-1-34/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北3西19 西本願寺札幌別院
中村 寿満子 様/89/南4西9-1006-8/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市東区●
足立 映 様/83/北15東6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
鈴木 はるみ 様/69/伏古10-4/27日死去/お別れの夕べ29日午後6時 告別式30日午前9時 北20東14 北20条総合ホール
名須川 豊 様/85/東苗穂13-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 あいの里4-6 LLCあいあいホール
●札幌市白石区●
金山 道子 様/70/南郷通1北7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
神野 征勝 様/80/本郷通2南/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
千葉 浩彦 様/83/北郷5-9/26日死去/葬儀終了
土井 勝男 様/76/東札幌5-3/20日死去/葬儀終了
堀本 安雄 様/87/北郷3-2/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
松井 宏子 様/92/栄通18/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市厚別区●
西部 喜代子 様/85/厚別東1-1/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
古川 武征 様/75/平岸3-8/27日死去/告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
石井 滋子 様/80/石山2-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
上山 英継 様/75/南沢2-1/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
佐藤 安見 様/98/藤野3-7/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
伊藤 一雄 様/86/琴似4-5/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
海上 キヨ 様/93/5-5/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
遠藤 ヤイ子 様/77/中央2524-2/26日死去/遷霊祭29日午後7時 発葬祭30日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
上坂 謙郎 様/90/大曲末広3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●小樽市●
浦山 彰 様/83/望洋台2-10-18/22日死去/葬儀終了
池田 睦子 様/75/緑1-13-8/26日死去/葬儀終了
鎌田 耕治 様/85/稲穂4-3-701/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐藤 睦雄 様/82/稲穂4-14-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
猫宮 洋子 様/90/清水町9-31/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山野寺 昭一 様/86/新光1-5-2/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
細田 弘 様/92/北岡391/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
早坂 ハル子 様/84/大川町12-34/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●仁木町●
小山内 節子 様/83/西町2-12/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
山下 靜子 様/89/東町12-132/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
齊藤 サツコ 様/72/浜町390/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 港町47 宝海寺
●室蘭市●
阿部 賢三 様/87/増市町1-12-3/28日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前9時 本町1 慈心院本館
甲野 登 様/90/知利別町2-33-23/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
菅原 康夫 様/73/祝津町4-4-52/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本町1 慈心院本館
立野 トシエ 様/100/祝津町2-10-2/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
髙橋 美津子 様/85/柏木町1/27日死去/告別式29日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
●伊達市●
紺野 俊幸 様/72/梅本町70/27日死去/前夜祭29日午後6時 告別式30日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
白戸 政弘 様/77/弄月町250-12/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 ベルコシティホール伊達
●壮瞥町●
及川 ミチ子 様/90/上久保内45/26日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
鈴木 悦子 様/74/本町81/22日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
加藤 公一 様/77/しらかば町4-19-9/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀ミサ30日午前9時30分 表町1 カトリック苫小牧教会
小堤 三樹夫 様/67/汐見町2-6-13/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
髙元 照夫 様/68/春日町3-4-25/26日死去/葬儀終了
●新冠町●
小松 利次 様/60/泉335/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 新ひだか町静内本町4 龍徳寺
●新ひだか町●
齊藤 末雄 様/74/静内高砂町3-10-36/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
菊地 ハマ子 様/88/堺町東2-18-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
石栗 武雄 様/93/6東10-14-2/27日死去/告別式29日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
中坪 ハナヨ 様/91/大和2-7-17/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 岩見沢ベルコ会館
森田 直子 様/62/幌向南2-2-191-2/27日死去/通夜29日午後8時 告別式30日午前11時 岩見沢ベルコ会館
柳町 憲司 様/61/2東9-2-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
柏倉 久美子 様/61/多賀町5/26日死去/偲ぶ会29日午後6時 お別れ会30日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●南幌町●
遠藤 栄子 様/63/緑町2-6-16/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 江別ベルコ会館
●夕張市●
正木 泉次 様/84/沼ノ沢187/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 沼ノ沢41 永福寺
●滝川市●
難波 康治 様/70/江部乙町952/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
中村 恵美子 様/81/中央12-85/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日正午 中央13 樺戸セレモニーホール
●沼田町●
澤田 やす子 様/78/共成142/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 共成389 正見寺
​●函館市●
野呂 勇輔 様/64/大澗町20-2/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 大澗町146 尻岸内会館
和井内 惠子 様/82/安浦町48/27日死去/みたまうつしの儀30日午後6時 告別式1日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●森町●
前澤 美紀 様/48/常盤町159-43/27日死去/通夜・葬儀29日午後4時 自宅
●八雲町●
市木 政敏 様/67/栄町55/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
篠田 秀雄 様/79/長万部411-273/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 長万部409 大円寺
●松前町●
上薗 雄子 様/80/唐津233/27日死去/通夜・告別式30日午後5時 唐津180 大島葬儀場
西沢 勇作 様/87/清部498-9/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 江良425 パートナーシップランド
●江差町●
塚本 政義 様/85/越前町209/27日死去/通夜・葬儀29日午後6時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
紙谷 久雄 様/76/東光10-3-2-3/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
中西 樹三郎 様/75/春光5-9-10-30/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコ春光シティホール
西崎 優美子 様/84/永山5-16/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコ永山シティホール
野宮 守次 様/76/豊岡7-10-1-6/24日死去/葬儀終了
村田 實 様/92/西神楽1線25-475-3/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 旭川ベルコ会館
兵藤 直江 様/97/大町1-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 旭川ベルコ会館
●東川町●
石本 武夫 様/92/西10号北14/27日死去/葬儀29日午前10時 旭川市東旭川南1-5 徳厳寺
●士別市●
木村 たみ子 様/95/上士別町27線南5/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 旭川市東旭川北1-4 妙静寺
森 綾子 様/94/東6北2-27/26日死去/葬儀終了
矢代 佳 様/60/多寄町38線西13/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●中頓別町●
佐藤 道子 様/84/中頓別153/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 中頓別 開禅寺
●北見市●
後藤 キヨ 様/79/東相内町601-25/27日死去/通夜30日午後4時30分 葬儀1日午前9時 北見ベルコ会館
南保 浩子 様/67/田端町30-41/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北見ベルコ会館
●美幌町●
楠本 瑞子 様/84/仲町2-96-53/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●斜里町●
金澤 克 様/77/光陽町24-8/20日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●帯広市●
植田 寿子 様/57/稲田町南9線西19/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
川端 達雄 様/82/木野西通15-2-1/26日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●鹿追町●
髙田 サワ子 様/93/南町2-13/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 ベルコ音更シティホール
●足寄町●
原 精一 様/80/上足寄68-4/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西町6 照経寺
●広尾町●
砂田 政一 様/84/並木通西3-65/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西1-10 広縁寺
●大樹町●
水下 利一 様/84/西本通89-5/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 高校通24 光教寺
●釧路市●
宮﨑 玲子 様/84/入舟7-2-111/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
及川 妙一 様/89/中央8-20/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●鶴居村●
渡部 トメ 様/99/雪裡原野北4線東17/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 鶴居西7 観音寺
​●標茶町●
石塚 正之 様/72/北5西1-1-11/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ