■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/4/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
廣瀬 愛 様/91/南8西6/31日死去/葬儀終了
渡邉 糸 様/94/南7西13/29日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
安達 禮子 様/79/篠路1-10/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
小川 修 様/83/新琴似5-17/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
川田 恭平 様/54/北42東5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市白石区●
岩井 昌幸 様/56/北郷3-2/30日死去/葬儀終了
細越 一洋 様/64/栄通13-2-28/29日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
宇治 武雄 様/63/厚別中央5-4/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 厚別中央3-3 安楽寺
山田 賢治郎 様/96/厚別南4/30日死去/葬儀終了
𠮷野 アイ 様/91/もみじ台西4/31日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
木村 松子 様/86/月寒西3-10-2-38/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀・告別式4日午前9時 南6西1 新善光寺
仲嶋 ヨシエ 様/99/西岡4-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
伊藤 ハツエ 様/88/平岡8-3-8-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
木村 ヨシ 様/92/平岡4-6/30日死去/葬儀終了
斉藤 サツ 様/87/清田1-3/30日死去/葬儀終了
新谷 京子 様/89/清田6-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市西区●
石内 曉男 様/69/西野6-4/3月8日死去/葬儀終了
矢野根 守 様/63/西野5-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
佐々木 政信 様/90/富丘3-3/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
佐藤 那智子 様/82/大麻北町519-3/1日死去/葬儀終了
手島 三郎 様/86/大麻園町12/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●千歳市●
今井 政治 様/86/文京1-2-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
工藤 幸男 様/77/恵み野西6-12-4/30日死去/葬儀終了
髙杉 陽子 様/79/恵み野北6/31日死去/葬儀終了
●北広島市●
木下 孝市 様/78/大曲末広6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
西堀 千恵子 様/70/大曲柏葉5/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●小樽市●
大村 ミヨ 様/95/銭函1-21-26/30日死去/葬儀終了
本間 和幸 様/71/奥沢1/22日死去/葬儀終了
輪島 弘 様/83/銭函3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 札幌市豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
●喜茂別町●
岩佐 初枝 様/95/喜茂別355/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
長瀬 敬子 様/78/大川町18-15-13/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
背戸 幸男 様/81/祝津町2-33-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 本町1 慈心院本館
山本 隆一 様/69/輪西町2-11-7/30日死去/葬儀終了
●登別市●
戸田 勇 様/90/鷲別町6-33-4/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
安住 隆一 様/94/萩原町157/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
畠中 利夫 様/89/梅本町11-9/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
小野寺 一郎 様/69/本町152/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
本間 晴夫 様/73/有珠の沢町2-10-7/26日死去/葬儀終了
迎 榮二 様/93/船見町1-9-13/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
村上 キミ 様/98/光洋町3-2-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
●浦河町●
小林 末子 様/83/荻伏町519-9/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
北口 寿志 様/73/大和1-6-33/31日死去/葬儀終了
長沼 啓子 様/88/日の出北3-6-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
成瀬 繁 様/80/北村幌達布5180/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北村幌達布5180 北村幌達布5180 北村幌達布地区自治会館
●三笠市●
小西 キヨ 様/94/弥生桜木町10-26/30日死去/葬儀終了
千代谷 セイ子 様/86/榊町461/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
芦崎 ナホ子 様/92/南美唄町下2-2左15/31日死去/葬儀終了
●栗山町●
内城 幸子 様/95/朝日3/28日死去/葬儀終了
●由仁町●
上本 洋文 様/67/三川緑町71/29日死去/葬儀終了
●夕張市●
田中 龍治 様/88/真谷地62-6区/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 真谷地62 真谷地6区集会所
中山 和夫 様/91/清水沢清栄町新よ26-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●砂川市●
菊地 不次男 様/84/西3南11-1-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
佐々木 晴雄 様/86/東鶉南1-1-1-5/30日死去/葬儀終了
●秩父別町●
合田 圭子 様/87/旭町内/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
木村 健也 様/76/本通1-41-3/28日死去/葬儀終了
●松前町●
佐藤 イツ 様/96/清部288/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時30分 福山262 ラストメモリーうらさと
米田 クミヨ 様/94/上川203/1日死去/通夜・葬儀5日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
小田中 博 様/81/旭町1-16-2985/29日死去/葬儀終了
越智 幸子 様/94/東光16-6-3-22/31日死去/葬儀終了
鷹橋 キミヱ 様/92/錦町12-3084/31日死去/葬儀終了
沼畑 重次郎 様/85/忠和3-7-1-5-505/31日死去/葬儀終了
●美瑛町●
髙橋 文子 様/89/新区画向上/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 旭町2 全休寺
●東川町●
小木 貞雄 様/77/東8号北13/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東町2 妙正寺
●上川町●
富塚 としゑ 様/92/花園町218-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東町1 東町会館
●中富良野町●
三好 ツヤ子 様/96/東4北19/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
髙井 𠮷治 様/84/緑町16-1/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 士別ベルコ会館
●士別市●
上田 廣子 様/79/東2-10-11-5/31日死去/葬儀終了
●留萌市●
松田 スミ子 様/93/高砂町1-6-19/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
菊地 和子 様/81/南5-2-11/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
藤森 郁子 様/62/歌越3/30日死去/葬儀終了
●天塩町●
千葉 清人 様/100/サラキシ5710/1日死去/通夜3日午後7時30分 告別式4日午前10時 新地通5 中央町民会館
●豊富町●
髙橋 公男 様/84/西1-9/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
斉藤 貢 様/89/緑5-24-18/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
中本 博 様/86/大黒5-9-7/31日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
井上 ヨシミ 様/75/末広町366-86/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 北見ベルコ会館
石谷 惣一 様/95/春光町2-139-31/31日死去/葬儀終了
小澤 勇夫 様/89/寿町4-4-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
七海 勲 様/87/稲美105-90-5-106/31日死去/葬儀終了
●小清水町●
水次 美智子 様/83/浜小清水85/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 浜小清水105 浜小清水公民館
●紋別市●
小野寺 綾子 様/85/沼の上市街1541/30日死去/葬儀終了
吉岡 サツエ 様/83/渚滑町1-21-1/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
日下 益範 様/90/西9北6-1-6/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
佐々木 みつ子 様/94/白樺16西8-9/1日死去/告別式3日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
瀧上 キク子 様/98/西17北1-8-9/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
山本 とし子 様/77/西15南3-2-5/30日死去/葬儀終了
●芽室町●
山川 勝 様/64/東2南7-3-12/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●清水町●
岡谷内 實 様/86/熊牛78/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 熊牛64 寿光寺
●釧路市●
髙橋 岩作 様/96/入舟6-4-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
中塚 盛雄 様/80/鳥取南5-3-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路ベルコ会館
●弟子屈町●
市山 紕絽美 様/73/中央2-5-10/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 高栄1 顕正寺
●根室市●
清水 靖雄 様/80/歯舞5-121/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
横田 十四三 様/87/東3南4-10/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
大西 朋子 様/63/西春別駅前栄町79-2/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ