■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年4月4日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
荻野 惠美子 様/74/北1西20/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
小野 迪子 様/77/北2西24/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南30西12 博善斎場
中岡 尚子 様/89/南10西13/1日死去/葬儀終了
藤井 稔也 様/81/北7西11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
白土 淑雄 様/76/新川4-12/31日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
秋本 幸恵 様/75/南郷通12南6-4/29日死去/葬儀終了
大谷 数子 様/80/本通17北/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコユアホール大谷地
北本 富雄 様/70/南郷通12南/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別
玉川 市 様/87/本通12南/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
林 貞則 様/89/栄通3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 本通4南 白石記念斎場
古瀨 清 様/90/本通4北/1日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
伊藤 博 様/86/厚別中央1-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 新さっぽろ団地集会所
水野 勇 様/70/厚別北2-4/31日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
黒田 佳広 様/54/平岸3-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ平岸シティホール
山田 富美子 様/90/美園7-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
柴田 カネノ 様/97/藤野3-9/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
髙橋 栄子 様/84/石山3-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
田野 寛三 様/85/藤野2-9/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市西区●
荒関 伸子 様/79/二十四軒4-5/31日死去/葬儀終了
落合 浩一 様/75/西野6-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
西城 由美子 様/72/西野1-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
大村 富士子 様/86/新発寒5-5/29日死去/葬儀終了
羽間 千波 様/59/富丘3-2/2日死去/葬儀終了
●江別市●
古田島 裕子 様/80/緑ケ丘50-7/31日死去/葬儀終了
●恵庭市●
金子 桂子 様/80/島松寿町2/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 南島松27 本誓寺
●北広島市●
川合 齊 様/78/大曲中央3/3日死去/遷霊祭4日午後6時 発葬祭5日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
脇本 愛子 様/84/花川北2-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
尾路 美枝 様/72/赤岩1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
澤口 ミヨ 様/92/新富町2/31日死去/葬儀終了
北條 勝子 様/66/高島5-2-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 高島5-1 高島会館
本間 昭二 様/92/奥沢4-15-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
木浪 フミ 様/95/大川町20/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
石澤 奈津子 様/80/北町8-40-4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 札幌市中央区南6西9 公益社中央霊堂
●岩内町●
福嶋 和美 様/80/清住229/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 清住229 智恵光寺
●室蘭市●
東 清 様/90/高砂町1-20-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
江尻 國政 様/90/東町5-17-10/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 寿町3 雲上閣本館
三島 冨士朗 様/78/港北町4-25-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
菊地 雄司 様/79/若山町2-43-88/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
齊藤 愛子 様/75/上館山町87-2/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時30分 元町18 大雄寺
道前 幸男 様/86/大町19/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
能登 正男 様/74/入江190-125/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
阿部 弘 様/77/ウトナイ南7-6-20/31日死去/葬儀終了
小川 憲次 様/84/澄川町2-12-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
成田 ナミ子 様/75/日吉町4-28-2-7/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
水戸 はつ子 様/90/豊川町3-14-18/29日死去/葬儀終了
渡邊 京子 様/56/末広町1-2-22/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
森脇 喜美枝 様/87/石山27-30/30日死去/葬儀終了
●平取町●
成田 雅博 様/77/振内19-3/31日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
森野 忠一 様/79/静内旭町1-22-70/30日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
岩崎 春雄 様/85/志文町923-25/31日死去/葬儀終了
小林 志保子 様/77/志文町297-13/3日死去/告別式5日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
橋本 利雄 様/94/日の出町29/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
●南幌町●
門脇 武次 様/87/栄町2/30日死去/葬儀終了
●芦別市●
海和 正光 様/88/上芦別町22-9/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●深川市●
大久保 幸男 様/94/4-7-22/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
佐々木 秀子 様/87/中央西町内/1日死去/葬儀終了
●函館市●
石井 多賀子 様/80/深堀町33-9/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ函館東シティホール
大林 鉄雄 様/93/富岡町1-30-9/31日死去/葬儀終了
佐々木 敏子 様/65/本通4-19-14/29日死去/葬儀終了
谷内 智惠子 様/86/花園町40-8/29日死去/葬儀終了
出戸 石男 様/81/女那川町86/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
細川 ユキエ 様/88/桔梗5-32-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日正午 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
渡部 瑛子 様/82/本町3-21-10/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
垣内 國次 様/78/本町5-4-15/30日死去/葬儀終了
●知内町●
谷口 剛弘 様/54/湯ノ里111-5/29日死去/通夜・葬儀4日午後6時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●上ノ国町●
仲澤 惣吉 様/88/中須田146-1/31日死去/通夜・葬儀4日午後5時 中須田375 ゆいっこハウス
●せたな町●
佐藤 秀男 様/79/瀬棚区本町601-15-61-101/3月13日死去/葬儀終了
●旭川市●
草野 力 様/79/台場2-5-11-10/25日死去/葬儀終了
千葉 静江 様/75/豊岡11-6-2-7/31日死去/葬儀終了
中川 信一 様/93/永山町16-70/2日死去/遷霊終夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館
蓮沼 キミ 様/96/東旭川北1-1-9-8/1日死去/葬儀終了
横川 喜美子 様/90/豊岡4-10-9-6/1日死去/葬儀終了
●美瑛町●
平井 智恵子 様/96/北瑛第1/31日死去/葬儀終了
●東川町●
髙橋 光市 様/93/西2号北27/2日死去/前夜式4日午後6時 告別式5日午前10時 旭川市豊岡2-4 旭川めぐみキリスト教会
●富良野市●
塩貝 秀信 様/95/春日町12-15/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
大原 トメ 様/100/温根別町南2線/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 士別ベルコ会館
●稚内市●
鈴木 キミ 様/92/緑6-29-10/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
今泉 弓子 様/82/留辺蘂町旭中央28-81/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 北見ベルコ会館
和崎 強 様/58/留辺蘂町平里501/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺
●網走市●
伊部 友恵 様/68/北6西5-7/3月4日死去/葬儀終了
●興部町●
小泉 享 様/84/沙留248-2/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
後藤 治子 様/91/西20南5-8-3/28日死去/葬儀終了
早川 勝義 様/76/東7南18-1-35/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●鹿追町●
小森 忠雄 様/88/新町2-34/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西町3 玄誓寺
●大樹町●
西尾 誠 様/85/緑町7-20/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 高校通24 光教寺
野村 壽彦 様/86/鏡町1-14/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
赤代 正 様/97/武佐4-25-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコシティホール釧路北
岡本 義洋 様/66/美原4-4-637/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコシティホール釧路北
奥野 繁 様/71/文苑1-37-4/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
奥山 和夫 様/77/愛国西1-35-2/29日死去/葬儀終了
高見 保 様/86/益浦4-14-13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
瀧川 三重 様/72/阿寒町下舌辛11線56-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 阿寒町富士見2 仏海寺
田澤 直枝 様/76/武佐1-41-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大川町7 清華堂会館
千葉 精子 様/88/豊川町3-8/2日死去/告別式4日午前10時 東川町18 リトル・マイハウス斎場
●白糠町●
小田 護 様/73/西1北6-1-7/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 東3南1 瑞英寺
渡邊 喜榮子 様/79/西庶路西1北1-3-24/28日死去/葬儀終了
●厚岸町●
石岡 隆彬 様/86/真栄2-157/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 梅香1 教雲寺
●弟子屈町●
遠藤 貞男 様/88/川湯温泉7-5-2/29日死去/葬儀終了
●根室市●
荒木 タマヱ 様/98/有磯町2-1/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場