■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/4/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
荊木 秀明 様/66/南6西13/1日死去/葬儀終了
江澤 行男 様/82/北7西15/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 豊平4-3 北海斎場
砂田 吉夫 様/93/宮の森2-10/30日死去/葬儀終了
吉中 新太郎 様/86/南4西4-16/3月15日死去/お別れの会18日午前11時 北1西4 札幌グランドホテル
●札幌市北区●
米森 真由美 様/51/篠路2-10/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北19東3 大願寺
山田 早紀 様/71/新琴似7-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石川 キヌ子 様/78/東苗穂7-1/2日死去/葬儀終了
石黑 文江 様/90/北46東7/1日死去/葬儀終了
川森 節子 様/98/北10東5/2日死去/葬儀終了
今野 正子 様/81/北30東15/2日死去/葬儀終了
土屋 郁子 様/76/北9東8/1日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
鈴木 潤 様/42/栄通19/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 栄通2 カトリック月寒教会
平澤 聰克 様/87/本通4南/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 本通4南 白石記念斎場
三木田 とし子 様/88/菊水7-2/2日死去/葬儀終了
山本 小夜 様/77/栄通16/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
鎌田 明子 様/82/厚別西2-1/2日死去/葬儀終了
原田 榮子 様/78/もみじ台西5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市豊平区●
納田 一成 様/92/月寒東1-19/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ清田シティホール
渡邉 威 様/96/月寒東3-19/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
佐藤 東 様/81/清田5-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
菅野 修 様/58/清田3-3/1日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
八重樫 トシエ 様/98/平岡8-1/2日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
斉川 才一 様/84/西野8-10/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
坂口 鐵男 様/79/発寒10-2-4-5/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコシティホール札幌西
菅原 正信 様/68/二十四軒3-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
鈴木 妙 様/63/山の手3-7/1日死去/葬儀終了
●江別市●
川田 真之 様/55/野幌住吉町25/30日死去/葬儀終了
川村 康幸 様/87/牧場町43-8/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 江別ベルコ会館
佐々木 ヒサ 様/97/野幌住吉町12-9/30日死去/葬儀終了
濱田 知子 様/86/上江別西町59/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
後藤 三善 様/92/里美5-7-6/1日死去/葬儀終了
鈴木 好夫 様/74/末広7-8-1/31日死去/葬儀終了
首藤 好子 様/93/信濃3/31日死去/葬儀終了
●北広島市●
山本 アイ 様/80/広葉町4/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
山中 里三 様/90/花川北1-2/葬儀終了
●小樽市●
伊藤 三津子 様/60/祝津1-3-310/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
猪又 秀明 様/72/入船3-3-11/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
中野 賢治 様/84/長橋4-8-30/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコシティホール小樽西
名畑 德一 様/96/桜3-19-43/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山口 三郎 様/86/松ヶ枝2-20-17/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
酒井 ユイ子 様/91/南4西3/2日死去/葬儀終了
清水 健治 様/82/南4東2-3-41/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●寿都町●
𠮷野 勝壽 様/93/歌棄町美谷206-1/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 歌棄町美谷965 新豊寺
●室蘭市●
堅田 禮子 様/75/高砂町2-31-23/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
國重 繁雄 様/92/崎守町28-9/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
佐伯 郁子 様/72/柏木町4-33-13/30日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 登別ベルコ会館
藤澤 ヤサ 様/97/新生町5-33-62/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
横山 邦光 様/77/新生町2-17-1/1日死去/葬儀終了
●伊達市●
岡倉 敏子 様/76/長和町364-3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
西 幸栄 様/89/錦町103/1日死去/葬儀終了
●豊浦町●
山﨑 美津子 様/106/旭町44-9/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
倉田 雅子 様/87/樽前234/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
西尾 久雄 様/95/表町5-8-23/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
高谷 貞夫 様/73/竹浦198-163/29日死去/葬儀終了
野本 志津子 様/71/大町4-6-27/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 石山1 白老斎場
●日高町●
前田 敏光 様/83/厚賀町214-7/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 厚賀町186 弘専寺
●浦河町●
小林 忠雄 様/88/西幌別261-1/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
髙垣 ミツヱ 様/92/近浦277-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
岩川 佳子 様/84/日の出台8-4-4/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
及川 尚英 様/57/美園1-5-1-21/2日死去/葬儀終了
辻 靜子 様/93/幌向北1-1-605-2/29日死去/葬儀終了
●美唄市●
菅原 美代子 様/85/南美唄町下8-1左1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
川瀨 利春 様/84/中央3-134/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●由仁町●
松井 寅雄 様/90/山桝399-1/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 長沼町東4線南1 長勝寺
●滝川市●
石川 トヨ子 様/86/泉町1-15-13/30日死去/葬儀終了
田中 敦子 様/75/滝の川町東2-5-26/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
中田 健次 様/81/西2北6-1-16/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
矢戸 貞子 様/88/南3東2-1-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
川村 エツ 様/89/川汲町146-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 川汲町799 曹覚寺
小酒 鐵哉 様/82/根崎町30/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
櫻井 慶二 様/64/赤川町139-50/30日死去/葬儀終了
櫻田 芳弘 様/64/本通1-44-10/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 大縄町16 平安ホール白雲殿
橋本 健一 様/88/本通1-50-19/1日死去/葬儀終了
●八雲町●
小川 英樹 様/49/富士見町156-1/30日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
宮川 崇 様/56/江良444/31日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 江良444 西教寺
●厚沢部町●
本間 キノヱ 様/83/新町124-1/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 本町140 ピュアホール本町
●今金町●
黒川 和男 様/63/金原108/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
飯澤 チエ 様/94/忠和7-5-9-3/2月15日死去/葬儀終了
猪股 ヨシ子 様/92/神楽岡12-5-3-19/1日死去/葬儀終了
樫原 ユリ 様/92/神居7-17-4-9/2日死去/葬儀終了
齊藤 正 様/75/金星町1-4-13/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
佐々木 信治 様/70/永山7-3-1-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
佐々木 稔 様/91/東光18-7-4-15/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 旭川ベルコ会館
丹羽 美津子 様/93/豊岡4-11-1-20/27日死去/葬儀終了
角田 キヨ子 様/90/忠和3-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコシティホール旭川西
登坂 健一 様/89/豊岡14-4-4-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
花田 節子 様/89/東光22-5-5-3/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 旭川ベルコ会館
松村 重子 様/73/末広3-9-2-14/1日死去/葬儀終了
三田村 忠雄 様/88/豊岡6-10-3-16/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●美瑛町●
杉田 勇一 様/84/北町1-4-16/3日死去/葬儀終了
●当麻町●
鈴木 巖 様/91/中央5区/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 6西3 円明寺
●士別市●
廣瀨 光春 様/82/東8-3-13/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 士別ベルコ会館
●美深町●
佐藤 利男 様/62/西里103/1日死去/葬儀終了
●幌延町●
遠藤 正雄 様/76/2北1/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
星加 宏道 様/79/緑5-32-18/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 朝日5 アシストホール稚内
吉田 秋雄 様/85/宝来1-1-15/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●利尻町●
石垣 哲子 様/71/仙法志本町67/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前11時 仙法志本町 広鏡寺
●北見市●
黒田 良子 様/71/美山町西1-56-19/29日死去/葬儀終了
島田 ハルノ 様/103/幸町3-1-16/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
高橋 由勝 様/80/東幸町286/4日死去/前夜祭5日午後6時 葬場祭6日午前9時 自宅
●置戸町●
鈴木 進 様/84/置戸22-5/3日死去/前夜祭5日午後6時 葬場祭6日午前10時 置戸398 町ファミリースポーツセンター
●遠軽町●
小幡 稔 様/77/南町3-4-155/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
山田 秀幸 様/69/潮見282-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
秋山 敬子 様/69/青葉町49-16/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●興部町●
中上 忠夫 様/87/沙留268-2/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
西 肇 様/82/西16南5-25-11/29日死去/葬儀終了
●音更町●
三上 遙雄 様/74/木野西通9-9/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
米倉 優 様/70/東通11-5-10/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
吉田 満江 様/85/西2南9-3-9/3日死去/葬儀終了
●士幌町●
宇野 彰一 様/67/士幌東6-2-1-1/30日死去/葬儀終了
田中 とし 様/90/士幌東7線178/28日死去/葬儀終了
●本別町●
森岡 嗣 様/91/北7-5-7/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 南4 真経寺
●釧路市●
伊藤 金松 様/86/美原1-13-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコシティホール釧路北
田井 博行 様/77/音別町音別原野基線141-6/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 本町3 大康院
武田 洋子 様/88/駒場町5-2/27日死去/葬儀終了
濱口 勝則 様/64/愛国東3-11-16/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
宮原 健次郎 様/88/住の江3-136/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 湾月1 国泰寺
●中標津町●
関根 志希美 様/64/西9北10-12/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
木村 節子 様/93/別海宮舞町190-10/3日死去/前夜式5日午後6時30分 告別式6日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
小林 光雄 様/81/本別80-10/4日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
五十嵐 喜義 様/94/本町348-8/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 富士見町66 本覚寺