■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/4/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
安田 吟子 様/66/北7西16/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市北区●
熊谷 ヒデ 様/96/拓北6-1/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
中村 瞳 様/82/北23西2/4日死去/葬儀終了
成田 直三 様/86/麻生町1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
眞嶋 和子 様/92/新琴似7-5/2日死去/葬儀終了
吉田 カツノ 様/103/拓北4-2-1-17/1日死去/葬儀終了
吉田 稔 様/85/篠路3-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
阿部 翠子 様/86/北5東11/3日死去/葬儀終了
天方 紘子 様/81/東苗穂8-3/1日死去/葬儀終了
幾島 賢作 様/94/北41東2/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北40西6 麻生斎場
大芦 久子 様/78/北33東3/4日死去/告別式6日午前9時 札幌ベルコ会館
水野 幸生 様/43/東雁来13-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
山崎 博司 様/88/北26東5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 札幌ベルコ会館
山田 ミサ 様/93/北28東16/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
小川 幸子 様/90/北郷1-1/2日死去/葬儀終了
小林 みさを 様/85/中央3-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
伊藤 和男 様/65/青葉町14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
小助川 テイ子 様/96/上野幌1-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●札幌市豊平区●
小林 幸作 様/92/平岸2-14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
鈴木 勝男 様/76/清田10-4/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
金澤 龍一 様/76/石山2-6/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
高橋 悌三 様/85/南沢6-2/4日死去/告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
佐伯 正 様/68/発寒10-1/3日死去/葬儀終了
秦野 國光 様/88/発寒8-14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎファミリア発寒
松本 省三 様/81/宮の沢1-4/5日死去/告別式6日午前9時 南10西11 カトリック山鼻教会
三澤 住子 様/90/八軒1東1-3-25/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿部 正弘 様/64/金山1-3/30日死去/葬儀終了
●江別市●
大留 チヨ子 様/96/野幌代々木町60/3日死去/葬儀終了
坂東 良子 様/69/大麻元町174/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
●千歳市●
澤 利正 様/67/富丘2-15-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ千歳シティホール
鈴木 禮子 様/78/新富1/2日死去/葬儀終了
●恵庭市●
岡部 公 様/79/島松寿町1-17/2日死去/葬儀終了
髙谷 節子 様/86/桜町2-4-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコかえでホール恵庭
●小樽市●
石﨑 美代子 様/94/緑1-4-15/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
久保田 浩三 様/81/若竹町29-30/31日死去/葬儀終了
竹村 寿人 様/67/勝納町13-1106/3日死去/葬儀終了
藤田 廣子 様/71/朝里2-3-211/31日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
水野 優 様/80/朝日町78/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
細川 信男 様/84/栄183-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●寿都町●
枡谷 愼一 様/79/矢追町129/5日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 新栄町144 法界寺
●室蘭市●
氏家 やす子 様/83/母恋南町2-3-1/3日死去/告別前夜祭6日午後6時 告別祭7日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
小島 裕美 様/30/水元町2-26/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
山神 百合子 様/70/新生町4-5-17/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
佐々木 情毅 様/45/双葉町1-5-4/1日死去/葬儀終了
鷲見 千代野 様/92/青雲町2-3-11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時30分 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
伊藤 康晃 様/65/日の出町3-6-33/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
仲治 和子 様/91/追分青葉1-103/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 追分柏が丘49 見龍寺
●日高町●
黒川 守 様/83/富川西12-1154-2/2日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
天野 良廣 様/75/静内御幸町6-1-13/3日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
白石 久明 様/88/春日町3-10-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 11東1 長高寺
森 ヨシ子 様/105/栗沢町北斗118-1/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
竹内 テル 様/94/岡山87-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
葛西 秀子 様/85/東2南7-3-13/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
佐々木 清房 様/89/末広1-107/4日死去/告別式6日午前10時 自宅
●深川市●
杉山 啓子 様/64/音江町豊泉28-21/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
髙橋 文雄 様/84/5-14-2/3日死去/葬儀終了
藤坂 泰三 様/83/多度志南976/31日死去/告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●妹背牛町●
久保 ヒメ 様/97/1区2町内/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●沼田町●
山本 政行 様/84/沼田119/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
唐沢 義雄 様/82/桔梗町375-1/3日死去/葬儀終了
牧野 義明 様/79/大縄町1-5/1日死去/葬儀終了
丸山 英子 様/79/湯川町3-39-19/3日死去/葬儀終了
●七飯町●
松本 テル子 様/87/大川4-24-9/2日死去/葬儀終了
●江差町●
近藤 昭二 様/91/八雲町熊石折戸町70/4日死去/葬儀終了
●せたな町●
神野 ノブ子 様/83/北檜山区徳島417/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●今金町●
佐藤 俊子 様/69/今金596-7/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
浅井 友吉 様/83/1-15-191/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
浅野 幸子 様/90/神楽岡12-4/3日死去/葬儀終了
奥山 勉 様/84/大町1-17-307-142/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ川端シティホール
笠松 隆夫 様/89/忠和7-4-5-19/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場神居
川口 昭 様/86/東光10-7-1-15/2日死去/葬儀終了
木村 喜代子 様/69/神居7-7-2-19/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 順子 様/84/住吉6-2-7-12/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
西村 賢一 様/91/春光台4-3-1-9/3日死去/葬儀終了
水島 繁 様/83/東旭川北2-6-4-11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
●東神楽町●
藤田 友一 様/89/9号北2/5日死去/前夜祭6日午後6時 葬場祭7日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●上富良野町●
菅原 ヒサ子 様/84/西11北32/4日死去/遷霊祭6日午後6時 告別式7日午前10時 西3北28 草分防災センター
●名寄市●
山川 稔 様/78/智恵文9南1/4日死去/みたまうつし6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
川原 徳三郎 様/93/沖見町5-55/2日死去/葬儀終了
●稚内市●
澤田 初 様/86/恵比寿4-2-6/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
福島 憲治 様/80/緑1-7-8/2日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 こまどり2 さくらホール
●浜頓別町●
大西 フミ 様/95/緑ケ丘2-57/3月11日死去/告別式7日午前9時30分 南2-2 永生寺
●北見市●
佐藤 譲 様/78/山下町2-1-5/31日死去/葬儀終了
溝手 京子 様/61/常川/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町●
三浦 幸三郎 様/77/若富町190/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北見市西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
新井 義夫 様/81/東3北1-11-1/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 稲美217 こうりん斎場
齊藤 輝夫 様/76/東4南5-9-1/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
松井 重義 様/99/宮前町109-8/1日死去/葬儀終了
●湧別町●
佐藤 七男 様/84/中湧別南町959-14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
山澤 敏雄 様/68/中湧別北町3-11/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
遠藤 勇 様/79/駒場南2-9-22/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 網走ベルコ会館
●斜里町●
瀨野 正美 様/58/文光町31-16/31日死去/葬儀終了
●小清水町●
田代 澄子 様/84/南町2-10-1/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 元町2 中央公民館
●紋別市●
福井 八重子 様/94/渚滑町7-40-62/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
中村 實 様/82/西16南36-1-17/3日死去/葬儀終了
●音更町●
寺田 律子 様/80/緑陽台北区6-4/1日死去/葬儀終了
●更別村●
今城 茂子 様/88/更別南1線91/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●本別町●
山下 愛子 様/91/北7/3日死去/葬儀終了
●陸別町●
杉田 弘子 様/82/陸別栄町/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
大友 富雄 様/81/美原1-34-4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 釧路ベルコ会館
小泉 マサ子 様/71/中島町8-7/2日死去/葬儀終了
畑宮 八重子 様/81/昭和町3-8-4/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
林 純郎 様/94/若松町7-21/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大川町7 清華堂会館
間山 昭子 様/88/桂恋84-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ釧路シティホール
山田 照明 様/81/美原5-47-8/30日死去/葬儀終了
●別海町●
安部 豊太郎 様/94/別海常盤町191-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 別海常盤町54 隨法寺