■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
菅 伸之 様/73/北1西20/4日死去/葬儀終了
杉原 スミ 様/91/円山西町3-5-12/3日死去/葬儀終了
渡辺 賢二 様/71/宮の森1-8/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
門脇 博子 様/64/新川西2-3/5日死去/葬儀終了
田中 とみ子 様/94/麻生町6/5日死去/告別式7日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
畠山 由江 様/86/太平10-2/6日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前10時 東苗穂10-2 瑞法院
●札幌市東区●
伊藤 歩 様/88/北23東16/6日死去/葬儀終了
岸田 美保子 様/69/東雁来10-4/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
柴﨑 仙之助 様/77/東雁来10-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
佐藤 輝雄 様/89/南郷通10南/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 豊平4-8 慧林寺
佐藤 フミ 様/93/川北2-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 川北2-2 川北会館
髙橋 美由紀 様/82/菊水上町4-1/3日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐藤 克也 様/81/厚別東1-5/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀ミサ告別式8日午前9時 カトリック小野幌教会
佐藤 常次 様/83/厚別東4-6/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
五野井 由美子 様/69/平岡2-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
菊地 正昭 様/74/清田3-3/4日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
三宅 タカ 様/101/石山1-6/4日死去/葬儀終了
矢野 元康 様/77/藤野5-2/3日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
太田 ちゑ子 様/78/発寒9-13/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ手稲シティホール
下村 歌子 様/94/山の手1-12/31日死去/葬儀終了
原 ヨシエ 様/81/発寒10-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
中野渡 秋子 様/85/前田9-9/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
早坂 賢治 様/90/上江別東町22/5日死去/葬儀終了
三浦 チイ 様/89/大麻沢町7/5日死去/葬儀7日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
大津 榮子 様/73/柏木町4-6-11/5日死去/通夜7日午後5時30分 葬儀8日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
佐藤 准弥 様/11/和光町3-9-20/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
佐藤 卓巳 様/28/東共栄1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
杉浦 真澄 様/55/花川北6-5/24日死去/お別れの会7日午後5時30分 札幌市北区北24西5 札幌サンプラザ
●小樽市●
石井 泰子 様/87/真栄1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
齊藤 純夫 様/70/幸3-32-33/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 小樽ベルコ会館
東出 正春 様/91/新光1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 若松1-4 本願寺小樽別院
●余市町●
村元 盛 様/77/山田町195-15/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
久保 芳信 様/77/大浜53-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日正午 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●島牧村●
寺谷 容子 様/85/泊6/4日死去/葬儀終了
●室蘭市●
袴田 富美子 様/82/高砂町1-51-18/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
米谷 善治 様/84/輪西町2-19-12/5日死去/告別式7日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
菊池 康夫 様/77/登別東町2-6-22/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 登別ベルコ会館
橘 キクヱ 様/90/千歳町3-39-1/4日死去/葬儀終了
山口 恵美子 様/84/富士町1-20-13/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 登別ベルコ会館
●伊達市●
岡野 芳信 様/70/梅本町23-76/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
井田 勇次 様/53/北栄町2-6/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
髙柳 郁子 様/72/川沿町6-17-19/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
清水 カネオ 様/86/虎杖浜39-50/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
七海 喜良 様/90/若草3-86/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●平取町●
二谷 貢 様/90/二風谷74-19/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 二風谷78 二風谷生活館
●美唄市●
山岸 幸子 様/84/東4北5-3-25/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 東2北5 大円寺
渡邊 國雄 様/79/茶志内102-80/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
西岡 博美 様/80/西5線北7/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 東4線南1 長勝寺
●滝川市●
上村 和保 様/79/東町6-9-10/3日死去/葬儀終了
●砂川市●
小泉 洌 様/86/晴見2北7-4-8-31/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 東6北9 メモワールわしお
坂田 かづ子 様/71/吉野2南8-2-15/6日死去/告別式7日正午 自宅
●赤平市●
島倉 田明吉 様/65/錦町2-5/3日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
廣田 榮子 様/87/4区/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 1区7町内 光泉寺
●雨竜町●
澤口 ミサヲ 様/98/第9町内/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 第8町内 ふれあいセンター 
●函館市●
井本 亮子 様/87/中道2-15-8/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 ベルコ函館シティホール
小山内 季公子 様/63/神山3-17-10/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時30分 本通3 平安ホール本通
丹藤 文子 様/80/深堀町15-6/3日死去/葬儀終了
●北斗市●
齊藤 禮子 様/80/久根別5-91-24/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
村田 成樹 様/72/大川4-9-8/4日死去/葬儀終了
村山 ミネ 様/96/大沼町911-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 函館ベルコ会館
●長万部町●
室谷 弘子 様/71/静狩5-15/29日死去/葬儀終了
●松前町●
平沼 勇二 様/64/弁天305/28日死去/葬儀終了
●せたな町●
上野 隆二 様/96/北檜山区徳島23-16/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
工藤 政信 様/75/旭町2-17-196-71/22日死去/葬儀終了
谷澤 宗生 様/71/東神楽町東1線12-5/28日死去/葬儀終了
●美瑛町●
久保田 満博 様/84/西町1-1-12/3日死去/葬儀終了
●比布町●
大谷 勝男 様/91/中町2-3-2/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ末広シティホール
●富良野市●
山田 吉一 様/87/桂木町4-117/5日死去/葬儀7日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄町●
池本 敏子 様/85/西14南11/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西13南10 豊栄福祉会館
●苫前町●
三住 俊夫 様/77/古丹別174-77/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●浜頓別町●
湯浅 勝治 様/74/緑ケ丘2-118/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
大澤 友子 様/62/桜町5-18-3/4日死去/葬儀終了
畑中 芳髙 様/89/美山町南7-4-22/2日死去/葬儀終了
●美幌町●
山崎 フミ 様/86/東町2-12-2/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
星野 悦子 様/68/1条通南1-1-16/3日死去/葬儀終了
松井 覺 様/90/2条通南1-7-38/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●斜里町●
千葉 光雄 様/79/新光町21-14/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会
●小清水町●
山本 稔 様/67/南町1-20-17/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
小林 毅 様/87/真砂町3-3-26/4日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 大山町2 いずみほーる
濱邊 正紀 様/83/花園町1-4-4/2日死去/葬儀終了
●興部町●
相馬 壽美子 様/86/東町/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
小野寺 實 様/84/西20南5-2-14/1日死去/葬儀終了
佐々木 正隆 様/78/西6南39-4-13/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
藤井 寛士 様/63/西15南37-1-32/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
伏見 利子 様/89/別府町329-2/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
山田 勲二 様/95/中音更西6線12/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●更別村●
時安 静江 様/100/更別南1線99-44/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●池田町●
小幡 昌彦 様/83/旭町1-6-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 清見118 聖徳寺
●豊頃町●
鈴木 清政 様/87/幌岡198/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●浦幌町●
安盛 光子 様/95/材木町1-5/2日死去/葬儀終了
山岸 ヒデ子 様/97/西町11/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 本町65 浄福寺
●広尾町●
小倉 松男 様/87/会所前3-19-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
佐々木 節子 様/71/文苑1-46-7/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
外崎 和法 様/82/昭和町2-18-9/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前8時30分 星が浦南1 博善市民斎場
森田 キヨ子 様/80/愛国西3-29-10/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
●釧路町●
澤田 治 様/68/光和4-46-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●厚岸町●
鈴木 昌雄 様/67/山の手1-52/1日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 自宅
●中標津町●
佐藤 勝夫 様/87/西4北9-4/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール