■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
五十嵐 利男 様/82/南4西13/5日死去/葬儀終了
塚田 紀子 様/69/北5西24/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
新田 智 様/77/旭ヶ丘3/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小川 喜惠子 様/84/屯田4-2/4日死去/葬儀終了
齋藤 きみ子 様/94/屯田6-1-9-30/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
中村 千枝 様/103/麻生町2/4日死去/葬儀終了
山崎 光雄 様/83/篠路8-6/4日死去/葬儀終了
𠮷田 三郎 様/91/あいの里2-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平4-3 北海斎場
吉田 信一 様/92/あいの里2-6/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
木下 ちい 様/97/北7東18/6日死去/告別式8日午前10時 北8東17 ベルコユアホール苗穂
杉浦 ミドリ 様/86/北10東4/5日死去/葬儀終了
高島 廣夫 様/88/伏古5-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
森髙 繁 様/90/北36東18/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
由利 典子 様/67/北21東23/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
成田 江美子 様/84/平和通16北/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ平岸シティホール
早坂 クニ子 様/72/南郷通6南/5日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大越 忠春 様/87/厚別中央5-6/5日死去/葬儀終了
佐久間 千鶴子 様/95/厚別中央2-4/1日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
柏村 知子 様/94/平岸2-1/3日死去/葬儀終了
川尻 美津枝 様/76/西岡2-11/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
木下 耕一 様/88/平岸1-13/2日死去/葬儀終了
松田 芙美子 様/89/平岸4-14/6日死去/前夜式8日午後6時 告別式9日午前9時 白石区菊水1-4 日本キリスト教団東札幌教会
●札幌市清田区●
入川 フミ子 様/99/平岡2-1/5日死去/葬儀終了
松本 隆則 様/68/美しが丘5-9/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
龍田 チヱ 様/87/真駒内泉町3/4日死去/葬儀終了
飛彈 美和子 様/72/真駒内緑町1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市西区●
小山内 アヤ子 様/80/発寒5-5/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
谷 ちや 様/92/西町北10/5日死去/葬儀終了
三宅 尋子 様/72/宮の沢1-4/4日死去/葬儀終了
宮本 のぶ 様/94/発寒13-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎファミリア発寒
山本 喜章 様/80/八軒5東5/5日死去/みたまうつし8日午後6時 告別式9日午前10時 西町北12 西区博善斎場
●江別市●
佐藤 ツヤ 様/94/東野幌町42-9/5日死去/葬儀終了
平中 一雄 様/90/文京台34/3日死去/葬儀終了
平野 陽子 様/76/大麻南樹町2/6日死去/葬儀終了
●恵庭市●
間所 公男 様/73/駒場町4-2-33/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
鈴木 優子 様/66/虹ヶ丘6/31日死去/葬儀終了
林 靖子 様/74/稲穂町東3/5日死去/葬儀終了
●石狩市●
五十嵐 國雄 様/79/花川南7-2/4日死去/葬儀終了
泉谷 正市 様/80/花川南5-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
舟口 義彦 様/86/花川南8-2/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
齋藤 仁 様/78/桜5-27-12/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙村 吉郎 様/86/桂岡町11-33/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松村 吉男 様/80/長橋1/5日死去/葬儀終了
●倶知安町●
五十嵐 ミワ 様/89/南4西2-2-147/1日死去/葬儀終了
氏家 ミエ 様/101/南2西2/29日死去/葬儀終了
澤見 英俊 様/82/南6西2-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
黒川 利八 様/84/大川町20-5-5/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
佐藤 暎二 様/88/黒川町860-56/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
菅原 ヒサ子 様/90/母恋南町1-9-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 室蘭ベルコ会館
三平 禮司 様/82/母恋北町1-2-20/5日死去/葬儀終了
三並 健一 様/94/絵鞆町3-3-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
黒坂 フミ 様/92/若草町2-30-10/3日死去/葬儀終了
●伊達市●
田渕 キヨシ 様/91/南稀府町87/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
佐々木 ウメ 様/87/高砂町110-6/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
橋本 勇吉 様/83/洞爺湖54-380/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
川原 末男 様/72/大成町1-2-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
稗田 勢津子 様/87/春日町1-4-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
宮川 和子 様/85/明野新町2-22-15/4日死去/葬儀終了
渡部 壽郎 様/84/柏木町5-1-21/6日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
中野 モモ子 様/88/三石旭町1-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
榎本 吉男 様/76/北村赤川4054/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
加賀谷 キネ 様/87/日の出南2-3-7/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
楢舘 智子 様/88/5西7-1-3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●夕張市●
小西 政孝 様/62/清水沢清栄町/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 清水沢清栄町 宮前清栄生活館
玉木 芳明 様/94/紅葉山366/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 紅葉山166 法園寺
●滝川市●
伊東 昭二 様/69/有明町2-6-8/6日死去/告別式8日午前10時 大町1 光暁寺
岩上 千恵子 様/96/江部乙町1252-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 滝川ベルコ会館本館
篠田 春子 様/89/幸町2-16-26/5日死去/葬儀終了
●奈井江町●
堀 満夫 様/93/大和2区/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
髙橋 正 様/91/北4西3-9-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
川野 勉 様/76/美原1-9-10/2日死去/葬儀終了
島 照雄 様/91/松陰町15-25/4日死去/葬儀終了
新谷 文一 様/88/八幡町1-2/5日死去/葬儀終了
西村 ミドリ 様/85/昭和1-21-17/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
原田 惠子 様/71/美原4-30-7/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後2時 ベルコユアホール函館西
●北斗市●
味方 昇 様/80/七重浜4-24-33/1日死去/葬儀終了
東 勝康 様/69/中野通2-2-5/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
松本 正成 様/85/中野210-2/5日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
七尾 武義 様/74/北村211-8/7日死去/通夜・葬儀式9日午後6時 大留122 八尋ホール
●乙部町●
田畑 幸夫 様/85/元町81/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 元町310 長徳寺
●せたな町●
佐藤 シゲ子 様/97/大成区宮野525-2/5日死去/葬儀終了
●旭川市●
浦島 正浩 様/86/神楽岡10-3-4-16/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ東光シティホール
小野 久子 様/65/末広東2-10-6-9/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
樫原 靜子 様/97/豊岡12-7-5-4/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ東光シティホール
鈴木 浩治 様/80/緑町16-3010-34/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ川端シティホール
久積 幸子 様/93/忠和4-3-4-18/4日死去/葬儀終了
藤原 薫 様/80/末広5-1-2-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
山本 キヨ子 様/77/永山9-4/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 ベルコ永山シティホール
●比布町●
小林 安晴 様/90/北8線9/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
樋口 勝俊 様/73/中央4区/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
茶谷 カツ枝 様/75/旭町2-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町49 浄円寺
●富良野市●
松下 正春 様/76/新光町1-44/6日死去/みたまうつしの儀8日午後6時 告別式9日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
岡 清明 様/94/北町198-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
水上 信 様/91/西2-11-288-26/4日死去/葬儀終了
●名寄町●
小田桐 直子 様/88/豊栄206-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西5南1 東照寺
佐々木 武 様/92/風連町西町1-42/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
●美深町●
浅野 ハツヱ 様/95/東6北3-265/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●留萌市●
西田 ナヨ子 様/87/大町2-24/5日死去/葬儀終了
●苫前町●
古谷 キヨ 様/94/旭38/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 旭37 大林寺
●羽幌町●
山田 義孝 様/92/築別54/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
高橋 サツヱ 様/80/ノシャップ3-2-20/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
入倉 和子 様/89/仁頃町329-6/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
遠藤 充 様/61/川東62-3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐藤 秀夫 様/78/緑ケ丘1-8-4/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
横山 義久 様/83/若富町135/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●湧別町●
天野 德江 様/96/中湧別南町955-46/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●斜里町●
遠藤 キミ子 様/74/ウトロ香川161/5日死去/葬儀終了
●大空町●
伊藤 俊一 様/62/女満別西4-1-7-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
上方 敏夫 様/89/女満別公園2-1-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前8時 女満別西2-6 満福寺
●紋別市●
髙橋 静子 様/82/花園町4-2-1/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
堀澤 悦雄 様/69/潮見町1-1-7/4日死去/葬儀終了
●帯広市●
杉本 弘宜 様/66/西8南26-26/6日死去/告別式8日午前8時 西21南1 ベルコ西シティホール
野澤 喜嗣 様/69/西11北5-5-5/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
井村 孝恵 様/69/南鈴蘭南1-9/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
岡田 定子 様/74/札内あかしや町61-19/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
髙橋 トシヱ 様/96/札内北町22-9/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●士幌町●
火ノ川 凜 様/4/士幌西2線162-1/31日死去/葬儀終了
●清水町●
藤原 進 様/87/北2西6-14-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北3-4 浄蓮寺
●池田町●
𠮷田 ちよ子 様/94/大森71-13/3日死去/葬儀終了
●本別町●
木下 和子 様/87/柏木町64-1/4日死去/葬儀終了
●大樹町●
佐藤 良子 様/93/旭浜73/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
井沢 サダ 様/92/新富士町5-3-18/1日死去/葬儀終了
黒川 総一 様/70/鳥取北4-15-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコユアホール釧路西
斉藤 ちゑ子 様/82/愛国東3-22-6/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコシティホール釧路北
佐々 欣一郎 様/85/宮本2-10-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ釧路シティホール
杉村 邦雄 様/83/治水町4-13/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
木村 明美 様/68/睦4-2-15/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
廣田 茂雄 様/78/北見団地3-55-1/6日死去/告別式8日午前9時 釧路市花園町7 丸和堂会館
●標茶町●
内田 三千代 様/88/桜10-27/1日死去/葬儀終了
●別海町●
細田 巳代子 様/89/中西別218-20/5日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 中西別光町38 中西別ふれあいセンター