■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/4/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
佐藤 恒二 様/88/新川715/6日死去/葬儀終了
平田 千惠子 様/76/太平11-5/8日死去/偲ぶ会9日午前11時30分 篠路2-2 末日聖徒イエス・キリスト教会篠路ワード
●札幌市東区●
亀田 未来 様/65/北13東6/8日死去/葬儀終了
樋口 弘一 様/81/北14東12/6日死去/葬儀終了
山里 昭子 様/83/北20東10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 札幌ベルコ会館
​●札幌市白石区●
黒澤 稔 様/82/平和通3北/5日死去/葬儀終了
齋藤 ミユキ 様/96/南郷通14南3-1/5日死去/葬儀終了
佐藤 名美子 様/81/菊水元町1-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北2東13 クラッセウィズメモリエ
高田 昌彦 様/87/平和通9北/3日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
石川 隆 様/62/平岡4-2-2-10/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市西区●
工藤 照光 様/92/宮の沢1-5/6日死去/葬儀終了
福屋 浩美 様/56/二十四軒2-5/6日死去/葬儀9日午前10時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
山田 清子 様/100/八軒9西10/6日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
奥村 桂治 様/91/前田4-11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
●江別市●
角谷 操 様/61/元江別849/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
赤﨑 士郎 様/85/あずさ3-9-7/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 清流2 千歳葬殿
江﨑 満 様/82/栄町3-17-5/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
稼勢 榮市 様/83/駒場町3-6-7/6日死去/葬儀終了
中村 安夫 様/90/恵み野北3/5日死去/葬儀終了
●石狩市●
長谷川 實 様/68/花川北5-3/5日死去/葬儀終了
●小樽市●
萩原 正雄 様/86/赤岩1-12-21/7日死去/告別式9日午前10時 小樽ベルコ会館
●真狩村●
明石 トメ子 様/93/共明37-6/7日死去/葬儀9日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
今野 洋子 様/86/蘭越町219-2/7日死去/告別式9日午前10時 大谷287 法誓寺
●島牧村●
伊藤 貞子 様/91/豊浜80/6日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
薄井 愛子 様/92/日吉町4-13-18/4日死去/葬儀終了
岡部 嘉代子 様/81/三光町5-10-7/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
相馬 信夫 様/69/三光町3-2-11/5日死去/葬儀終了
建部 フキ 様/93/美園町3-18-18/4日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
奥澤 千重子 様/89/三石稲見342-2/3日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
石野 みさを 様/90/緑が丘5-179-4/4日死去/葬儀終了
畑山 猛 様/75/志文町1180-53/6日死去/葬儀終了
●三笠市●
北村 亮三 様/78/宮本町493-10/7日死去/告別式9日午前11時 岩見沢市駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●長沼町●
青野 キヨ 様/94/東1線北16/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 東1線北15 北長沼会館
坂本 トミヱ 様/95/幌内2277/6日死去/葬儀終了
●滝川市●
脇谷 惠美子 様/81/花月町2-12-8/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●歌志内市●
野口 ミツヱ 様/92/文珠201-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●函館市●
笠嶋 初男 様/90/港町1-2-35/7日死去/通夜・葬儀9日午後6時 本通3 平安ホール本通
新家子 アツ子 様/83/見晴町1-11/5日死去/葬儀終了
吉田 敬二 様/63/美原5-9-21/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
今田 慶 様/38/谷好3-4-21/31日死去/葬儀終了
佐藤 イトヱ 様/80/茂辺地4-1-24/7日死去/通夜・葬儀9日午後6時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●鹿部町●
飯田 常次郎 様/98/鹿部15-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 鹿部201 東光寺
●森町●
木村 信一郎 様/97/蛯谷町128/5日死去/葬儀終了
体阿彌 英司 様/73/濁川85-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 濁川195 香徳寺
●今金町●
伊藤 智慧子 様/96/金原101-1/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 田代372 専教寺
●旭川市●
岡崎 道子 様/80/神居4-17/5日死去/葬儀終了
鈴木 弘子 様/86/神楽5-4-3-7/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
●上富良野町●
安部 ミドリ 様/100/東1北27/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中町3 大雄寺
●名寄町●
林崎 テル 様/86/東2南6/5日死去/葬儀終了
●稚内市●
宮地 克己 様/89/栄2-9-13/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
髙橋 繁子 様/91/西三輪4-730-5/6日死去/葬儀終了
濱名 正己 様/87/美山町西5-47-7/8日死去/通夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前10時 北見ベルコ会館
●訓子府町●
藤井 三郎 様/92/西幸町1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
秋葉 義美 様/86/丸大155-2/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 学田2 えんがる斎場
大石 勇 様/81/西町3-5-80/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●紋別市●
小野 ミヨヱ 様/87/落石町2-37-13/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
鈴木 英孔 様/81/南が丘町2-10-16/5日死去/葬儀終了
長岡 典夫 様/60/落石町1-10-4/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大山町2 いずみほーる
●幕別町●
郷司 すぎ 様/88/本町70-2/6日死去/葬儀終了
坂下 惠美子 様/78/南勢43/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
北沢 とき子 様/75/北4西3-1-1/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北3-4 浄蓮寺
●池田町●
神森 幸子 様/79/千代田88-3/2日死去/葬儀終了
●釧路市●
松橋 清 様/71/白樺台/3日死去/葬儀終了