■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/5/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
安西 藤子 様/76/北23西3/28日死去/葬儀終了
柄澤 節子 様/93/新琴似9-11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
杉岡 まさこ 様/99/屯田3-3/28日死去/葬儀終了
鈴木 若根 様/54/北26西6/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 札幌ベルコ会館
中山 一雄 様/101/太平12-4-6-10/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市東区●
蔦谷 勝美 様/84/北7東7/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
中村 美弥子 様/76/東苗穂12-3/27日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
千葉 忠市 様/70/南郷通2南2-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
常塚 裕之 様/67/北郷2-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
橋 博志 様/84/北郷4-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
平田 邦廣 様/74/本通14南/27日死去/葬儀終了
吉田 勝実 様/68/栄通16/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
青木 鏡子 様/90/厚別東1-2/28日死去/葬儀終了
武者 梢 様/86/厚別中央4-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
成田 淑子 様/63/月寒東2-15/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 月寒東1-19 ファミーユ月寒
●札幌市清田区●
吉澤 昭男 様/88/里塚緑ケ丘7/28日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
阿部 伊江子 様/86/石山1-1/28日死去/葬儀終了
今井 孝良 様/89/藤野5-9/28日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
伊藤 ハナ 様/93/琴似2-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
岩戸 惠美子 様/72/西野8-2/25日死去/葬儀終了
布谷 富作 様/86/発寒14-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場発寒
半澤 光子 様/99/西町南21/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
小池 英郎 様/79/前田6-14/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
坂東 キミ 様/86/大麻高町3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 江別ベルコ会館
菅原 薫 様/63/豊幌はみんぐ町22/30日死去/納魂の儀1日午後6時 玉納奉寿の儀2日午前10時 一番町4 北野華苑江別
●恵庭市●
奥村 久美子 様/63/有明町3-1-8/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
藤井 一雄 様/88/島松寿町1/28日死去/葬儀終了
●北広島市●
坂井 ナツ 様/96/大曲末広4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
川浪 加代子 様/95/花川南5-1-41-11/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 札幌市西区八軒10西12 ディアネス札幌
●当別町●
白石 千惠子 様/70/緑町371/29日死去/告別式1日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
末岡 睦 様/93/緑1-28-3/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
渡辺 房子 様/89/高島2-7-13/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●留寿都村●
青木 惠子 様/89/留寿都226-7/28日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
宗片 久子 様/84/元町387/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
加藤 ヤヱ子 様/91/御崎町2-9-24/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 寿町3 雲上閣本館
佐藤 義男 様/80/輪西町2-13-7/29日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
勝見 喜久代 様/87/有珠の沢町5-7-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
地白 正雄 様/88/弥生町2-7-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
鈴木 キミヱ 様/96/春日町2-7-1/28日死去/葬儀終了
東海林 敏子 様/93/美園町1-4-5/28日死去/葬儀終了
庄司 義勝 様/83/澄川町4-18-14/27日死去/葬儀終了
●白老町●
長嶋 功 様/82/萩野278-60/22日死去/葬儀終了
田中 ナツ子 様/91/石山113-56/29日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時 高砂町1 高砂斎場
塚見 美榮子 様/95/社台9-8/25日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
佐伯 好次 様/73/静内末広町2-14-27/26日死去/葬儀終了
山内 詳允 様/75/三石川上7-2/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
出口 宜己 様/85/富里47-9/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
廣永 喜美 様/99/大通3-65-20/27日死去/葬儀終了
●美唄市●
小林 一夫 様/79/東7北4-7-2/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 東8北6 東明西福祉会館
古関 忠男 様/83/東4南4-6-1-411/28日死去/葬儀終了
●長沼町●
小野 チヱ 様/87/西5線北11/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 東1線北15 北長沼会館
田中 一男 様/76/あかね2-14-4/29日死去/告別式1日午前10時 中央南2 町民会館
●夕張市●
原田 正夫 様/91/清水沢清栄町/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
工藤 正喜 様/87/新町3-11-29/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
関田 チウノ 様/90/吉野2南7-7-4/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
中岡 富子 様/89/一已町昇保/29日死去/通夜祭1日午後7時 告別式2日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
大槻 キミ 様/94/小安町127/27日死去/葬儀終了
近藤 和夫 様/85/本通2-37-2-301/27日死去/葬儀終了
佐々木 節郎 様/90/神山1-29-12/27日死去/葬儀終了
相馬 和夫 様/81/昭和4-59-8-102/27日死去/葬儀終了
竹原 良忠 様/81/山の手3-13-10/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川
中野 キミ子 様/72/日ノ浜町183-5/25日死去/葬儀終了
松本 勝人 様/67/中浜町112-1/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 大澗町146 尻岸内会館
水島 清 様/84/赤川町157-2/29日死去/通夜・葬儀1日午後3時 昭和2 平安ホール昭和
山本 ミドリ 様/92/川汲町1300-4/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
渡邉 京子 様/81/蛾眉野町104/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 本通3 平安ホール本通
●知内町●
小澤 照子 様/92/中ノ川28-68/27日死去/葬儀終了
●江差町●
片石 トシ 様/101/椴川町80/28日死去/通夜・葬儀1日午後6時 茂尻町 茂尻説教所
●厚沢部町●
進藤 イク 様/84/新町154/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●旭川市●
伊東 和博 様/68/忠和4-3/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコシティホール旭川西
柿﨑 悦子 様/82/永山6-4-9-9/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
齋藤 恭範 様/86/宮下16左7/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
藤原 悦子 様/75/永山6-16-4-6/27日死去/葬儀終了
山口 勝幸 様/78/7-24右1/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 旭川ベルコ会館
渡邊 イツ子 様/90/東1-1-2-17/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
●士別市●
黒川 悟 様/73/西4-4/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
​●幌加内町●
小林 繁 様/77/上幌加内/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 幌加内 西暁町
●名寄市●
髙橋 政子 様/92/西7南5/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
前田 ハルイ 様/81/風連町新生町19/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 風連町瑞生 高徳寺
●中川町●
加藤 勇 様/85/中川257/28日死去/葬儀終了
●留萌市●
富樫 良子 様/86/平和台1-10/28日死去/葬儀終了
飛澤 繁徳 様/85/潮静1-5-23/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
加藤 喜好 様/82/小平町389-31/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●苫前町●
佐藤 光博 様/62/苫前288-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 旭36 晃徳寺
●稚内市●
武田 みつ江 様/97/西浜2-523/26日死去/葬儀終了
●北見市●
飯田 ミツヱ 様/98/留辺蘂町宮下町42-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 留辺蘂町宮下町107 専念寺
広瀬 フサ 様/88/端野町端野146-11/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北見ベルコ会館
堀井 ナツ 様/98/桂町3-168-6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
薮田 澄子 様/74/公園町14-6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
髙橋 ゆみ子 様/64/境野74-25/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北見ベルコ会館
●美幌町●
本田 チヨ 様/104/福住428-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●斜里町●
竹内 俊雄 様/84/川上136/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 川上132 川上公民館
●小清水町●
渡邊 セツ 様/90/南町2/26日死去/葬儀終了
●紋別市●
有馬 晶子 様/85/渚滑町4-24/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大山町2 いずみほーる
林 八重子 様/84/大山町1-65-13/28日死去/葬儀終了
●滝上町●
松浦 かつよ 様/100/あけぼの町/29日死去/みたまうつしの儀1日午後6時30分 告別の儀2日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●幕別町●
小畑 正男 様/72/札内西町52-6/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
宗形 初代 様/88/札内泉町85-21/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
後藤 秋子 様/98/士幌西2線157/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
後藤 忠雄 様/91/士幌幹西1線171-26/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
久保 一江 様/97/西3南4-63/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 3南2 新泉寺
●鹿追町●
狩野 ヱイ 様/97/瓜幕西28線23-9/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 瓜幕西1 向岳寺
●釧路市●
髙橋 シゲ 様/94/桜ケ岡7-19-8/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
武田 美那子 様/81/新栄町15-5/25日死去/終祭1日午後6時 告別祭2日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
萩尾 正 様/96/春日町7-334/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路ベルコ会館
藤原 治光 様/78/大楽毛南2-2-88-13/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
小泉 保 様/84/若竹4-58/28日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 梅香1 正行寺
●浜中町●
三浦 雄一 様/68/琵琶瀬405/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 榊町67 法華寺
●標茶町●
山澤 登美恵 様/79/栄77/24日死去/葬儀終了
●根室市●
土谷 知恵子 様/70/駒場町2-9-3-1-208/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
仲野 弘恭 様/82/有磯町1-7/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
野陳 マス 様/93/昭和町2-108-1/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午後1時30分 弥栄町1 開法寺
●羅臼町●
岡村 千佐子 様/82/知昭町46/29日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 富士見町66 本覚寺