■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
赤塚 キクイ 様/92/南6西21/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
三上 順子 様/85/北7西21/8日死去/告別式10日午前8時30分 南19西16 浄円寺
●札幌市北区●
臼杵 弘三 様/70/太平7-7/28日死去/葬儀終了
三宅 キミ 様/93/新琴似2-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
菅原 守也 様/78/東苗穂5-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
千葉 正義 様/65/北35東23/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
源 郁子 様/64/北11東15/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
小野 晴美 様/62/中央2-1-5-28/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 札幌ベルコ会館
菊地 享 様/71/北郷2-2/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
津﨑 和子 様/90/上野幌3-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
水森 友子 様/98/厚別東4-4/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
平 貞意 様/83/福住3-9/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
山口 一雄 様/88/真栄5-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
加藤 誠 様/72/川沿15-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
植松 周子 様/86/琴似1-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
金子 悦子 様/79/西野4-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
​●江別市●
粕谷 篤史 様/46/大麻桜木町13-10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 江別ベルコ会館
谷口 和幸 様/57/見晴台84-11/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
伊藤 重雄 様/87/島松本町2-1-12/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 南島松27 本誓寺
●京極町●
眞田 春江 様/92/春日30/8日死去/告別式10日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●仁木町●
野崎 貞子 様/84/然別85-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
齋藤 クニ 様/77/寿町2-22-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 寿町3 雲上閣本館
松本 征光 様/75/柏木町29-13/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
伊藤 ミヨ 様/94/北稀府町150/9日死去/前夜祭10日午後7時 告別式11日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
北野 トシ子 様/94/本町55/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
角田 一之 様/87/豊川町4-12-12/4日死去/葬儀終了
藤本 優 様/76/矢代町1-4-1/5日死去/葬儀終了
●安平町●
黒浜 栄 様/74/早来北町43-5/8日死去/偲ぶ会10日午後6時 お別れ会11日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●えりも町●
田中 ミツエ 様/75/東洋159-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
五十嵐 重男 様/86/上幌向南1-4-1263-5/7日死去/通夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前10時 岩見沢ベルコ会館
大野 哲雄 様/85/幌向南1-1-15/7日死去/告別式10日午前9時 自宅
●美唄市●
宮前 武 様/93/東5南6-5-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●歌志内市●
島津 セツ子 様/90/神威1013/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●函館市●
岩館 俊一 様/69/中道2-37-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 本通3 平安ホール本通
菊地 勝之 様/74/若松町26-4-303/2日死去/葬儀終了
佐藤 智亮 様/26/山の手3-6-9/7日死去/葬儀終了
高谷 艶子 様/92/尾札部町816/6日死去/葬儀終了
留場 實 様/88/千代台町24-23/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後2時 ベルコ函館シティホール
本間 加壽子 様/81/桔梗4-8-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 自宅
水島 敏雄 様/87/鍛治2-8-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後2時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
菊地 正幸 様/73/久根別1-22-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時30分 ベルコユアホール北斗
●知内町●
村上 フサ 様/96/元町243-47/9日死去/通夜・葬儀11日午後3時 自宅
●松前町●
田畑 エイ 様/85/豊岡433-2/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時30分 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
一條 信雄 様/93/春光3-9-3-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
植田 輝子 様/78/豊岡12-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
梅澤 勝彦 様/75/永山3-11/5日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
田坂 芳子 様/88/宮下1-23-4/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
平野 巧江 様/81/8-8-43/7日死去/みたまうつし10日午後6時 告別式11日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
森本 和子 様/75/緑が丘2-2-1-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ永山シティホール
横田 ツル 様/93/春光3-7-2-5/4日死去/葬儀終了
和田 雪雄 様/86/秋月1-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
田村 ヨキ 様/99/旭第2/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 旭北星 旭憩の家
●富良野市●
佐藤 フヂヱ 様/86/東町15-17/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
村上 照代 様/91/中町1-2-20/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 富良野市北の峰町15 妙峰寺
●士別市●
山岡 清 様/95/多寄町38線東1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●名寄町●
川上 良一 様/91/風連町旭1707/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●枝幸町●
神谷 憲和 様/80/梅ヶ枝町336/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 本町 浄光寺
●美幌町●
西澤 清 様/84/東1北1-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
石田 セツ子 様/85/南兵村1区125-6/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
和田 カズ子 様/86/中湧別北町249/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●紋別市●
伊藤 タミ 様/92/元紋別7/7日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
裏 一利 様/75/西6南31-7/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
丁野 忠昭 様/62/自由が丘6-2-7/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日正午 西21南1 ベルコ西シティホール
戸塚 春平 様/106/西8南32-1-38/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
松宮 勝子 様/97/大空町2-11-3/7日死去/葬儀終了
三塚 正和 様/41/西16南37-7-13/8日死去/告別式10日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
齊藤 名美 様/96/下士幌北8線東41/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
森田 容啓 様/78/北伏古南10線6/6日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 東1-6 東光寺
●中札内村●
小澤 春枝 様/81/西2南2-1/6日死去/告別式10日午前10時 西1南1 真光寺
●清水町●
三好 登 様/94/清水第3線30/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北3-4 浄蓮寺
●浦幌町●
𠮷田 敬介 様/69/住吉町67-5/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 緑町47 妙伝寺
●釧路市●
小泉 俊一 様/84/花園町11-6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 米町3 定光寺
佐藤 武 様/41/昭和北2-12-8/5日死去/みたまうつし10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコユアホール釧路西
山村 昌幸 様/52/星が浦大通2-4-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
杉本 七郎 様/88/河畔2-17/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 トリトウシ88 とおや交流館108
野宮 邦雄 様/80/曙3-6-14/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●弟子屈町●
居内 紀洋 様/74/川湯温泉5-1-15/4月19日死去/葬儀終了
●別海町●
伊豆原 雄二 様/64/泉川10-52/9日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ