■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
菱谷 梅子 様/94/南28西12/9日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
星野 愼太郎 様/83/南4西2-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区
髙根 正実 様/69/北22西8/5日死去/葬儀終了
藤﨑 健二 様/80/新琴似6-6/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
千田 チヱ 様/90/北16東13/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13火午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
新田 季利 様/89/北11東13/9日死去/告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
横山 泰 様/103/北丘珠5-2/8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
中野 マツ子 様/84/川下1-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
●札幌市厚別区●
扇谷 久 様/86/厚別西1-3/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
三上 惠子 様/74/もみじ台西3/7日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
花岡 てるへ 様/103/福住2-4/7日死去/葬儀終了
藤田 洵子 様/77/月寒東3-17/8日死去/葬儀終了
村井 靜江 様/88/平岸7-14/7日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
道塚 重子 様/91/真栄434/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市南区●
梅田 タケノ 様/95/滝野201/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
早坂 廣 様/95/川沿8-4/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野
●札幌市西区●
児玉 真樹子 様/61/八軒1東1/7日死去/葬儀終了
武山 靖雄 様/75/西野8-9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
鎌田 清美 様/82/西宮の沢1-3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ手稲シティホール
佐藤 義一 様/90/金山1-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
多田 ハツエ 様/88/曙5-2/7日死去/葬儀終了
谷口 久雄 様/84/稲穂4-7/5日死去/葬儀終了
橋本 幸子 様/89/手稲本町1-1/5日死去/葬儀終了
●江別市●
天井 久勝 様/78/野幌末広町17-10/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 江別ベルコ会館
鎌田 隆二 様/66/元江別本町9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 江別ベルコ会館
駒場 四郎 様/89/元江別860/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
笹松 敬子 様/60/恵南6-38/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
曽屋 康子 様/77/新光4-7-12/6日死去/葬儀終了
道場 カツ 様/86/蘭島1-3-17/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
若山 勝博 様/82/赤岩1-6-14/6日死去/葬儀終了
●倶知安町●
眞野 ミワ子 様/92/北4東4/8日死去/葬儀終了
松本 與志夫 様/85/南6西2-6/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
西巻 利子 様/95/名駒町282/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 名駒町210-5 名駒地区生活改善センター
宮村 敏雄 様/93/豊国553/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大谷287 法誓寺
●余市町●
山本 シツ子 様/84/黒川町20-12-4/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
大嶋 恵美子 様/92/万代9-7/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
田村 重彦 様/81/大浜48-10/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日正午 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
佐藤 繁 様/86/増市町1-19-17/7日死去/葬儀終了
清水 繁 様/84/舟見町1-2-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 本町1 慈心院本館
森 はつね 様/101/幌萌町31-9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
湯原 ミツヱ 様/89/新生町3-18-8/7日死去/葬儀終了
●伊達市●
江川 菊枝 様/93/竹原町46-25/8日死去/葬儀終了
藤田 敏夫 様/69/鹿島町58-61/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
本間 ひさ江 様/55/竹原町48-16/7日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
大川 正栄 様/80/青葉町5-19/7日死去/葬儀終了
●豊浦町●
佐藤 雄治 様/101/礼文華261/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 礼文華156 礼文華生活館
●苫小牧市●
岡島 勇二 様/80/新明町5-2-6/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午後0時30分 北光町4 公益社北光斎場
高橋 みね子 様/84/花園町3-3-9/8日死去/葬儀終了
野村 道泰 様/85/澄川町3-8-18/7日死去/葬儀終了
本野 幸子 様/97/北星町1-16-16/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
森池 和昭 様/83/末広町3-18-19/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●様似町●
門脇 泰子 様/82/平宇201-23/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
木下 コウ 様/86/大和608-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
石黒 ヨシ子 様/84/志文町998-62/7日死去/葬儀終了
保木 精一 様/85/美園4-4-2-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
林 義親 様/84/峰延町本町/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
堀井 勝雄 様/88/南清水沢1-137-46/9日死去/告別式11日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
黒田 榮子 様/104/空知太東4-2-12-4/8日死去/葬儀終了
​●赤平市●
西坂 重子 様/92/西文京町5-1/6日死去/葬儀終了
●深川市●
日裏 留治 様/86/納内町2-10-17/8日死去/葬儀終了
●函館市●
平神 五男 様/76/尾札部町108/9日死去/通夜・葬儀11日午後4時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
吉岡 修 様/70/中道1-34-4/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●森町●
東 兼吉 様/90/森川町88-10/7日死去/葬儀終了
横井 惠子 様/92/森川町222-11/6日死去/葬儀終了
●八雲町●
戸田 正雄 様/76/立岩233/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
須藤 圓五郎 様/88/江良655-1/6日死去/葬儀終了
田畑 エイ 様/85/豊岡433-2/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時30分 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
沖崎 スヱ 様/90/大成区本陣54-4/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 大成区都335 大乗寺
●今金町●
仁木 サクエ 様/101/田代6-5/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 今金54 隆憧寺
西田 たい 様/78/住吉447-8/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
尾下 道夫 様/67/永山2-21/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
鎌田 敏松 様/70/東光1-1-3-14/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
田中 陽子 様/48/豊岡4-2-1-15/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
南 眞理子 様/67/東旭川南2-6-2-1-101/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
●鷹栖町●
中家 幸吉 様/55/8線西2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
●当麻町●
佐々木 初夫 様/91/伊香牛2区/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
佐藤 巖 様/80/弥生町3-119/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
畠山 喜亥子 様/96/上士別町24線南5/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時30分 士別ベルコ会館
●名寄町●
瀬川 寿美子 様/83/西8南1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
水戸 恵子 様/71/東3南1-3/6日死去/葬儀終了
●留萌市●
原 幸一 様/91/宮園町1-1-6/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
臼木 恒衛 様/97/朝日4-2187-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大黒1 こすもす
​●北見市●
日下 慧 様/84/高栄西町4-14-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
廣木 良子 様/87/双葉町2-10-5/7日死去/葬儀終了
●美幌町●
竹内 トメ子 様/94/三橋町2-2-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 稲美217 こうりん斎場
多和田 昇 様/93/西2北2-2-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
阿部 忠男 様/85/大通北4-1-35/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南町3 たかはし斎場
川口 明雄 様/88/瀬戸瀬東町22/7日死去/葬儀終了
髙橋 ノブ 様/92/西町2-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
近藤 義治 様/75/芭露22-4/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 芭露248 芭露畜産研修センター
●網走市●
古屋敷 忠男 様/80/大曲1-4-38/7日死去/葬儀11日午前10時 新町3 にいはら斎場
町屋 芳子 様/83/北8西5-8/9日死去/告別式11日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
髙橋 下枝 様/91/青葉町9-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●帯広市●
松原 昭二 様/76/西22南1-9-51/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
大美浪 冨美子 様/81/宝来仲町南1-4-3/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
砂原 伊三郎 様/90/札内新北町77-13/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日正午 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●中札内村●
髙橋 ナミ 様/93/栄東5線166-11/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●足寄町●
眞鍋 悠治 様/62/南4-2-6/9日死去/前夜祭11日午後7時 発葬祭12日午前10時 西町2 足寄神社
●釧路市●
内山 勝雄 様/93/新川町11-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路ベルコ会館
高橋 禮子 様/85/弥生1-6-9/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
亀岡 久子 様/80/曙2-5-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路ベルコ会館
手塚 良一 様/74/新開2-38/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
本田 トシ子 様/82/西庶路東1北2-2-6/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●浜中町●
永田 孝次郎 様/90/火散布29/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 火散布155 町漁村センター
●標茶町●
鈴木 信治 様/93/熊牛原野15線西2-44/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター
●根室市●
滝澤 一𠮷 様/67/珸瑤瑁2-88-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 ベルコシティホール根室
芳賀 友芳 様/87/歯舞2-132-2/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和