■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鈴木 純子 様/87/南2西21/11日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 静香 様/37/新川4-7/8日死去/葬儀終了
高柳 順吉 様/86/篠路2-1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
寺山 正吾 様/66/新川5-6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ新川シティホール
松下 昌三郎 様/89/篠路4-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
芳岡 妙子 様/91/屯田2-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
本田 建一 様/71/北丘珠4-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
雨宮 隆 様/87/中央1-4/9日死去/葬儀終了
齊藤 恵子 様/64/平和通2北/9日死去/葬儀終了
南部 君子 様/93/平和通13北/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
藤原 和子 様/71/南郷通6南/8日死去/葬儀終了
松橋 徳重 様/88/北郷3-3/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
小林 トミ子 様/88/平岸5-10/9日死去/葬儀終了
新居 里子 様/93/西岡5-13/8日死去/葬儀終了
沼口 敏久 様/56/美園3-8/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
酒井 八郎 様/84/真駒内柏丘10/7日死去/葬儀終了
須藤 秋子 様/83/南32西9-1-1-412/10日死去/前夜式12日午後6時 告別式13日午前9時 南30西12 博善斎場
高橋 文子 様/88/真駒内柏丘10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 石山2-4 瑞現寺
松下 滿 様/86/真駒内柏丘5/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
田中 義夫 様/88/八軒8西4/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
豊田 長穎 様/91/八軒3東2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市手稲区●
鈴木 トシ子 様/84/新発寒5-5-2-24/9日死去/葬儀終了
●江別市●
齊藤 敏夫 様/70/文京台66/9日死去/葬儀終了
●小樽市●
青江 敏郎 様/77/富岡1/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
椿 豊樹 様/97/富岡128-7/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 セレモニーホールさとう
●余市町●
本間 馨 様/89/入舟町112-2/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●仁木町●
三浦 トミ子 様/79/西町6-8/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
髙橋 健一 様/79/沢江町7/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 沢江町5-6 ふれあいセンターさわえ
●室蘭市●
菊地 爽 様/83/白鳥台2-47-4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
田村 文雄 様/72/幌別町8-14/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
藤田 紀子 様/51/ときわ町3-14-5/8日死去/葬儀終了
●安平町●
𠮷田 博 様/79/追分若草2-144/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●日高町●
佐藤 肇 様/87/賀張92-19/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 賀張203 賀張生活館
●新冠町●
東 祐一 様/75/北星町8-112/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
松田 ふみ 様/96/本町41-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 本町44 本町多目的交流センター
●岩見沢市●
池田 征一 様/76/春日町1-5-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 7西20 やすらぎ七条ホール
南 昭廣 様/75/緑が丘6-308-33/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
磯尾 譲 様/81/東2南6-5-21/10日死去/告別式14日午前10時 西2北3 日本キリスト教団美唄教会
山本 功 様/75/光珠内町拓北/9日死去/葬儀終了
●南幌町●
有田 輝男 様/90/中央4-6-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 南15線西10 妙華寺
●芦別市●
杉浦 すゑ 様/94/北3西1-16-9/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北1西1 大心寺
●深川市●
楠 一男 様/86/北光町2-1-26/9日死去/葬儀終了
●函館市●
芦野 トキ 様/92/千代台町2-11/10日死去/通夜12日午後5時30分 告別式13日午後1時 ベルコ函館シティホール
小川 美惠 様/92/本通3-19-1/9日死去/葬儀終了
小板 ミサ 様/93/川汲町490/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 ベルコ函館東シティホール
三瓶 芳春 様/76/赤川町158/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
髙佐 博 様/84/山の手1-37-3/9日死去/葬儀12日午後2時 若松町1 音羽ホール
濱田 享 様/71/赤川1-20-12/4月13日死去/葬儀終了
福田 美栄子 様/64/本通2-31-35/9日死去/葬儀終了
横山 鶴蔵 様/100/港町2-7-1-201/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 昭和2 平安ホール昭和
吉野 繁 様/95/本通1-3-14/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川
渡辺 弘繼 様/79/豊浦町156/6日死去/葬儀終了
●北斗市●
牧野 サヨ 様/96/東前80-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時30分 七重浜8 平安ホール北斗館
●鹿部町●
山内 壽子 様/79/宮浜185-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 鹿部201 東光寺
●森町●
小川 キミ 様/94/島崎町71/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●枝幸町●
宮城 陽子 様/69/豊川町76-1/10日死去/通夜・葬儀12日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
板垣 和夫 様/89/東光16-3-3-16/8日死去/葬儀終了
川口 啓子 様/79/東旭川南1-5/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
齊藤 實 様/93/緑が丘5-3-2-27/9日死去/葬儀終了
佐々木 佳子 様/78/神楽2-7-3-7/8日死去/葬儀終了
佐藤 安民 様/69/永山3-14-2-3/9日死去/葬儀終了
野村 髙光 様/90/東光8-4-3-6/9日死去/葬儀終了
日比野 禮子 様/85/忠和3-3-1-7/9日死去/葬儀終了
藤原 ちづよ 様/97/末広6-9-2-14/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●美瑛町●
福家 玉枝 様/93/置杵牛上精美/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 中町2 慶雲寺
●東川町●
松田 明 様/85/東5号南2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 東8号北1 第3地区コミュニティセンター
●鷹栖町●
栗林 恭子 様/83/12線9-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ末広シティホール
●当麻町●
太田 艶子 様/96/伊香牛1区/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場永山
●下川町●
佐藤 利枝 様/61/旭町246/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 緑町 緑町三和会館
●増毛町●
三上 新一 様/90/別苅175-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ東光シティホール
●羽幌町●
髙山 幸光 様/90/栄町84-37/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●初山別村●
本堂 克己 様/85/豊岬213/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
西村 欣一 様/85/川口5709-2/8日死去/葬儀終了
●稚内市●
川又 笑子 様/85/富岡5-20-8/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 朝日5 アシストホール稚内
北 外雄 様/82/恵比須2-2-22/7日死去/葬儀終了
熊野 時子 様/94/中央1-5-46/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
小室 守 様/74/高栄東町3-26-26/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
藤牧 奈緒美 様/45/中ノ島町4-4-9/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
小林 彰 様/91/仲町1-23-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲美217 こうりん斎場
藤田 静男 様/88/稲美59-32/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
青木 静子 様/86/武士104/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 北見ベルコ会館
●網走市●
松澤 キミヱ 様/100/潮見8-7-12/7日死去/葬儀終了
●大空町●
鎌田 秀雄 様/90/女満別東陽2-6-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 女満別西2-5 満照寺
室﨑 竹恵 様/75/女満別本通5-1-26/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 女満別本通6 広徳寺
●紋別市●
長岡 直之 様/85/花園町6-7-20/7日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
須賀 真由美 様/64/西9北7-7-4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
●中札内村●
南 澄江 様/95/東1南5-8/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●豊頃町●
谷口 隆道 様/82/豊頃南町116/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 自宅
●浦幌町●
遠藤 フミ 様/97/北町7-23/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸
●陸別町●
横関 重信 様/77/陸別東1-4/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 大通 正見寺
●釧路市●
井手 英雄 様/85/愛国東1-22-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコシティホール釧路北
川内 治好 様/89/新栄町20-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路市桂木5 清華堂桂木ホール
坂本 浩 様/89/昭和南3-16-1/10日死去/通夜12日午後7時30分 葬儀13日午前10時 釧路ベルコ会館
菅井 ひろ子 様/70/北園1-7-2/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路ベルコ会館
常谷 熙夫 様/85/緑ケ岡2-8-15/7日死去/葬儀終了
山﨑 静枝 様/67/住之江町11-2108/6日死去/葬儀終了
●白糠町●
坂上 道紀 様/72/刺牛3-2-60/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 西1南2 昭信寺
●根室市●
森崎 将平 様/40/本町3-17/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿
●別海町●
志田 ミヱ子 様/86/美原75-44/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
小倉 正治 様/73/海岸町111-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 富士見町66 本覚寺