■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
浦川 ミヨ子 様/88/南1東5-1-12/7日死去/葬儀終了
山入 幸子 様/89/大通西20/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
佐藤 ヒナ子 様/88/篠路1-7/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 篠路5-10 龍雲寺昇龍殿
●札幌市東区●
大西 邦雄 様/86/北37東18/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
大山 勝郎 様/86/中沼4-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
北﨑 一弘 様/72/東苗穂9-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
鈴木 惠美子 様/86/南郷通15南/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 小樽市新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
源田 將利 様/86/北郷4-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市厚別区●
角谷 恒子 様/86/青葉町13/10日死去/葬儀終了
木村 慧 様/86/厚別中央4-4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
土居 信幸 様/89/厚別西4-5/9日死去/葬儀終了
中田 忠彦 様/76/大谷地西1-5-30/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
湯岡 一二 様/93/厚別東4-4/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
和田 法子 様/86/厚別西3-5/12日死去/告別式13日午後6時30分 葬送式14日午前9時 大通西1 日本キリスト教団札幌北光教会
●札幌市豊平区●
小川 武夫 様/95/西岡2-4/11日死去/葬儀終了
金森 喜太郎 様/92/福住1-9/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
村山 桂子 様/85/福住3-12/9日死去/葬儀終了
森山 茂晴 様/92/月寒東2-9/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
井上 秀雄 様/82/簾舞5-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
北林 美智子 様/73/平和2-6/9日死去/葬儀終了
髙山 勝藏 様/92/西野12-8/10日死去/葬儀終了
田中 將 様/87/二十四軒1-5/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 ベルコ北円山ホール
●札幌市手稲区●
木村 匤秀 様/75/前田7-12/4月21日死去/葬儀終了
山下 竹数 様/70/前田7-9/11日死去/告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
多田 廣 様/68/野幌若葉町24-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
大貫 ミドリ 様/87/駒場町4-3-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●新篠津村●
村井 徹 様/65/43線北17/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
渡邉 孝文 様/64/高島4-15-22/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
増田 芳除 様/78/梅川町906-10/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
田中 正光 様/86/みゆき町3-11-3/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
角道 政幸 様/66/千歳町3-15-21/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 室蘭市寿町3 雲上閣本館
●洞爺湖町●
今村 理 様/53/栄町86-9/12日死去/みたまうつしの儀13日午後6時 告別式14日午前9時30分 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
瓦木 玲子 様/88/北栄町2-6-11/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
後藤 俊治 様/73/ときわ町5-8-11/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
佐藤 廣克 様/63/明徳町4-7-7/10日死去/葬儀終了
前川 富重 様/83/光洋町3-12-20-80/8日死去/葬儀終了
●白老町●
堀内 節子 様/74/若草町1-4-20/11日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前10時 石山1 白老斎場
●平取町●
日川 きよ 様/98/長知内47-4/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 長知内38 長知内ふれあいセンター
●岩見沢市●
小野 正夫 様/70/緑が丘5-166-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
瀧本 チエ 様/79/幸町8/10日死去/葬儀終了
●南幌町●
阿部 秀夫 様/84/北町1-5-2/6日死去/葬儀終了
●滝川市●
山田 フサ 様/98/北滝の川1732/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
菊地 超 様/75/西6南12-1-6-31/9日死去/葬儀終了
●芦別市●
宮坂 範子 様/85/本町197-53/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
大山 絢子 様/92/7-12-37/10日死去/葬儀終了
酒井 ケイ 様/96/深川町メム5号線本通/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
和田 ヱス 様/98/1区16町内/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
伊藤 正則 様/77/日乃出町3-7/11日死去/通夜13日午後7時30分 告別式14日午後2時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
上野 亜紀 様/56/鶴野町320-129/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
大場 由美子 様/67/鶴野町320-113/11日死去/通夜・告別式13日午後3時30分 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
熊谷 重夫 様/83/大手町10-14/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
野藤 節子 様/68/美原3-53-39/10日死去/葬儀終了
福井 洋子 様/56/富岡町1-57-13/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
本間 嘉 様/86/千代台町24-17/7日死去/葬儀終了
盛 ヤヨ江 様/92/時任町27-13/10日死去/葬儀終了
●八雲町●
石橋 キヨ 様/93/熊石折戸町461-10/11日死去/葬儀終了
●知内町●
片山 セツ 様/91/湯ノ里242-198/10日死去/葬儀終了
●乙部町●
宮本 直子 様/81/三ツ谷504/9日死去/葬儀終了
●旭川市●
阿部 和子 様/66/緑町12-1125-79/10日死去/葬儀終了
稲辺 忠輔 様/97/旭町1-19-2173/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
小田島 孝道 様/83/神居1-13-3-10/9日死去/葬儀終了
佐藤 愛子 様/97/神居6-3-1-6/3日死去/葬儀終了
佐藤 とも 様/94/東光9-2-2-12/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
長町 豊子 様/85/永山6-9-1-16/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
西村 千秋 様/70/東光4-2-1-9/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日正午 あいプランやわらぎ斎場東光
坂東 末子 様/85/東光3-9-2-13/9日死去/葬儀終了
藤村 孝 様/86/4-17/9日死去/葬儀終了
本間 順男 様/74/東旭川南2-1-4-19/10日死去/葬儀終了
三浦 美代 様/89/7-21/9日死去/葬儀終了
吉田 とめ 様/91/大町2-3-14/9日死去/葬儀終了
●富良野市●
岡村 昌男 様/83/若松町3-41/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 学田三区 アシストホールふらの
大地 一子 様/83/北麓郷1/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
奥山 敬三 様/91/西9北3-2-2/10日死去/葬儀終了
●下川町●
髙橋 勇子 様/90/西町296/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 幸町200 随法寺
●留萌市●
三浦 利一 様/54/沖見町5-46-10/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●浜頓別町●
川上 武秀 様/74/豊寒別/10日死去/葬儀終了
●北見市●
伊東 美智子 様/80/端野町三区65-1/9日死去/葬儀終了
幅崎 芳則 様/63/相内町59-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
志田 ハルヱ 様/78/鱒浦4-5-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
山下 信子 様/74/豊倉150/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
渡邉 光一 様/85/光陽町37/10日死去/葬儀終了
●清里町●
伊藤 喜一 様/88/上斜里1211/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 水元町24 龍川寺積徳殿
辺見 幸次 様/58/羽衣町58/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
前谷 久雄 様/89/小向1073-3/6日死去/葬儀終了
●興部町●
元木 統子 様/63/沙留335-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
石田 英治 様/82/東5南14-1-6/6日死去/葬儀終了
浦瀧 ヨシエ 様/96/西23南2-8-74/10日死去/葬儀終了
越田 幸二 様/86/大空町5-19-14/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール
鈴木 清一 様/89/自由が丘4-5-9/7日死去/葬儀終了
永井 三彦 様/76/西11北3-2-3/11日死去/告別式13日正午 西10南4 公益社市民斎場
原 浩三 様/87/西17南5-71-9/9日死去/葬儀終了
吉田 タミ 様/89/柏林台北町2-11/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
千葉 秀雄 様/87/東和西3線37/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●鹿追町●
三坂 ハル 様/93/笹川北11線10-10/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 泉町1 介護予防センター
●池田町●
仙䑓 三千世 様/97/川合212-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 旭町3-5 慈教寺
●広尾町●
出町 広志 様/64/東3-11-16/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
阿部 ミサ子 様/76/音別町共栄2-29/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 音別町本町3 大康院
泉谷 孝一 様/72/鳥取北9-6-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 東川町19 ホール東川
種市 由美子 様/72/愛国西3-20-17/8日死去/葬儀終了
永森 好 様/82/昭和中央1-30-16/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコユアホール釧路西
早坂 通 様/76/文苑4-11-5/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
本保 尚子 様/60/共栄大通9-2-1021/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 堀川町6 尚信寺
吉田 順市 様/51/桜ケ岡6-40-14/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●標茶町●
小原 廣 様/87/塘路307-10/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●中標津町●
三ヶ田 トシ 様/96/計根別本通東2-6/8日死去/葬儀終了