■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/5/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
久保 福松 様/90/双子山1/10日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 郁雄 様/80/あいの里4-2/10日死去/葬儀終了
本間 義治 様/93/新琴似8-5/12日死去/告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
矢野 輝子 様/95/新琴似11-9/11日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小橋 秀 様/92/厚別北3-3/12日死去/葬儀終了
寺澤 照子 様/77/厚別中央2-3/12日死去/告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市豊平区●
石川 喜久 様/90/西岡2-9/10日死去/葬儀終了
藤原 恵美子 様/77/豊平6-6/12日死去/告別式14日午前9時 豊平4-3 北海斎場
麦倉 綾子 様/99/美園7-3/11日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
井手 よし 様/93/北野5-3-1-18/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
鈴木 秋雄 様/85/真駒内曙町3/4月12日死去/葬儀終了
高橋 義昭 様/71/澄川6-6/11日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
松村 トキ 様/95/西野4-9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
小山内 督 様/86/富丘5-4/11日死去/葬儀終了
佐藤 義典 様/67/新発寒3-1/11日死去/葬儀終了
下堀 敦子 様/63/前田8-9/11日死去/葬儀終了
●江別市●
三浦 文次郎 様/88/中央町17/11日死去/葬儀終了
●千歳市●
山川 ユリエ 様/70/富丘4-3-18/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●小樽市●
鈴木 孝一 様/83/若竹町3-133/12日死去/葬儀14日午前10時 緑2-31 正法寺
薬師 久子 様/89/相生町2-17/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
山本 智子 様/84/花園4-24-13/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
●壮瞥町●
森 シゲ子 様/98/蟠渓18/9日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
齊藤 フク 様/91/ときわ町2-8-17/10日死去/葬儀終了
羽原 吉代 様/93/樽前428-57/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●むかわ町●
篠原 繁雄 様/87/穂別76-23/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 穂別29 本念寺
●日高町●
若林 美樹 様/53/庫富325-1/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
田﨑 法子 様/42/静内柏台51-3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 静内柏台51 護念寺
●えりも町●
川村 鉄夫 様/66/新浜23/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
高岡 吉男 様/63/元町2西1-3/12日死去/告別式14日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
後藤 鶴吉 様/95/角田130-19/11日死去/葬儀終了
原 五一 様/89/松風2-383-2/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 角田157 農村環境改善センター
●由仁町●
工藤 スツヱ 様/93/本三川269/10日死去/葬儀終了
●滝川市●
山田 昌典 様/81/緑町2-2-11/12日死去/前夜祭15日午後6時30分 告別祭16日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
和歌 一己 様/94/緑町6-5-43/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●浦臼町●
山田 直喜 様/37/浦臼第8/8日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●上砂川町●
佐藤 和夫 様/81/朝駒3-1-2-3-24/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
中野 守 様/86/中央北1-1-2-10/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
石山 靖 様/79/3-7-24/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
工藤 順三 様/65/日吉町1-28-2/10日死去/葬儀終了
佐々木 美代 様/82/神山3-29-7/10日死去/葬儀終了
佐藤 イチ 様/100/亀田港町25-19/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
三上 巖 様/90/柏木町31-5/12日死去/通夜・告別式15日午後5時 若松町23 セレモニーハウス桐花
●八雲町●
矢口 夏子 様/90/住初町164-28/11日死去/葬儀終了
●福島町●
西田 豊美 様/85/吉野546-4/12日死去/通夜・葬儀14日午後5時30分 福島276 福島典礼ホール
​●厚沢部町
伊藤 忠雄 様/84/館町75-14/10日死去/通夜・葬儀14日午後6時30分 館町171 館地域振興センター
●旭川市●
大屋 勝美 様/86/豊岡7-8-4-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
田中 トシ 様/89/豊岡4-7-2-19/11日死去/葬儀終了
中谷 重雄 様/93/春光台4-3-2-21/11日死去/葬儀終了
●上富良野町●
佐々木 賢一 様/43/緑町1-6-4/10日死去/葬儀終了
●留萌市●
濱林 薫 様/97/留萌村峠下2033/11日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 幌糠町1855 正林寺
●羽幌町●
道中 貴美子 様/100/南5-1-8-6/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
田口 奈穂子 様/55/大黒2-2-27/10日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
前田 紀久 様/81/旭ケ丘1-15/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 南2-2 永生寺
●北見市●
根本 喜代子 様/82/常呂町常呂27-6/12日死去/通夜15日午後4時 葬儀16日正午 常呂町常呂364 天龍寺
●訓子府町●
狩谷 健意 様/99/穂波216-4/12日死去/葬場祭14日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
小山 芳明 様/83/丸瀬布中町1/12日死去/みたまうつし15日午後6時 告別式16日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
片岡 トミ子 様/86/南兵村3区527/12日死去/葬儀14日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●紋別市●
西村 敏文 様/68/大山町2-42-13/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
北風 忠一 様/77/西17南3-26-14/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
貴島 静 様/94/白樺16東15-4-6/11日死去/葬儀終了
●音更町●
村上 武儀 様/87/北鈴蘭南3-6-3/10日死去/葬儀終了
●清水町●
馬場 勝雄 様/81/北3-6-13/10日死去/葬儀終了
●浦幌町●
村中 ミヨ子 様/89/南町6-12/11日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 新町17 謙敬寺
●足寄町●
荻原 ミネ子 様/89/螺湾241-6/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
堀川 ヨシヱ 様/93/武佐4-22-21/11日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
小野 穣 様/79/泉2-3-7-1/10日死去/葬儀終了
●根室市●
桑野 妙子 様/85/光洋町1-40-1/29日死去/お別れの会14日午後7時 ベルコシティホール根室
丸山 睦春 様/72/西浜町3-132/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和