■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/5/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 榮一 様/85/南7西4/12日死去/葬儀終了
清水 ツヤ子 様/90/南14西1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
菅原 秀男 様/85/南12西23/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
髙橋 悦子 様/89/宮の森4-13/12日死去/葬儀終了
牧野 和郎 様/85/宮ケ丘3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西区西町北12 西区博善斎場
​●札幌市北区●
石黒 克美 様/70/新川4-5/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
西村 顕一 様/70/拓北8-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ麻生シティホール
宮野 容子 様/87/新琴似10-9/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
𠮷田 順子 様/87/新琴似8-13/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
五十嵐 美智子 様/87/北46東8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
石見 清隆 様/58/東苗穂12-2/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
神谷 文彦 様/25/北31東8/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
冨田 昌子 様/83/北20東9/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
渡邉 ツナコ 様/100/北30東12/10日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
渡辺 敬子 様/80/本通6南/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
岩本 英厚 様/67/厚別東4-8/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
茂又 俊行 様/57/厚別西5-2/13日死去/偲ぶ会15日午後6時 お別れ会16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
高橋 國子 様/73/もみじ台西2/11日死去/葬儀終了
山上 厚子 様/45/厚別西3-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
泉谷 智香子 様/45/平岸2-9-1-38-902/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
遠藤 良雄 様/99/月寒東1-11-3/12日死去/葬儀終了
大槻 ウメ 様/101/福住3-6/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
白川 哲夫 様/100/豊平4-2-2-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂東館
若井 清 様/70/旭町2/通夜15日午後8時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市南区●
田村 勝信 様/74/澄川5-12/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
米田 靖宏 様/45/簾舞2-2/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
今井 廣巳 様/78/西町南21/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
笠川 豊 様/84/八軒3東1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 南7西8 東本願寺札幌別院
齋藤 義雄 様/88/琴似1-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコシティホール札幌西
柴田 孝 様/89/山の手4-5-1-10/12日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
植松 きよ 様/92/富丘2-3/11日死去/葬儀終了
小玉 智子 様/84/星置2-3-5-2/10日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
鷲田 とき子 様/70/星置3-5/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
岩谷 啓二 様/67/大麻南樹町2/13日死去/葬儀終了
前田 つぎ子 様/88/野幌東町41/12日死去/葬儀終了
●千歳市●
長尾 國廣 様/73/白樺4-14-8/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
岩崎 アキノ 様/92/福住町2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
小野寺 ツエ 様/91/島松寿町1-9-15/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
瀬戸 政子 様/79/北柏木町2-10-8/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
前坂 恭子 様/80/花川北4-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール
山田 ナツ 様/93/花川南1-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
阿部 睦美 様/67/入船4-27-11/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 小樽ベルコ会館
井上 三夫 様/83/山田町6-4/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 小樽ベルコ会館
信太 和郎 様/91/忍路1-480/11日死去/葬儀終了
菅原 信英 様/68/見晴町7-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 銭函2-12 龍眼寺
戸田 均 様/69/花園2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 札幌市手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
山田 早苗 様/88/奥沢3-27-23/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
米山 伸子 様/88/稲穂5-16-5/12日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
森脇 世津雄 様/57/富士見164-34/11日死去/葬儀終了
●積丹町●
中野 哲郎 様/86/美国町船澗371/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 美国町小泊65 観音寺
●共和町●
熊原 悦子 様/87/前田318/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●寿都町●
小林 レイ子 様/84/新栄町55/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 渡島町122 善龍寺
●室蘭市●
浅井 ハルミ 様/75/中島本町1-14-5/12日死去/葬儀終了
磯田 ハツヨ 様/93/港南町2-12-13/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 室蘭ベルコ会館
佐田 裕也 様/57/常盤町14-8/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
西舘 武男 様/75/登別東町4-23-1/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 桜木町1 登別斎場
渡邊 博文 様/74/桜木町5-12-91/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
金塚 秋子 様/91/大滝区優徳町88-3/9日死去/葬儀終了
●豊浦町●
髙坂 千枝子 様/82/幸町84-1/12日死去/前夜祭15日午後6時 葬場祭16日午前10時 幸町62 町社会館
●苫小牧市●
岡 キミ子 様/89/若草町1-5-20/12日死去/葬儀終了
菅野 庄三郎 様/88/若草町1-6-19/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
長岡 ヨシ子 様/90/しらかば町4-4-5/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
安本 昭光 様/77/光洋町3-13-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●厚真町●
佐藤 トヨ 様/92/幌内835/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●平取町●
窪田 はる 様/101/本町17-1/11日死去/葬儀終了
●様似町●
森川 京子 様/66/大通1-65/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
佐野 善三郎 様/92/駒園6-4-8/12日死去/葬儀終了
筒井 芳男 様/93/幌向南3-2/12日死去/葬儀終了
山本 豊子 様/93/栄町5-4-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
五十嵐 忠雄 様/89/榊町461-C3-14/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●栗山町●
小林 明雄 様/74/中央4-14/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●滝川市●
小野田 武二 様/100/栄町3-3-16/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 大町5 郷芳寺
川田 一友 様/89/有明町3-3-3-5019/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●深川市●
鈴木 なつよ 様/93/ウッカ282/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
淺沼 信一 様/78/湯川町1-1-8/12日死去/葬儀終了
石田 リン 様/94/湯川町3-7-4/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
川嶋 嘉代 様/94/高丘町3-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
久米田 壽枝 様/91/柏木町34-1-403/10日死去/葬儀終了
千葉 喜茂 様/89/日吉町1-7-23/11日死去/葬儀終了
西田 剛 様/76/神山1-26-3/12日死去/葬儀終了
福澤 尚武 様/75/桔梗3-17-4/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 桔梗3 亀葬会館
舩木 記念 様/85/陣川2-7-16/10日死去/葬儀終了
●北斗市●
野口 純子 様/66/東浜1-18-8/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
松本 若子 様/98/野崎199-1/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午後0時30分 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
小松 連二 様/90/大沼643-4/11日死去/葬儀終了
冨原 昭市 様/85/軍川412/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 函館ベルコ会館
●福島町●
村上 清治 様/69/吉岡315-4/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 吉岡207 海福寺
●上ノ国町●
佐々木 進 様/76/扇石598-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 扇石 扇石地区多目的集会施設
●今金町●
石神 幸治 様/88/日進560/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
荒 侃雄 様/92/春光6-7-4-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
大野 佐智子 様/92/豊岡9-8-7-13/11日死去/葬儀終了
影沼澤 明 様/76/東光11-1-1-18/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ東光シティホール
神田 政市 様/89/末広東1-4-7-14/12日死去/みたまうつし15日午後6時30分 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
清水 實盛 様/106/永山10-4-4-14/11日死去/葬儀終了
菅原 純明 様/81/忠和2-6/12日死去/葬儀終了
髙橋 静子 様/83/春光1-8-4-10-432/12日死去/葬儀終了
長谷山 博 様/83/東光4-1-4-19/5日死去/葬儀終了
濱田 久子 様/92/神楽6-14/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
藤井 シズヱ 様/93/東旭川北2-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
藤本 フサ子 様/94/春光5-2-4-25/8日死去/葬儀終了
細川 恒久 様/85/春光2-7-1-58-13/11日死去/葬儀終了
吉村 ノブヱ 様/95/江丹別町富原447/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
●当麻町●
深谷 朱美 様/67/中央4区/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 4東3 武道館
●南富良野町●
番屋 圭希 様/53/落合市街地/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 幾寅 保健福祉センターみなくる
●上富良野町●
齋藤 求活 様/85/南町3-4-13/11日死去/葬儀終了
千葉 典子 様/61/東6北30/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中町3 大雄寺
●美深町●
真鍋 トシ子 様/92/東3北5/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 自宅
●小平町●
花田 りね 様/86/鬼鹿広富151-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●遠別町●
水野 一 様/82/本町4-80/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 本町4 正法寺
●豊富町●
菊地 しま 様/87/東1-3/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西豊富 担い手会館
●稚内市●
三國 和子 様/80/栄2-1-6/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
今 ユキヱ 様/93/音標4-4/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●北見市●
鈴木 敦嗣 様/50/常呂町常呂196/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常呂町常呂373 常楽寺
外﨑 千秋 様/86/常盤町6-16-11/11日死去/葬儀終了
南波 昇 様/63/高栄東町1-14-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
早坂 繁雄 様/81/北央町106-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
安田 富夫 様/79/端野町川向393-1/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
藤田 二三子 様/80/西町2-1-118/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
鈴木 洋 様/85/若里424-4/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 若里498 若里活性化センター
●紋別市●
林 孝明 様/82/港町8-2-41/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
池田 照子 様/92/西16南6-25-2/12日死去/葬儀終了
鹿内 三好 様/93/西18南3-29-3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
渡辺 トミ子 様/90/別府町南16線40/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日正午 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
五十川 トヨエ 様/82/東通12-2-7/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
村田 義雄 様/81/五位319-3/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
三浦 静子 様/80/中士幌幹東1線98/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ音更シティホール
●清水町●
遠藤 昌志 様/72/南4西2-2/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●足寄町●
正木 邦 様/84/鷲府28-7/14日死去/前夜祭16日午後7時 発葬祭17日午前10時 西町2 足寄神社
●釧路市●
片山 利雄 様/88/昭和中央6-13-18/9日死去/葬儀終了
熊野 清 様/84/美原3-37-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコシティホール釧路北
齊藤 キヌ子 様/92/昭和190-4462/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日正午 白金町18 釧路葬儀社斎場
中村 登 様/69/武佐1-28-18/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコ釧路シティホール
武藤 雄照 様/52/桜ケ岡2-5-16/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
下山 裕子 様/68/北都2-2-29/13日死去/前夜式15日午後6時 告別式16日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
鹿山 正利 様/96/上尾幌230/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日正午 釧路市米町2 まるきファミリーホール
●根室市●
鳴海 満 様/75/光洋町4-9-5/12日死去/葬儀終了
●中標津町●
大野 マサ 様/86/東7北10-1-3/13日死去/葬儀終了
●別海町●
尾形 聰 様/82/尾岱沼潮見町47/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ