■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年5月16日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
菊池 恭子 様/94/あいの里3-8/11日死去/葬儀終了
中村 忍 様/72/新琴似7-11/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
三田村 悟 様/67/篠路5-9/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
村上 アサノ 様/79/篠路10-1/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
鈴木 静子 様/72/北7東7/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12
渡邊 カヨ 様/101/東苗穂10-1/3日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
加藤 勲 様/85/北郷1-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
柏﨑 好子 様/34/厚別中央4-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
本間 英茂 様/82/中の島2-2/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
若山 敏登 様/54/中の島2-4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市西区●
石垣 睦夫 様/93/琴似1-2/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
新井田 澄子 様/78/山の手1-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
我妻 一夫 様/96/曙6-3-2-17/13日死去/告別式16日午前9時 滝川ベルコ会館別館
●江別市●
宮川 勝久 様/63/上江別南町14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
小渕 秀明 様/62/稲穂3-11-4-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
都澤 みつゑ 様/80/黄金北1/15日死去/前夜祭16日午後6時 葬場祭17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●石狩市●
今 テル 様/92/浜益区幌42/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 江別市中央町29 メモリアホール江別中央
矢吹 憲一 様/71/緑苑台東3-3/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
遠藤 悟 様/52/桜5-15-11/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
矢野目 ミツ子 様/97/高見273/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●島牧村●
村川 キエ 様/100/本目319/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前11時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす
●室蘭市●
井上 國雄 様/85/八丁平4-13-5/15日死去/偲ぶ会16日午後6時 お別れ会17日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
小笠原 きみ 様/93/大沢町3-10-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
野原 リツ子 様/79/八丁平4-16-11/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 寿町3 雲上閣本館
袴田 順造 様/82/高砂町1-51-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
藤原 照雄 様/87/知利別町1-2-20/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
泉山 ユキ 様/100/長和町670-3/15日死去/前夜祭16日午後6時 告別式17日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
名取 信男 様/81/入江190-17/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
藤原 賢二 様/66/柏木町5-2-19/13日死去/葬儀終了
山本 テヱ子 様/88/桜木町1-16-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
●新ひだか町●
山田 勝代 様/80/静内高砂町3-7-23/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
相川 芳男 様/94/7東10-4-5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
小野寺 貞雄 様/84/北本町東10-4-14/14日死去/告別式16日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
中田 敏子 様/85/緑が丘3-205-10/12日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
南 藏光 様/75/幸町8-A2-14/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
深澤 守 様/40/開発町南/13日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場 
●栗山町●
岩田 アイ子 様/86/中央3-211/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●南幌町●
賀野 正雄 様/93/緑町4-5-28/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 江別ベルコ会館
●滝川市●
泉水 富夫 様/70/栄町1-12-15/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●芦別市●
関 節子 様/98/上芦別町168/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
本田 玲子 様/88/3-10-15/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
秋山 浩 様/73/桔梗町59-199/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時30分 田家町5 赤坂中央斎場
阿部 弘 様/85/西旭岡町3-15-9/13日死去/通夜・告別式16日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
伊藤 郁子 様/84/松陰町8-4/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後0時30分 ベルコ函館シティホール
伊藤 庄二 様/63/銭亀町245-113/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
原 美恵子 様/70/浜町373/14日死去/通夜・葬儀16日午後4時 浜町33 戸井生涯学習センター
●北斗市●
齊藤 吉正 様/81/押上1-2-21/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●上ノ国町●
若狭 武廣 様/87/中須田677/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス
●奥尻町●
久保 フジ 様/82/奥尻451-1/13日死去/葬儀終了
●せたな町●
岩原 正志 様/82/北檜山区北檜山269-6/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
側 隆 様/90/末広東3-3-4-2/13日死去/葬儀終了
岸本 雅裕 様/68/東光7-3-4-17/10日死去/葬儀終了
髙橋 武 様/73/永山5-2-5-2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
玉川 政子 様/87/神居6-2-1-3/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
●当麻町●
渡邉 國夫 様/89/6東3/13日死去/葬儀終了
●愛別町●
後藤 廣道 様/82/厚生363-1/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 本町4区 金剛寺
●富良野市●
平川 眞子 様/78/弥生町5-13/13日死去/招魂式16日午後6時 発葬式17日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
菅原 俊和 様/81/東3-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
安東 博司 様/93/西11南6/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
小幡 緑 様/96/開運町3-4-21/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
工藤 キミ 様/94/見晴町5-127/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
竹本 ハルヱ 様/82/南町16-64/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 札幌市南区川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●北見市●
小関 和枝 様/73/花月町28-20/14日死去/前夜式17日午後6時30分 葬送式18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
橋本 和明 様/67/無加川町439-63/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
八巻 和明 様/76/留辺蘂町旭西193-57/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●遠軽町●
加藤 正逸 様/81/2条通北2-1-91/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
木暮 重夫 様/69/1条通北7-1-46/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
泉 登 様/92/新町1-5-26/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
高村 たづ子 様/80/南町1-44-4/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 網走ベルコ会館
●帯広市●
池田 チヨ 様/93/清流東2-15-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
伊藤 常咲 様/81/東10南9-1-4/11日死去/葬儀終了
北村 隆 様/78/西17北2-53-10/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
半場 千代子 様/55/西24南3-38-6/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
藤原 玉子 様/78/西15南11-1-20/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前8時 西23南1 公益社メモリアルホール
緑川 榮子 様/86/西17南39-3-11/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
加藤 久子 様/77/東和東1線14/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
上田 健治 様/79/相川350/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 札内豊町9 義教寺
●士幌町●
小畑 忠幸 様/69/士幌200-44/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
​●浦幌町●
佐藤 利二男 様/104/栄町11-2/15日死去/みたまうつし17日午後7時 発葬祭18日午前10時 宝町37 宝町福祉館
●釧路市●
上田 キヨ 様/93/武佐2-10-9/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ釧路シティホール
日下 絵里 様/34/鳥取大通7-1-22/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
見田 忠誠 様/74/緑ケ岡6-31-10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
得田 ヱサ子 様/80/緑4-38/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路市大川町7 清華堂会館
●弟子屈町●
早田 ハル子 様/82/泉2-3-1/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 標茶町熊牛原野16線西1 霊教寺
●標茶町●
伊東 節代 様/89/中オソツベツ309-2/14日死去/通夜16日午後7時30分 告別式17日午前10時 開運4 瑞龍寺
●根室市●
菅野 勝太郎 様/75/汐見町2-3/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時30分 自宅
高橋 英子 様/92/朝日町2-10/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
木村 スイ子 様/78/武佐248-1/14日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
櫻井 晃治 様/93/川北84-1/15日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ