■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年5月17日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
奥 桂介 様/62/南23西12/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北4西28 円照寺
奥村 卓巳 様/87/大通東5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
小松 謙一 様/80/南26西8/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
靏田 明廣 様/74/伏見4/14日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
伊藤 繁 様/67/新川4-12/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 新琴似町560 北の杜御廟合掌会館
竹内 洋二 様/72/太平12-4/9日死去/葬儀終了
田中 セイ子 様/95/屯田3-6/15日死去/偲ぶ会17日午後6時 お別れ会18日午前9時30分 屯田9-2 ディアネス屯田
吉田 康弘 様/49/拓北5-3/15日死去/通夜17日午後7時30分 告別式18日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
川島 芳男 様/85/中沼町105/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
窪田 幸江 様/65/東苗穂12-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
柴田 哲夫 様/82/北37東16/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
信太 ミチヱ 様/92/伏古14-3/14日死去/葬儀終了
成田 誠 様/78/本町2-3/11日死去/葬儀終了
馬場 春代 様/71/伏古10-4/4日死去/葬儀終了
若月 功 様/78/北23東9/1日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
武井 逸子 様/89/菊水元町1-1-5-20/15日死去/葬儀17日午前10時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
佐々木 一成 様/76/もみじ台北1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
佐々木 和子 様/87/厚別東4-9/13日死去/葬儀終了
三宅 昴 様/76/厚別南2/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
池田 和子 様/84/月寒東2-16/14日死去/葬儀終了
菊地 玲子 様/78/豊平4-10/13日死去/葬儀終了
松明 利雄 様/94/平岸4-3/12日死去/葬儀終了
村山 幸子 様/91/平岸8-13/14日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
眞鍋 一 様/77/平岡8-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
藤川 芳郎 様/89/真駒内柏丘9/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
遊佐 稔 様/77/南沢2-1/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
田渕 十三子 様/84/二十四軒3-5-10-1/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
西谷 美知子 様/63/発寒6-13/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
長谷川 はな子 様/89/前田7-12/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
佐々木 力 様/83/いずみ野17/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午後1時 自宅
丸田 孝子 様/77/文京台南町5/13日死去/葬儀終了
​●恵庭市●
西澤 勉 様/90/恵み野西3-6-19/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
太田 憲利 様/52/稲穂町西2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
長谷川 行弘 様/93/共栄町4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 共栄町5 無碍光寺
●石狩市●
大﨑 トモ子 様/82/花川南5-4-22/13日死去/葬儀終了
●当別町●
菊﨑 志津江 様/103/太美町2343/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 札幌市西区八軒10西12 ディアネス札幌
●小樽市●
大西 光子 様/73/高島5/5日死去/葬儀終了
尾形 和由 様/73/桜3-8-11/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
金𠮷 寛幸 様/64/稲穂1-11-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
敦賀 秀人 様/50/奥沢1/7日死去/お別れ会18日午後5時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
藤田 サツ子 様/89/新光1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎファミリア新光
本間 榮美子 様/85/オタモイ3-13-11/13日死去/葬儀終了
三浦 愛子 様/86/新光3-5-21/15日死去/葬儀終了
●京極町●
草島 清作 様/89/京極258/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
佐々木 八重子 様/81/有島3-9/13日死去/葬儀終了
●蘭越町●
武石 信夫 様/84/貝川167/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 目名町457 光栄寺
●余市町●
稲葉 勝彦 様/76/黒川町12-55-13/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
川畑 勝太郎 様/74/沢江町11/25日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
●岩内町●
寺西 トワ 様/93/野束34-2/13日死去/葬儀終了
●共和町●
石亀 ソヨ 様/94/梨野舞納10-44/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午後1時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
大石 稔 様/54/御崎町2-18-2/16日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 自宅
中安 悟 様/82/日の出町2-30-3/12日死去/葬儀終了
原 稔 様/77/白鳥台4-1-2/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
村井 達明 様/89/末永町104-21/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
佐藤 妙子 様/68/柏木町6-5-16/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●安平町●
阿部 信次郎 様/91/追分花園3-45/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 追分柏が丘49 見龍寺
●日高町●
門別 岩一 様/93/庫富520-1/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 富川東2 日高寺
●平取町●
泉野 幸紀 様/56/二風谷79-7/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 二風谷78 二風谷生活館
●新冠町●
二ッ森 正士 様/71/北星町20-11/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●新ひだか町●
川島 ツナ子 様/87/静内青柳町4-3-12/14日死去/葬儀終了
小杉 イサ 様/98/静内春立131/14日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
末﨑 幸春 様/86/静内御幸町1-1-10/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
中村 スエノ 様/95/三石旭町49-16/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
平川 敏雄 様/90/栗沢町岐阜19/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●南幌町●
熊谷 美彌 様/89/西町5/13日死去/葬儀終了
小林 輝夫 様/85/南17線西13/15日死去/告別式17日午前10時 北町3 誓松寺
●滝川市●
鴨野 智恵子 様/92/西町5-3-30/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
土谷 タカ 様/109/黄金町東2-7-28/13日死去/葬儀終了
本田 紘三 様/79/二の坂町西3-108/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●奈井江町●
斉藤 浩一 様/55/茶志内8区/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
畠山 利枝 様/83/幸町1-45/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール
●歌志内市●
松本 喜代菊 様/85/文珠158-91/15日死去/葬儀17日午前10時 旭川市川端町5-10 ベルコ川端シティホール
●芦別市●
佐藤 政一 様/84/本町40-1-2/13日死去/葬儀終了
●函館市●
伊澤 弘子 様/85/宮前町10-15/12日死去/葬儀終了
伊藤 久夫 様/87/日吉町2-7-16/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後2時 ベルコ函館シティホール
小宮 幸一 様/69/上湯川町64-10/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時30分 ベルコ函館東シティホール
関本 鐵夫 様/78/船見町13-12/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
橋川 榮子 様/83/東川町3-7/13日死去/葬儀終了
八角 厚子 様/87/的場町26-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 函館ベルコ会館
●森町●
柳田 サカヱ 様/95/上台町23-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
鈴木 孝子 様/93/出雲町60-53/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
百田 ミキ 様/97/熊石泊川217/14日死去/葬儀終了
●せたな町●
齊藤 みわ 様/93/大成区富礒56-1/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時30分 都335 大乗寺
●今金町●
小林 章司 様/71/今金302-1-11/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
伊山 サタ 様/101/末広1-3-3-21/14日死去/葬儀終了
越智 啓之 様/83/豊岡8-1-4-10/14日死去/葬儀終了
加藤 忠義 様/94/春光台3-2-7-27/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
沓澤 禎子 様/80/忠和5-4-3-16/13日死去/葬儀終了
久保田 貞子 様/94/末広2-6-1-12/14日死去/葬儀終了
齋藤 幸 様/93/永山町14-112/11日死去/葬儀終了
谷 利彌 様/73/末広2-9-5-20/11日死去/葬儀終了
中村 彰 様/68/春光台2-2-4-22/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 ベルコ末広シティホール
森田 君子 様/84/東鷹栖5線13-2943-7/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●南富良野町●
長谷川 恵美子 様/72/幾寅810/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 幾寅東町 全昌寺
●士別市●
荒木 カメヨ 様/100/東1-17-3143-94/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時30分 士別ベルコ会館
●下川町●
安藤 廣美 様/83/三の橋/14日死去/葬儀終了
●苫前町●
澤谷 トサ 様/91/力昼61/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
笠島 秀子 様/80/朝日4-2187-6/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 大黒1 こすもす
●北見市●
髙橋 誠 様/107/東相内町304/14日死去/葬儀終了
●訓子府町●
髙木 初男 様/93/高園5-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
前田 勇 様/76/大通南1-4-6/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
宮武 惠子 様/84/1条通南1-6-25/14日死去/葬儀終了
●網走市●
早川 美代子 様/91/嘉多山595/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 新町3 にいはら斎場
前田 節子 様/74/鱒浦1-8-29/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 網走ベルコ会館
●大空町●
長内 貞子 様/79/東藻琴西倉111-2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 網走市新町3 にいはら斎場
横尾 千 様/77/女満別開陽22-7/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 女満別西2-5 満照寺
●紋別市●
奥河 澄男 様/72/上渚滑町7-24/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 大山町2 いずみほーる
八田 辰夫 様/65/大山町1-30-12/12日死去/葬儀終了
●滝上町●
日野 孝子 様/83/滝下/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●帯広市●
瓜屋 節子 様/83/西19南3-25-6/12日死去/葬儀終了
成ケ澤 伸介 様/62/西24南1-29-96/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●池田町●
長沼 幸子 様/81/西1-5-7/12日死去/葬儀終了
●広尾町●
廣富 キヨ 様/93/丸山通北7-1-1/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
高坂 たき 様/97/昭和町4-9-16/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 釧路ベルコ会館
前﨑 優子 様/70/武佐2-3-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●浜中町●
髙熊 カツヱ 様/76/浜中桜南94/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
西郷 満 様/82/泉3-11-22/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
大山 誠 様/65/虹別338-3/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 虹別市街1 光禅寺
●根室市●
浅野 ナホ 様/95/昭和町4-248/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●羅臼町●
富山 富男 様/93/富士見町4/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 本町56 誠諦寺