■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
糸川 三木夫 様/62/北15西15/15日死去/葬儀終了
大林 重孝 様/87/南22西12/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
土橋 基裕 様/45/あいの里3-9/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
本田 幸 様/41/新川西4-4/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
安芸 京子 様/63/東苗穂11-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
斉藤 キクノ 様/91/北49東8/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
澤田 曉夫 様/71/東苗穂7-1/16日死去/告別式18日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
許 愛子 様/82/本郷通8南/14日死去/葬儀終了
馬場 敏行 様/86/東札幌6-2/16日死去/葬儀終了
山田 なほ 様/95/栄通18/14日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
石田 ミツエ 様/100/青葉町2/15日死去/葬儀終了
今野 泰伸 様/81/厚別東2-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
北山 正治 様/83/西岡4-2-7-5/15日死去/葬儀終了
小寺 孝一 様/90/西岡3-3/16日死去/告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
近野 タケ 様/99/美園1-1-1-3-101/15日死去/葬儀終了
斎藤 幸子 様/81/豊平5-2/13日死去/葬儀終了
佐野 富枝 様/101/中の島2-1/15日死去/葬儀終了
内城 光男 様/67/月寒東2-18/4月25日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
村上 馨 様/87/平岸4-17/17日死去/偲ぶ会18日午後6時 お別れ会19日午前9時 ベルコ平岸シティホール
森木 裕幸 様/87/福住1-3-20-16/15日死去/葬儀終了
山岸 豊子 様/72/月寒東16/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 福住1-1 福住寺
●札幌市清田区●
高橋 初枝 様/89/平岡10-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市西区●
坪田 弘 様/91/二十四軒3-4/14日死去/葬儀終了
平松 春雄 様/83/発寒5-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
近藤 義春 様/84/前田4-10/16日死去/葬儀終了
西田 喜和江 様/98/富丘1-7/15日死去/葬儀終了
●江別市●
髙間 専造 様/88/東光町45/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 7-8 真願寺
●千歳市●
紙谷 セツ子 様/84/桜木5/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ千歳シティホール
中山 ヨシミ 様/87/信濃2/14日死去/葬儀終了
●石狩市●
梅木 清雄 様/97/花川南10-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
北村 猛 様/94/新光5-20-3/13日死去/葬儀終了
西尾 榮二 様/82/天神1-12-5/12日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
楠本 昌美 様/96/本通173-1/14日死去/葬儀終了
●室蘭市●
五十嵐 貞一 様/91/日の出町1-15-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
俵谷 英子 様/69/白鳥台1-6-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
平田 誠治 様/83/若山町1-20-10/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●苫小牧市●
花井 真由美 様/53/花園町4-10-7/14日死去/葬儀終了
松原 繁次 様/82/高丘6-239/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
浦新 一雄 様/74/豊郷115/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新冠町●
登立 アサ 様/98/中央町5-36/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 本町44 本町多目的交流センター
●岩見沢市●
酒井 重光 様/86/中幌向町355-5/16日死去/告別式18日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
鈴木 裕子 様/60/北5西11-1-10/16日死去/告別式18日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
松浦 敏充 様/77/緑が丘1-94-14/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
八田堀 関男 様/84/幌向北2-1-611-18/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●函館市●
飯野 馨 様/83/日吉町2-32-15/14日死去/葬儀終了
西川 和子 様/92/中道2-4-12/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
伊藤 博章 様/66/久根別2-21-26/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
竹内 惠美子 様/76/久根別3-4-4/14日死去/葬儀終了
宮田 茂 様/95/常盤3-5-34/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●長万部町●
木村 容子 様/74/静狩219/14日死去/葬儀終了
●せたな町●
平山 敏子 様/86/北檜山区二俣53/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 八雲町東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●旭川市●
井村 武男 様/71/東光24-6-5-14/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
小野 右妥子 様/82/3-24右4/16日死去/葬儀終了
片桐 五月 様/92/6西7-1-17/15日死去/葬儀終了
佐々木 はなゑ 様/99/神楽2-6-3-6/13日死去/葬儀終了
佐藤 隆男 様/88/西神楽3線22/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコシティホール旭川西
竹間 八重子 様/81/末広5-7-6-11/15日死去/葬儀終了
瀧田 曻 様/92/旭町1-4-2588-13/14日死去/葬儀終了
土門 道俊 様/96/神居5-21-47-57/16日死去/葬儀終了
西山 勇 様/89/東鷹栖5線16/13日死去/葬儀終了
星 忠夫 様/82/春光2-9-18-9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
三嶋 清彦 様/64/永山7-21-4-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ末広シティホール
●愛別町●
成瀨 功 様/91/金富3区/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 本町4区 金剛寺
●中富良野町●
伊福 悟 様/74/旭町3-13/14日死去/葬儀終了
●上富良野町●
菅野 學 様/95/西12北36/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 緑町1 社会教育総合センター
●士別市●
近藤 レイ子 様/82/東6-2-13/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
原 千江子 様/88/西6南4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
五十嵐 弘 様/79/元町5-78-8/14日死去/葬儀終了
●小平町●
村井 雄三 様/87/小平町491-1/14日死去/葬儀終了
●苫前町●
赤坂 ミチ子 様/92/苫前286/13日死去/葬儀終了
●稚内市●
長岡 カネ 様/93/緑4-4-8/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 こまどり2 さくらホール
森本 エン 様/93/緑2-6-3/15日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 こまどり2 さくらホール
●枝幸町●
津田 幸久 様/78/三笠町/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 幸町 長林寺
米内 ツヤ子 様/76/音標/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 雄武町開生 セレモニーホールこじま
●北見市●
柿崎 優 様/76/相内町59-9/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
後藤 若子 様/64/双葉町2-1-10/13日死去/葬儀終了
中島 美智子 様/80/留辺蘂町豊金40-3/13日死去/葬儀終了
●置戸町●
結城 みよし 様/99/勝山186/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 勝山247 勝山公民館
●美幌町●
砂子 節子 様/88/美芳19-9/14日死去/葬儀終了
●津別町●
菅原 キミ子 様/83/緑町22-20/15日死去/葬儀終了
●湧別町●
澤口 勝男 様/89/北兵村2区134-5/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
石黒 律子 様/90/能取244-27/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 網走ベルコ会館
伊藤 勝二 様/76/南7西3-14-2/15日死去/葬儀終了
北原 幸子 様/100/南8東1-1-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場
中川 勝 様/79/潮見9-3-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場
●雄武町●
阿部 淑泉 様/59/新日の出町/15日死去/葬儀終了
●帯広市●
佐久間 堅 様/88/西20南2-22-22/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
中村 キミ 様/96/西19南37-4-1/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山本 忠次 様/93/西16南1-36-11/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●更別村●
岡 須美 様/104/更別南3線98-3/16日死去/葬儀終了
●大樹町●
常田 律子 様/87/芽武527/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 幕別町忠類錦町435 東光寺
●釧路市●
久保田 八重子 様/72/阿寒町富士見3-24-11/11日死去/葬儀終了
佐藤 孝一 様/76/白金町11-1054/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時30分 白金町18 釧路葬儀社斎場
杉本 榮子 様/88/新釧路町1-26/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●中標津町●
佐藤 信一 様/86/西13北4-2/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
横内 建夫 様/76/西3北4-4-5/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール