■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年5月19日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
四宮 武 様/69/南15西5/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
新堀 泰將 様/76/南10西21/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
折原 裕 様/85/新琴似7-9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北40西6 麻生斎場
髙杉 節子 様/86/北24西6/16日死去/葬儀終了
吉野 アヤ子 様/76/新琴似12-17/15日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
今堀 サチ子 様/88/伏古9-1/17日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
角町 せつ子 様/91/東苗穂14-2-1-27/11日死去/葬儀終了
坂本 ひで子 様/71/北20東18/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 豊平4-3 北海斎場
髙山 芳子 様/98/東雁来町298-9/17日死去/葬儀終了
辻 フサ 様/93/北23東2/16日死去/葬儀終了
寺口 マチ子 様/70/北丘珠4-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
長屋 奈穂子 様/56/東苗穂11-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
木村 和子 様/79/本郷通10北3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
星野 富治雄 様/79/北郷5-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
久朗津 洋子 様/76/もみじ台北1/18日死去/通夜19日午後5時30分 葬儀20日午前8時30分 厚別中央3-3 安楽寺
兎澤 禮次 様/88/大谷地東7-3-1/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
中家 友子 様/74/厚別西5-1/17日死去/告別式19日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市豊平区●
髙橋 一弘 様/79/月寒東3-16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
秀島 京 様/87/平岸1-5/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
宮地 惠子 様/78/月寒東1-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
●札幌市清田区●
塚田 節子 様/92/北野4-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 白石区栄通2 カトリック月寒教会
●札幌市南区●
瀬野 貞子 様/87/川沿7-3/16日死去/葬儀終了
槇 キクノ 様/98/北ノ沢4/16日死去/葬儀終了
松村 敏夫 様/91/真駒内南町4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
石塚 弘子 様/80/八軒3西3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
曳地 崇 様/49/山の手6-1/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
小栗 学 様/69/富丘2-4/16日死去/葬儀終了
米田 賢一 様/90/手稲本町2-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
奥村 きみ子 様/92/東野幌町1/18日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前9時 江別ベルコ会館
東海林 光雄 様/94/野幌美幸町14-13/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 江別ベルコ会館
細川 幸一 様/97/野幌松並町5/18日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前11時30分 江別ベルコ会館
●北広島市●
土屋 英雄 様/79/東共栄2/16日死去/葬儀終了
●当別町●
谷口 キヨ 様/97/若葉6730/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 元町103 大成寺
●小樽市●
椿 周治 様/89/潮見台2-12/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 小樽ベルコ会館
●古平町●
堀 キヨミ 様/96/浜町516/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 港町47 宝海寺
●岩内町●
増田 義晴 様/80/東山4-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●島牧村●
坂下 新三郎 様/109/泊173/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 永豊町41 村生活改善センター
●室蘭市●
今 力 様/90/小橋内町1-28-19/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
大瀧 喜一 様/92/新川町4-22-2/14日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
阿部 静子 様/76/入江21-71/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
工藤 輝美 様/78/ときわ町6-18-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
佐藤 良幸 様/74/柏木町5-14-11/11日死去/葬儀終了
平川 綱義 様/89/明野新町4-22-9/16日死去/葬儀終了
山根 義子 様/81/有珠の沢町3-15-10/16日死去/葬儀終了
𠮷村 千好 様/94/沼ノ端中央3-3-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●新冠町●
飛渡 和子 様/88/高江163-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●新ひだか町●
伊丸岡 七重 様/93/静内神森8-4/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
熊瀬 園 様/91/東町1-1-41-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
羽根 修史 様/55/元町1西1-6/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●栗山町●
近藤 はる子 様/97/中里51-31/15日死去/葬儀終了
●歌志内市●
小原 キミ子 様/90/文珠95-19/16日死去/葬儀終了
●芦別市●
重松 寿美子 様/56/上芦別町215-145/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
●雨竜町●
上野 照子 様/90/第4町内1/17日死去/告別式19日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
木村 アイ 様/90/鍛治1-49-20/15日死去/葬儀終了
瀬川 力藏 様/72/西旭岡町2-42-8/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
谷山 七郎 様/89/桔梗町435-458/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 函館ベルコ会館
對馬 博 様/76/亀田町8-5/4月18日死去/葬儀終了
廣瀬 等 様/78/富岡町1-43-25/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 若松町1 高龍寺音羽ホール
●北斗市●
佐々木 テツ子 様/86/茂辺地市ノ渡79-7/17日死去/通夜・告別式19日午後5時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
小林 やゑ子 様/97/大中山2-7-16/13日死去/葬儀終了
●長万部町●
西田 ミツ子 様/93/旭浜62-8/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 長万部153 西念寺
●福島町●
澤田 テイ子 様/84/三岳160-13/18日死去/通夜・告別式20日午後5時 福島36 ファミリーホールしぶや2号
●江差町●
岩田 トワ 様/83/円山299-67/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊藤 正弘 様/81/永山6-15-1-3/14日死去/葬儀終了
小川 貞子 様/89/永山5-8-1-13/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
國松 舟栄 様/100/豊岡2-6-8-1/15日死去/葬儀終了
高橋 浩子 様/49/春光4-4-1/16日死去/葬儀終了
土田 チヨ子 様/97/神楽岡9-3-4-4/15日死去/葬儀終了
難波 蓉子 様/87/亀吉1-1-2-10/13日死去/葬儀終了
平間 幸一 様/90/永山9-11-5-22/15日死去/葬儀終了
吉本 芙未子 様/83/神居9-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ川端シティホール
●美瑛町●
瀧川 サダ 様/92/大村村山/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 本町2 観音寺
●東川町●
御家瀬 重信 様/95/西6号北11/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時30分 北町4 東川寺
●比布町●
瀧本 フジ子 様/86/北3線10/14日死去/葬儀終了
●士別市●
谷 正治 様/89/西3-13-450-4/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 士別ベルコ会館
●下川町●
柴田 美佐子 様/69/南町434-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 幸町 随法寺
●美深町●
佐久間 昌美 様/89/東1南7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 美深224 開原寺
●浜頓別町●
筥崎 ヨシ 様/86/日の出1-31/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
佐々木 悟 様/82/北進町1-5-16/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
伊藤 千鶴子 様/86/稲美285-3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
佐々木 秀司 様/85/南町1-3-75/18日死去/お別れの会19日正午 南町3 たかはし斎場
武田 亀治 様/86/白滝267-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 白滝南区 白滝基幹集落センター
●佐呂間町●
常角 寧男 様/84/栄36-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 
●網走市●
山根 照子 様/90/新町2-5-10/15日死去/葬儀終了
●斜里町●
吉田 正 様/71/朝日町45-15/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 新光26 新光町自治会館
●帯広市●
伊藤 敏治 様/82/西8南12-2-1/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
今村 ヒロ子 様/88/東12南3-3-34/17日死去/告別式19日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
梅本 邦幸 様/64/東2南23-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
太田 文子 様/88/西5南16-17-2/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西23南1 公益社メモリアル別邸
枋木 眞由美 様/71/西22南4-31-5/16日死去/葬儀終了
●清水町●
谷口 良雄 様/83/下佐幌基線110/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 北3-4 浄蓮寺
●釧路市●
阿部 キセ 様/87/新富士町5-2-47/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
歌代 善明 様/86/昭和南6-13-3/13日死去/葬儀終了
瀨戸 義治 様/73/鳥取北4-5-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 東川町19 ホール東川
髙橋 正敏 様/63/柳町4-8/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
門馬 秋夫 様/67/美原5-6-1223/13日死去/葬儀終了
米道 嘉進 様/67/貝塚2-16-52/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
早川 みつ 様/83/睦4-1-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
髙杉 とみ子 様/94/西5北1-2-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●根室市●
阿部 チエ 様/89/西浜町3-330/15日死去/葬儀終了
●標津町●
渡辺 俊定 様/89/南3西2-1-16/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール