■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
武田 圭策 様/89/北1西27/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南6西1 新善光寺
●札幌市北区●
伊藤 知恵 様/100/屯田3-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ麻生シティホール
林 タカ 様/78/新琴似10-16/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコユアホール大谷地
​●札幌市東区●
池田 武雄 様/87/北25東7/29日死去/葬儀終了
髙橋 紀子 様/71/北22東23/29日死去/葬儀終了
間澤 百合子 様/77/北7東19/30日死去/告別式2日午前8時30分 自宅
松山 謹治 様/93/北16東12/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
石﨑 理智子 様/59/菊水元町9-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
加藤 晴美 様/81/北郷4-6/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
工藤 豊子 様/89/北郷4-6/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
福士 慶宣 様/89/北郷3-5/24日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
塚田 弘 様/86/上野幌3-5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市豊平区●
栗本 健夫 様/74/月寒東3-15/29日死去/葬儀終了
​●札幌市清田区●
佐藤 登喜男 様/72/平岡10-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
種田 勝巳 様/88/真栄3-2/30日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
直井 晥 様/75/真栄5-3/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
砂土居 正明 様/81/南沢5-3/1日死去/告別式2日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市西区●
小林 春江 様/87/山の手2-6/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
樋口 美代子 様/94/富丘3-2/29日死去/葬儀終了
山本 昌市 様/71/手稲本町2-4-6-1-206/29日死去/葬儀終了
●江別市●
小畑 良雄 様/75/大麻東町1/30日死去/告別式2日午前9時 江別ベルコ会館
竹中 妙子 様/54/緑ケ丘53/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
富田 勝行 様/84/若草3-18-1/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
苅宿 静子 様/78/相生町208/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
鈴木 聖子 様/80/美沢1/29日死去/葬儀終了
●石狩市●
青木 幸子 様/88/生振365-16/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
三和 いを 様/99/花川北2-6/28日死去/葬儀終了
●小樽市●
安達 敏子 様/84/勝納町18/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
大福 ムツ子 様/76/南4西2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北5東2 東林寺
●余市町●
横山 勝雄 様/98/黒川町13-47/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
湯谷 俊一 様/82/美国町船澗287-9/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時30分 美国町小泊115 威光寺
●岩内町●
荒山 チヅ子 様/80/栄110/29日死去/葬儀終了
●泊村●
宮下 ミツ 様/92/堀株村渋井137-2/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
​●伊達市●
安瀨 テル 様/88/末永町171/29日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
遠藤 泰 様/77/豊川町3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ北円山ホール
佐藤 秀雄 様/94/ときわ町6-14-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●日高町●
戸川 和男 様/82/平賀649-1/1日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣 
●様似町●
大塚 セツ 様/96/鵜苫57-3/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
上野山 敏夫 様/97/栗沢町北斗516/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
久保 サダ 様/93/上幌向北1-1-1156-95/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 岩見沢ベルコ会館
佐藤 英雄 様/78/栗沢町北本町204-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 栗沢町北本町192 清真寺
渡辺 正夫 様/60/4東7-6-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
高橋 キエ 様/100/唐松2-207/30日死去/葬儀終了
​●美唄市●
中條 政光 様/89/茶志内本町4/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 茶志内本町 茶志内中央福祉会館
吉田 敏雄 様/96/美唄及茶志内1759-6/29日死去/葬儀終了
●夕張市●
岩﨑 敦子 様/83/紅葉山99-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 紅葉山526 紅葉山会館
末永 義見 様/88/沼ノ沢153/29日死去/葬儀終了
●滝川市●
中山 千枝子 様/89/北滝の川907/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●上砂川町●
道藤 秋夫 様/78/鶉本町北4-3-13/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
佐々木 ツヤ 様/95/百戸町西4-12/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
石岡 雅 様/85/南2東2-8/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●妹背牛町●
佐藤 洋次 様/87/1区5町内/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 滝川ベルコ会館別館
●雨竜町●
安中 トキ 様/102/第1町内1/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時30分 第8町内 ふれあいセンター
●北竜町●
小坂 和春 様/89/和48-7/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 和10 町公民館
​●函館市●
髙田 静子 様/83/東山2-35-5/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
堀江 チヱ 様/79/日吉町4-7-36/30日死去/葬儀2日午後3時 戸倉町37 平安ホール湯の川
山内 ヒナ子 様/83/豊浦町151/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
菅井 ミヨ 様/92/細入84-17/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
山上 政勝 様/87/西大沼391-2/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 函館ベルコ会館
●鹿部町●
工藤 光子 様/91/鹿部47/29日死去/葬儀終了
●森町●
福田 年春 様/87/尾白内町353/30日死去/通夜・告別式3日午後5時 本町122 プラザ武蔵
●江差町●
榮田 トシエ 様/82/茂尻町229-1/27日死去/葬儀終了
●旭川市●
有山 修子 様/82/神楽岡12-3-4-3/29日死去/終祭2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
大友 ヨシ子 様/93/末広4-6-4-16/28日死去/葬儀終了
岡田 重昭 様/81/東鷹栖1線14/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ末広シティホール
木村 明弘 様/56/大町1-8-20-181/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 東6-9 さくらホール
小西 一市 様/86/8-24-353-73/1日死去/終夜祭2日午後6時 葬祭3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
櫻田 タマ 様/101/西神楽北2-1-133-82/27日死去/葬儀終了
佐藤 卓治 様/84/大町1-3/30日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時30分 ベルコ末広シティホール
髙濱 朝義 様/87/豊岡7-2-4-17/27日死去/葬儀終了
水尾 松江 様/94/緑町21-2758-3/29日死去/葬儀終了
吉田 武史 様/80/神居町共栄90/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 旭川ベルコ会館
●東川町●
佐藤 正次郎 様/96/東町3-1-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
永谷 哲也 様/81/西4号北17/23日死去/葬儀終了
●士別市●
只野 久子 様/91/東2-19-465-98/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄町●
澁谷 正昭 様/76/大通北9-582-13/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西5南2 清満寺
髙橋 政子 様/92/西7南5/29日死去/葬儀2日午前10時 西5南1 浄覚寺
●増毛町●
宇治 スミ子 様/80/畠中町3-103-1/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
種田 トモ 様/86/南3-1-34/28日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
福島 憲二 様/75/こまどり3-10-21/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 こまどり2 さくらホール
●利尻富士町●
浜辺 ナツヱ 様/96/鬼脇/30日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 稚内市大黒1 こすもす
●北見市●
小野 花 様/103/北光529-2/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
鹿又 一郎 様/78/緑ケ丘2-18-8/28日死去/葬儀終了
山田 早枝 様/73/東陵町189-23/26日死去/葬儀終了
●美幌町●
楠 光枝 様/91/新町2-5-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
菊池 鼎 様/86/西町3-2/30日死去/通夜祭2日午後6時 発葬祭3日午前10時 南町3 たかはし斎場
渡部 惠子 様/85/岩見通北5-4-7/28日死去/葬儀終了
●湧別町●
中谷 保 様/64/計呂地/28日死去/葬儀終了
●網走市●
山本 学 様/67/潮見6-9-3-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
𠮷田 正人 様/90/青葉町63-9/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●大空町●
澁谷 アケミ 様/82/東藻琴387-8/29日死去/葬儀終了
平田 竹彦 様/97/東藻琴西倉392-3/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 網走ベルコ会館
●帯広市●
小山内 義勝 様/74/西8南40-1-16/30日死去/告別式2日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
笠井 修三 様/73/西17南33-1-12/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
梁田 喜美子 様/89/柏林台南町3-10-8/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
熊谷 光雄 様/84/南鈴蘭北5-9-8/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ音更シティホール
鈴江 シヅヱ 様/71/中鈴蘭元町2-46/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
中岡 ハナ子 様/94/木野東通4-8/24日死去/葬儀終了
●芽室町●
竹澤 隆秋 様/94/祥栄西14線2/26日死去/葬儀終了
●池田町●
森 君 様/89/旭町1-1-27/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 ベルコ音更シティホール
●広尾町●
浦野 光良 様/88/野塚11線20/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西2-8 光音寺
●釧路市●
大崎 ハツヱ 様/89/春採7-24-19/28日死去/葬儀終了
金野 初枝 様/88/春採2-16-20/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコ釧路シティホール
菅野 裕美 様/57/文苑1-53-18/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
藤原 トモ子 様/87/弥生2-10-12/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
●釧路町●
大谷 光子 様/87/別保原野南20線53-9/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 釧路ベルコ会館
●浜中町●
比賀 真弓 様/52/霧多布西1-1-30/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 霧多布東3-1 真勝寺
●根室市●
竹内 佐喜子 様/88/汐見町1-4/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日正午 ベルコシティホール根室
中村 静雄 様/86/花咲港284-1-2/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和