■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/5/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小村 敏江 様/95/北2西14/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岡本 行夫 様/91/北23西5/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
河内 誠治 様/81/新琴似12-11/17日死去/葬儀終了
佐々木 新太郎 様/96/拓北6-1/14日死去/葬儀終了
惣万 政夫 様/63/あいの里4-5/17日死去/葬儀終了
前田 健治 様/82/新川6-15/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
木村 和子 様/79/北郷4-10-4-10/17日死去/告別式20日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
髙橋 義孝 様/80/北郷7-10/15日死去/葬儀終了
三好 陽子 様/89/平和通3南/12日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
篠原 精一 様/86/月寒西4-10/13日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
朝日 美代子 様/94/北野6-2/16日死去/葬儀終了
佐藤 美津江 様/75/北野4-1/18日死去/告別式20日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市南区●
髙田 紀子 様/81/石川2-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
武田 秀成 様/93/発寒6-10/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大森 達信 様/86/富丘3-7/15日死去/葬儀終了
澤谷 忠光 様/72/手稲本町5-2/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
山本 シズ子 様/87/稲穂2-7/17日死去/葬儀終了
●江別市●
嶋村 博子 様/71/上江別東町38-3/18日死去/告別式20日午前10時 上江別南町1 上江別自治会館
田中 良朋 様/45/文京台南町13-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 江別ベルコ会館
中野 百秋 様/89/大麻東町1-1/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 江別ベルコ会館
堀江 勉 様/71/豊幌美咲町7-23/10日死去/葬儀終了
●千歳市●
坂本 捷男 様/75/富丘1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
佐藤 智景 様/54/南町1/18日死去/告別式20日午前9時 札幌市豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
髙田 良子 様/80/西の里東1/16日死去/葬儀終了
●石狩市●
阿部 ヤヱ 様/97/浜益区川下46/16日死去/葬儀終了
●当別町●
伊藤 睦子 様/62/獅子内2227-235/11日死去/葬儀終了
●小樽市●
柴野 幸也 様/72/銭函1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
谷澤 キヨ 様/97/桜3/17日死去/葬儀終了
長嶋 キヨミ 様/88/花園3-20-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
●苫小牧市●
有澤 健治 様/73/豊川町4-14-29/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
小林 榮 様/83/北光町2-18-4/18日死去/葬儀終了
●日高町●
山田 ミエ 様/92/豊田17-2/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 厚賀186 弘専寺
●岩見沢市●
齋藤 キメ子 様/87/美園5-6-3-15/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
●赤平市●
滝本 タミ 様/92/茂尻中央町南4-22/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 茂尻元町北4 全龍寺
門間 吉雄 様/93/若木町南1-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
森内 キミ 様/94/北3西1-10-6/18日死去/葬儀20日午前9時 北3西1 本町地区生活館
●秩父別町●
𠮷岡 サダヱ 様/94/沼田町旭町3-5-25/18日死去/告別式20日午前9時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
浅水 節子 様/83/白鳥町13-25-1/15日死去/葬儀終了
佐藤 良子 様/84/青柳町27-5/15日死去/葬儀終了
●北斗市●
浦 トクヨ 様/86/谷好4-5-21/17日死去/通夜・葬儀20日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
撫養 敏子 様/84/公園通1-14-11/18日死去/通夜・告別式20日午後6時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
羽立 準吾 様/73/尾白内町446-3/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
小林 曻 様/88/落部252/18日死去/通夜・告別式20日午後5時 落部332 落部レクリエーションセンター
●せたな町●
土場 八重 様/85/瀬棚区本町935/18日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊藤 正己 様/94/東光1-4-3-16/16日死去/葬儀終了
菊地 弘司 様/88/東光5-1-2-12/14日死去/葬儀終了
髙縁 杉子 様/90/末広東2-3/17日死去/葬儀20日午前11時 ベルコ末広シティホール
溝口 光春 様/94/新富2-2-10-3/16日死去/葬儀終了
●愛別町●
佐藤 和司 様/90/東町5区/17日死去/葬儀終了
●羽幌町●
伊藤 定子 様/97/北3-1-19/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●枝幸町●
渡邊 智美 様/52/栄町/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
秋葉 清一 様/86/美園712-1/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
井馬 トキ 様/93/高栄東町2-7-11/19日死去/通夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
黒田 サチ子 様/89/高栄西町8-4-14/17日死去/葬儀終了
竹本 節子 様/95/南仲町3-6-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
藤田 幸子 様/94/置戸262-11/17日死去/葬儀終了
●美幌町●
溜井 道子 様/76/三橋南25-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
五十嵐 勝 様/47/寿町28-5/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 南町3 たかはし斎場
金枝 一夫 様/89/白滝376/10日死去/葬儀終了
細矢 輝信 様/84/生田原安国107/14日死去/葬儀終了
●網走市●
大嶋 フジノ 様/90/向陽ケ丘2-12-1/18日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
​●大空町●
木村 ちよみ 様/95/東藻琴387-8/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東藻琴北1区 瑶楽寺
●紋別市●
斉藤 喜代子 様/77/南が丘町8-32-2/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
赤梁 春江 様/72/西21南5-31-18/14日死去/葬儀終了
●中札内村●
内山 勇 様/82/東3北3-34/12日死去/葬儀終了
冨田 金藏 様/82/元大正西1線207/18日死去/告別式20日午前10時 西1南1 真光寺
●士幌町●
佐藤 富治 様/95/士幌西2線169/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 士幌西2線163 実相寺
●弟子屈町●
須藤 光涼 様/11/美里4-11-12/16日死去/葬儀終了
●根室市●
今井 敏子 様/87/明治町2-76/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 ベルコシティホール根室
鈴木 泰夫 様/91/歯舞3-150/15日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 歯舞3 法泉寺
●別海町●
寳澤 一 様/83/別海130-6/15日死去/葬儀終了
●羅臼町●
大沼 トミヱ 様/95/知昭町25-3/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 本町56 誠諦寺