■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/5/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 英一 様/79/南8西25/17日死去/葬儀終了
平地 潔志 様/69/南8西25/18日死去/偲ぶ会21日午後6時 お別れ会22日午前9時 あいプランやわらぎ伏見別邸
三津橋 歌子 様/89/南6西13-3-1/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石垣 文孝 様/66/太平2-4/19日死去/葬儀終了
石﨑 ミサオ 様/99/篠路町篠路425/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
桒田 武夫 様/83/篠路町上篠路110/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
小林 武 様/88/北12西1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北28東8 東区博善斎場
田中 弘 様/71/太平10-4/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
辻井 義昭 様/74/屯田4-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 南7西8 東本願寺札幌別院
髙山 忠 様/72/屯田10-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
成田 昌幸 様/61/北25西17/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
長谷 ミヨ子 様/74/新川5-16/18日死去/葬儀終了
藤島 貞子 様/88/北38西8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ新川シティホール
本間 愛美代 様/87/篠路10-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 新川3-18 新川記念会館
●札幌市東区●
佐々木 とし子 様/88/北9東6/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
松岡 直臣 様/87/北25東5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
竹田 忠義 様/56/北郷6-8/18日死去/葬儀終了
中村 良則 様/71/川下1-9/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
薮中 たみえ 様/84/北郷3-1/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市豊平区●
加藤 正和 様/84/平岸1-2/17日死去/葬儀終了
篠原 チヱ 様/91/平岸4-9/17日死去/葬儀終了
米原 寛 様/69/平岸1-16/20日死去/通夜21日午後4時30分 葬儀22日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場別館
●札幌市清田区●
岩田 隆弘 様/61/平岡10-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
鹿嶋 健生 様/86/北野3-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
清野 紀彦 様/80/清田5-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
佐藤 キミ子 様/92/川沿15-2/18日死去/葬儀終了
西田 光子 様/79/真駒内曙町1/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小林 昭子 様/86/二十四軒3-2/18日死去/葬儀終了
清野 雅樹 様/55/発寒1-4/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
関口 公利 様/90/発寒14-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
髙橋 昭子 様/84/西野2-5/15日死去/葬儀終了
竹添 嘉子 様/78/西町北20/18日死去/通夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
畠山 キヨヱ 様/91/発寒3-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
●札幌市手稲区●
菅原 タミ子 様/94/星置1-4/17日死去/葬儀終了
番屋 行雄 様/82/前田4-12/18日死去/葬儀終了
村上 コヨ 様/88/西宮の沢3-2/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●千歳市●
松下 政治 様/87/桜木5-4-19/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
久保 ミツ子 様/96/恵み野北3/18日死去/葬儀終了
熊谷 秀行 様/71/恵み野北5-4-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
清水 こと 様/97/大曲南ヶ丘3/16日死去/葬儀終了
松井 實 様/72/松葉町2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 札幌市厚別区上野幌1-3 メモリアルホール厚別
●石狩市●
橋本 洋子 様/81/厚田区別狩550/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 厚田区別狩21 常照寺
松長 とし子 様/96/花川南1-5/16日死去/葬儀終了
山田 雄一 様/89/八幡1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
瀧本 喜一 様/88/対雁33/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
秋元 敏雄 様/95/末広町20-17/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
島﨑 和子 様/92/若竹町2-17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
古里 幸延 様/44/春日102-14/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●真狩村●
新岡 笑美子 様/77/真狩17-66/18日死去/葬儀終了
●岩内町●
吉田 喜美男 様/95/万代26/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●島牧村●
中川 實 様/93/歌島380/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 歌島374 歌島児童館
●室蘭市●
小笠原 正昭 様/83/知利別町2-2-15/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 日の出町2 いいだ市民斎場
清野 徳雄 様/66/東町3-4-20/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
合田 謙一 様/68/千歳町3-33-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
佐々木 安雄 様/87/大滝区本郷町366/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時30分 梅本町24 芙蓉ホール
永谷 芳江 様/56/有珠町217-7/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
原 ヒサ子 様/81/入江171/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
伊藤 靜子 様/87/見山町3-12-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
川本 ヨネコ 様/92/花園町1-3-17/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後0時30分 ベルコ苫小牧シティホール
齊藤 京子 様/75/宮の森町1-13-7/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
藤田 良夫 様/76/東開町4-8-25/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 東開町2 東開町内総合福祉会館
福田 カツミ 様/76/弥生町2-3-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
安田 テル 様/91/沼ノ端中央3-11-10/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
●白老町●
後藤 ルリ子 様/86/竹浦204-227/18日死去/葬儀終了
●厚真町●
宮下 誓子 様/67/幌里228/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 京町165 町総合福祉センター
●日高町●
遠藤 美恵子 様/80/富川北2-5-11/17日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 富川北2 新光町会館
●新ひだか町●
古子 誠 様/88/静内青柳町2-3-20/18日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
竹内 智子 様/86/6西2-4/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
南部 正明 様/85/御茶の水町706-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
宮川 欣子 様/79/7東2-21-5/20日死去/通夜21日午後7時30分 告別式22日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
岡部 瑞枝 様/87/光珠内町中央416-14/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 光珠内町3区 善来寺
●南幌町●
長澤 幸子 様/84/南12線西12/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●由仁町●
岩崎 政芳 様/65/岩内203/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 中央329 由仁寺
●滝川市●
安藤 茂代 様/76/江部乙町690/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 滝川ベルコ会館本館
上野 賢一 様/75/北滝の川1198-13/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀ミサ22日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
竹中 武 様/84/江部乙町西12-2-7/16日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
平間 定男 様/77/北5西2-3-2/14日死去/葬儀終了
●深川市●
佐藤 竹雄 様/93/北光町2-3-39/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
岡堀 タヱ 様/85/西旭岡町2-21-9/16日死去/葬儀終了
川口 弘一 様/84/新浜町81-3/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 島泊町166 大龍寺
工藤 時光 様/71/鍛治2-4-6-306/18日死去/葬儀終了
佐藤 留美子 様/47/榎本町28-15/18日死去/葬儀終了
角田 正 様/87/日吉町3-18-11/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 吉川町5 極楽寺
松澤 慶子 様/87/深堀町41-13/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
澤田 ひとみ 様/66/七重浜1-7-18/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 ベルコ函館シティホール
椛澤 倉之進 様/87/押上112/17日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
朝倉 勝春 様/74/大中山2-19-7/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時 函館ベルコ会館
水口 光雄 様/86/上軍川1097-3/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後2時 函館ベルコ会館
●森町●
太田 由子 様/88/駒ヶ岳465-1/19日死去/みたまうつし之儀21日午後6時 告別之儀22日午前10時 函館市昭和2 平安ホール昭和
寺田 節子 様/92/石倉町38-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 本町122 プラザ武蔵
●知内町●
鳴海 五夫 様/71/元町45/17日死去/葬儀終了
●今金町●
荒井 久美子 様/65/今金348-3/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 今金54 隆憧寺
●旭川市●
今村 良夫 様/86/東光18-7-1-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前8時30分 自宅
遠藤 ユキ 様/99/東光13-5-3-19/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ東光シティホール
大澤 仁 様/92/大町1-1-9-213/14日死去/葬儀終了
工藤 正義 様/85/忠和3-5-7-15/17日死去/葬儀終了
小山 ミヱ子 様/91/東旭川町下兵村341/17日死去/葬儀終了
髙山 昭 様/84/末広東1-9-11-2/16日死去/葬儀終了
田中 眞智子 様/72/南6-22-1975/14日死去/葬儀終了
坪谷 明男 様/65/南2-25-496-20/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ東光シティホール
畠 博 様/86/2西4-1-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ春光シティホール
山口 隆司 様/78/2-12-221-2/17日死去/葬儀終了
山崎 實 様/95/東旭川北1-7-1-24/19日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
吉田 正子 様/83/北門町22-2168-152/17日死去/葬儀終了
●東神楽町●
渡邊 永蔵 様/98/南1東2-5-1-104/18日死去/葬儀終了
●富良野市●
川辺 国雄 様/69/南町2-6/17日死去/葬儀終了
●上富良野町●
鈴木 隆 様/73/南町1-3-5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中町3 大雄寺
高田 裕一 様/73/泉町1-3-2-107/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 栄町3 専誠寺
●名寄市●
千葉 勝雄 様/78/東3南4/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
薄葉 曙美 様/82/弥生445/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 西5南1 東照寺
竹本 藤子 様/98/西3南1-12-1/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 美深町西1北4 尊光寺会館
●留萌市●
髙橋 智子 様/64/栄町2-8-12/18日死去/葬儀終了
●苫前町●
島田 智江 様/89/古丹別173/17日死去/葬儀終了
●羽幌町●
高野 育子 様/86/南3-3-1-5/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●幌延町●
竹本 茂 様/71/栄町6/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
佐藤 コト 様/87/恵比寿2-3-4/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●北見市●
木村 豊 様/76/小泉229-35/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
杉本 榮二 様/75/大町142-1/17日死去/葬儀終了
中西 ヨシ 様/92/緑ケ丘5-4-16/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 北見ベルコ会館
山縣 清子 様/92/東陵町79-1/17日死去/葬儀終了
●斜里町●
畑中 キミ 様/92/文光町48/19日死去/葬儀終了
●紋別市●
佐藤 昌男 様/89/落石町5-4-13/18日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
大谷 彰三 様/84/西3南20-8-1/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
鎌田 弘美 様/46/西19南5-8-13/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 ベルコ西シティホール
橋本 忠雄 様/88/西6南29-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●鹿追町●
林 美代子 様/78/東町3-1-4/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 泉町1 介護予防センター
米川 輝已 様/89/東町2-6-75/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
大友 キミ子 様/95/北3西7-16-2/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 南1西4 清水寺
●浦幌町●
佐藤 サツ 様/90/住吉町66-64/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 新町17 謙敬寺
●陸別町●
工藤 次男 様/87/北斗満/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
遠藤 米雄 様/80/白樺台5-14-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ釧路シティホール
田口 明美 様/56/阿寒町仲町1-2-9/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大川町7 清華堂会館
田附 美智男 様/66/愛国東1-20-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコシティホール釧路北
忠鉢 正由 様/74/中鶴野16-9/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 釧路ベルコ会館
山岸 美津子 様/80/興津2-43-3/16日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
小椋 道彦 様/80/西庶路西1北2-1-3/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●根室市●
藤山 靜子 様/90/西浜町4-38/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
三浦 洋治 様/68/千鳥町2-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
茂木 松子 様/86/西13北11-1-15/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時30分 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール