■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/5/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
相原 敬子 様/69/北9西19/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
三木 昭雄 様/84/南1東7/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北2東13 クラッセウィズメモリエ
●札幌市北区●
小野 隆也 様/33/屯田9-9/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
田森 定吉 様/83/屯田町719/20日死去/遷霊之儀22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
原子 蓉子 様/77/屯田2-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
福士 芳子 様/70/拓北5-4-6-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
小向 弘子 様/63/北38東19-1-12/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
𠮷田 幸孝 様/82/北24東9/20日死去/偲ぶ会22日午後6時 お別れ会23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市厚別区●
神尾 隆治 様/89/もみじ台西5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市南区●
泉田 和夫 様/81/南沢6-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
幸田 金彌 様/87/西野4-5/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 メモリアホール西野山の手
佐々木 和則 様/60/西野3-8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
佐藤 昇 様/72/前田9-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
牧野 英雄 様/60/新栄台66/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●北広島市●
丸山 ウメ子 様/92/大曲緑ヶ丘1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●石狩市●
永野 きよの 様/86/花川南1-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 石狩シティホール
●当別町●
池田 秋子 様/88/太美町1695/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●小樽市●
下平 槙子 様/73/末広町4-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●古平町●
嶋田 昌美 様/61/浜町336-2/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
秋野 一彦 様/80/白鳥台2-8-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中島本町1 聖天閣
片山 秀雄 様/75/白鳥台1-40-22/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
阿部 フミ子 様/88/西関内町193/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
田中 丈治 様/67/高砂町37/15日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
丹羽 米二 様/80/日新町4-1-4/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
●安平町●
小原 輝子 様/90/早来大町99-18/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●日高町●
笠原 勉 様/75/富川南1-7-11/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
正木 有子 様/67/清畠174-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 清畠364 教王寺
●平取町●
盛 昭夫 様/79/本町45-1/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 本町44 本町生活館
●三笠市●
山本 喜代志 様/76/若松町15/21日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●美唄市●
北河 春夫 様/64/西2南5-7-11/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●夕張市●
細川 昇 様/72/清水沢宮前町16-44/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 清水沢清栄町 清栄生活館
三浦 正志 様/90/沼ノ沢123/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●新十津川町●
澁谷 三喜夫 様/68/中央321-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●深川市●
稲田 豊一 様/78/北光町2-9-29/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
正木 賢 様/82/第3町内1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 第8町内 町ふれあいセンター
●北竜町●
福嶋 和子 様/67/和2-12/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
工藤 美恵子 様/64/尾札部町794/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後2時 臼尻町234 臼尻会館
林 哲子 様/88/元町3-6/18日死去/葬儀終了
三浦 ヒサ 様/69/富岡町2-13-20/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●七飯町●
竹田 愼一 様/74/峠下430-1/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後1時 函館ベルコ会館
●森町●
平田 誠一 様/84/砂原5-142-1/19日死去/通夜・告別式22日午後4時 自宅
●八雲町●
飯田 フズ 様/94/熊石根崎町7-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 自宅
柴田 ツル 様/91/桜野44/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
福井 義明 様/94/本町336-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●旭川市●
新井 新太郎 様/87/春光1-9-5-21/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東旭川南1-4 光明寺
泉澤 エツ 様/92/春光5-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
蛯子 清隆 様/65/永山6-24/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ末広シティホール
加納 一也 様/94/東光4-7-2-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
小島 秀司 様/63/春光7-6-15-18/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
土田 俊二 様/75/東6-7-1-21/15日死去/葬儀終了
寺山 信子 様/74/末広6-9-6-14/19日死去/葬儀終了
中川 進 様/90/永山10-11-3-12/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ永山シティホール
廣田 秀子 様/82/東旭川南2-6/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 札幌市東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
三浦 盛 様/83/東光13-8/16日死去/葬儀終了
●当麻町●
太田 信子 様/92/中央5区/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 4東3 武道館
●占冠村●
橘 正雄 様/90/占冠/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 中央 コミュニティプラザ
●士別市●
千葉 繁夫 様/74/東6北1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●留萌市●
山田 松治 様/92/沖見町3-229-7/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
小倉 徳三 様/82/萩見2-4-14/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 こまどり2 さくらホール
●浜頓別町●
吉村 順子 様/87/緑ケ丘4-3/20日死去/告別式22日正午 自宅
●北見市●
黒河 洋輔 様/85/末広町350-59/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
宇野 アキエ 様/88/西幸町96/15日死去/葬儀終了
●網走市●
大澤 シマ 様/88/駒場南6-74-42/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
須田 幸吉 様/87/元町1-1-10/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 南町2 瑞雲寺
野田 光雄 様/66/南町2-18-1/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 共和1 真宗寺
●紋別市●
佐藤 英子 様/85/南が丘町2-7-8/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●滝上町●
加藤 正雄 様/94/幸町/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 紋別市大山町2 いずみほーる
●雄武町●
長野 好子 様/97/幌内上町/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 幌内上町 東皐寺
●帯広市●
金曽 美喜雄 様/39/清流西4-2-14/18日死去/通夜22日午後7時 告別式23日正午 西12南29 公益社中央斎場
松田 純子 様/59/西5南27-1-8/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
中谷 禮子 様/76/然別北6線西36/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
木田 春雄 様/90/日新13-56/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
増田 博 様/88/士幌東4線190-5/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 士幌西2線167 聖教寺
●本別町●
若木 百合子 様/94/美蘭別427-4/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 朝日町 密厳寺
●釧路市●
齊藤 勇 様/84/春採2-35-9/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 ベルコ釧路シティホール
田村 治夫 様/83/春採5-19-10/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
舟木 萬里子 様/97/鶴ケ岱2-4-9/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
吉田 壽雄 様/64/鶴ケ岱1-1-14/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 花園町8 丸和堂第二会館
●釧路町●
桑原 徹哉 様/88/別保1-83/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 別保8 日の出会館
●根室市●
黒澤 すみ 様/83/宝林町4-89-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 自宅
●羅臼町●
太田 文雄 様/90/本町99-2/17日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 本町56 誠諦寺