■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
木村 迪彦 様/86/北7西15/19日死去/葬儀終了
滝沢 貞雄 様/88/北2西19/19日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
遠藤 誠 様/82/篠路6-4/20日死去/葬儀終了
川合 カツ 様/105/北14西2-2-28/19日死去/葬儀終了
佐藤 ミツ 様/96/篠路町上篠路6/19日死去/葬儀終了
中嶋 多惠子 様/80/屯田9-5/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
杉村 紘平 様/77/北34東1/20日死去/葬儀終了
髙橋 アイ 様/86/北25東14/20日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
石山 繁 様/75/北郷6-4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
菊地 豊 様/87/菊水元町6-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市厚別区●
大森 松雄 様/86/厚別中央4-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 厚別中央3-4 智徳寺
陰山 靖子 様/79/もみじ台西5-12-16/19日死去/葬儀終了
景山 𠮷和 様/88/大谷地東7/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
山川 玲子 様/87/厚別東1-5/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
鐘下 千代枝 様/91/豊平1-4-3-13/15日死去/葬儀終了
菊地 陽子 様/88/福住2-5-6-6/12日死去/葬儀終了
宮下 智惠 様/84/月寒西3-8/21日死去/葬場祭23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
熊谷 正廣 様/82/美しが丘2-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ清田シティホール
高橋 キミ 様/92/北野4-1/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
妹尾 幸和 様/76/南沢5-2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
林 英一 様/88/石山2-2/16日死去/葬儀終了
星野 クニ 様/87/澄川4-7/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
阿賀 孝子 様/90/琴似3-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北3西19 西本願寺札幌別院
尾形 重敏 様/81/西野3-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
勝山 千榮子 様/87/八軒2東2/19日死去/葬儀終了
●江別市●
坂矢 勉 様/83/上江別南町7/20日死去/葬儀終了
●小樽市●
垣野 章 様/89/銭函1-8-38/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
合羽井 冨美子 様/83/奥沢3/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
小松田 實 様/71/桜2-4-34/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
齋藤 トキ子 様/92/新光4-13-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
新見 ミヨ 様/93/桜2-17-5/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
新川 キヌヱ 様/90/南9西1-3-17/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
向井 良子 様/79/黒川町15-19-14/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●泊村●
三浦 金松 様/89/茅沼村41/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●寿都町●
田中 トシ 様/93/大磯町18-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新栄町144 法界寺
●室蘭市●
小川 定男 様/93/絵鞆町2-2-11/19日死去/葬儀終了
藤原 あや子 様/69/葛西町6-24/17日死去/葬儀終了
本田 久子 様/73/母恋北町2-5-2/20日死去/葬儀終了
森末 清 様/83/天神町22-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
小國 和子 様/91/大滝区優徳町159/19日死去/葬儀終了
松谷 順子 様/83/舟岡町104-93/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 網代町6 同朋会館
●苫小牧市●
佐藤 公保 様/71/しらかば町4-4-15/19日死去/葬儀終了
佐藤 秀子 様/84/音羽町1-12-6/18日死去/葬儀終了
但野 尚司 様/83/ときわ町6-1-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
布施 梅 様/90/錦西町1-8-8/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●日高町●
安藤 時男 様/89/富川西8-1045-3/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
住岡 洋子 様/72/三石歌笛103-8/17日死去/葬儀終了
中村 進 様/79/静内春立25-1/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●三笠市●
井上 タマヱ 様/93/柏町434-19/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
丸山 ミヨコ 様/89/峰延町公園/18日死去/葬儀終了
●栗山町●
今村 喜久雄 様/91/中里65/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 角田157 農村環境改善センター
久保 トシ子 様/96/湯地91-20/18日死去/葬儀終了
佐藤 洋子 様/64/継立197-5/4月19日死去/葬儀終了
​●南幌町●
長谷川 保 様/85/南15線西11/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
松井 美榮 様/93/本町北2-8-4/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 本町北1 本行寺
●滝川市●
山内 晴司 様/81/江部乙町東11-7-68/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●妹背牛町●
竹山 シゲ 様/96/1区南21町内/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 1区7町内 光泉寺
●沼田町●
目黒 光晃 様/82/旭町3-4-26/19日死去/葬儀終了
●函館市●
大越 慶子 様/90/原木町147/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
澁川 伹 様/70/西旭岡町2-19-6/20日死去/通夜・葬儀23日午後6時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
高谷 キ子 様/94/西桔梗町733-11/21日死去/通夜・葬儀23日午後5時30分 ベルコユアホール函館西
蔦原 時子 様/89/富岡町2-1-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後0時30分 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
白石 碧 様/86/大沼町557-3/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和
元木 萬蔵 様/94/鶴野143/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 函館ベルコ会館
●鹿部町●
鎌田 満 様/61/本別27-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 函館市戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●八雲町●
日比野 範子 様/83/東雲町24-46/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
川村 ヱツ 様/93/大沢299/22日死去/通夜・葬儀24日午後4時 福山262 ラストメモリーうらさと
田中 留男 様/85/唐津24-3/20日死去/通夜・葬儀23日午後5時 唐津51 ふれあい交流センター
●乙部町●
鈴木 ミサホ 様/87/緑町145/20日死去/通夜・葬儀23日午後6時 元町288 法然寺
●旭川市●
稲村 キワ 様/83/東光11-8/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ東光シティホール
植田 ひろの 様/96/末広東3-3/18日死去/葬儀終了
小野寺 シゲ子 様/91/末広6-10-2-12/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
笠原 信行 様/75/神居1-17/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
武田 信子 様/74/6-17/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
樋口 重雄 様/86/永山6-3-2-7/19日死去/葬儀終了
前木 一宏 様/72/台場東3-391-117/21日死去/通夜23日午後5時30分 葬儀24日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場神居
眞鍋 良信 様/89/春光4-7-4-21/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 ベルコ末広シティホール
𠮷田 博 様/86/東光9-3/19日死去/葬儀終了
●東川町●
谷地元 嘉一 様/93/西10号北23/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●当麻町●
菊川 忠男 様/86/3東4-7-7/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
杉村 孝子 様/88/山部西20線1/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
菅野 靜馬 様/78/中町2-3-32/18日死去/葬儀終了
●中川町●
菊田 靖彦 様/51/佐久102-3/17日死去/告別式23日午前10時 佐久 佐久地区公民館
●猿払村●
木村 勉 様/64/鬼志別北町142/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 鬼志別南町 光徳寺
仲野 嗣男 様/77/浅茅野336-26/19日死去/葬儀終了
●利尻町●
和島 英樹 様/67/沓形神居12/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 沓形神居 神居第二自治会館
●北見市●
浅野 明弘 様/57/高栄西町8-10-25/19日死去/葬儀終了
安達 陽子 様/89/端野町川向443/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
今村 イチ子 様/95/美山町南2-9-18/19日死去/葬儀終了
舟山 秀太郎 様/68/緑ケ丘3-27-26/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
三栖 涼子 様/80/中央三輪8-11-9/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
森谷 俊幸 様/68/留辺蘂町上町143-3/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺
●美幌町●
高橋 ひろ子 様/86/東4南3-16-67/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 稲美217 こうりん斎場
八槻 ヤヨヱ 様/86/青葉1-8-6/21日死去/通夜23日午後5時30分 葬儀24日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●佐呂間町●
惣田 光夫 様/89/仁倉56/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 仁倉 西光寺
●斜里町●
鈴木 ミサ 様/97/文光町53-15/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
坪内 美穂子 様/84/緑町3-2-13-101/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
安藤 春治 様/98/西18南2-11-96/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
下尾 初美 様/68/西21南4-17-12/19日死去/葬儀終了
●音更町●
石井 八重 様/102/大通2-4/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●鹿追町●
山﨑 文夫 様/81/美蔓西15線18-26/21日死去/告別式23日午前10時 泉町1 介護予防センター
●浦幌町●
春日 雄太 様/36/北町4-1/4月28日死去/葬儀終了
●大樹町●
松本 久雄 様/67/下大樹128/19日死去/葬儀終了
●釧路市●
佐藤 鐵雄 様/71/春採3-4-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 大川町7 清華堂会館
澤田 トセ 様/90/昭和中央6-28-21/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
美濃 寿憲 様/62/緑ケ岡1-10-121/14日死去/葬儀終了
●厚岸町●
矢上 トシ 様/88/片無去391/21日死去/通夜23日午後7時30分 告別式24日午前10時 太田東17 報国寺
●標茶町●
洞谷 孝子 様/84/常盤5-26/19日死去/葬儀終了
●中標津町●
亀山 早香枝 様/70/東1北1-22/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
臼井 志朗 様/75/別海寿町4-22/18日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール