■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/5/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
竹田 寛 様/83/南10西16/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 南30西12 博善斎場
堂下 哲 様/86/南16西18/4月13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
井上 房子 様/87/北37西8-2-23-405/21日死去/葬儀終了
河口 トミ 様/88/太平9-7/19日死去/葬儀終了
新藤 めぐみ 様/58/篠路3-6-4-31/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
鈴木 利香 様/48/太平5-2/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市東区●
関 史子 様/73/北28東12-3-13/19日死去/葬儀終了
嶋本 博 様/67/北16東3/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
牧田 利男 様/93/伏古14-5/23日死去/前夜祭24日午後6時 告別祭25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
渡邊 文雄 様/86/北7東19/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
髙山 八重子 様/73/本通15南3/21日死去/葬儀終了
田中 勲 様/76/菊水上町1-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市厚別区●
酒井 秀夫 様/85/もみじ台北6-1-30/22日死去/告別式24日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
多々見 惟吉 様/94/厚別中央1-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
星 典子 様/85/上野幌3-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
上原 フサヱ 様/93/豊平4-13/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
川﨑 進 様/90/美園7-3/21日死去/葬儀終了
柳川 雅人 様/60/平岸2-18/22日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
榎本 佐智子 様/60/真栄5-1/23日死去/前夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 ベルコ清田シティホール
須摩 清重 様/90/平岡1-2/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
荒川 健 様/78/澄川1-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
大場 與之 様/94/真駒内206/22日死去/葬儀終了
波間 アツ子 様/78/澄川5-6/20日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
五十嵐 宏明 様/86/西町南16-2-30/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
太田 三重子 様/72/西野7-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 南4西27 龍興寺
小川 晃市 様/83/発寒6-12/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
星野 美那子 様/64/八軒1東4/21日死去/葬儀終了
前田 勇吉 様/97/発寒13-4/20日死去/葬儀終了
松本 克幸 様/75/西野8-4/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
宍戸 ヱサ子 様/92/手稲本町2-3/23日死去/告別式24日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
早川 明子 様/85/星置2-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
三浦 一枝 様/70/新発寒5-5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
貫洞 香生 様/84/緑ケ丘55/22日死去/葬儀終了
鍋谷 斉 様/76/上江別南町39/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
川端 十愛 様/0/花園2-2-1/20日死去/葬儀終了
本間 議 様/67/富丘1-18-12/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 清流2 千歳葬殿
柳田 アキ 様/95/信濃3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ千歳シティホール
​●恵庭市●
長内 稔 様/45/恵み野東4/22日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れの会25日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
野口 文子 様/92/北進町2/21日死去/葬儀終了
●当別町●
大江 京子 様/67/東裏37/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
髙田 茂 様/84/下川町124/22日死去/葬儀終了
●小樽市●
長嶋 トミ 様/94/奥沢3-8-16/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 小樽ベルコ会館
藤田 典子 様/90/山田町8-9/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
宮﨑 路子 様/95/長橋2-17-19/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 小樽ベルコ会館
●積丹町●
郷六 彪 様/81/野塚町114/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 野塚町新道224-1 野塚地区ふれあい交流館
●黒松内町●
加藤 新八郎 様/86/黒松内563-6/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時 黒松内360 真言寺
●室蘭市●
高橋 リツ子 様/97/高砂町1-1-20/19日死去/葬儀終了
野村 信一 様/87/母恋南町5-9-15/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
加藤 貞子 様/87/片倉町3-3-13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
田澤 利雄 様/81/美園町1-16-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
谷内 珠子 様/80/南稀府町92-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
籠嶋 貞雄 様/86/柏木町6-3-12/22日死去/葬儀終了
篠田 和雄 様/79/三光町4-1-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
武藤 武雄 様/101/春日町3-4-17/20日死去/葬儀終了
​●白老町●
横山 秀雄 様/78/川沿2-1-2/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●平取町●
藤田 信夫 様/93/紫雲古津228-1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 紫雲古津34 紫雲古津生活館
村上 文男 様/65/本町107-5/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
駒澤 良子 様/63/静内柏台17-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
青山 忠昌 様/88/西川町505-42/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
北口 壽正 様/75/幌向南2-5-385-41/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
引田 久代 様/95/西1北3-2-19/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
松田 一義 様/88/東明町3区/20日死去/葬儀終了
●夕張市●
那須 實 様/100/社光20/21日死去/葬儀終了
●滝川市●
後藤 真樹 様/47/二の坂町東2-10-18/18日死去/告別式24日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
谷口 二郎 様/85/花月460-21/22日死去/葬儀24日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
愛野 秀直 様/94/北町3区/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
藤永 民治 様/83/昭和町3-22/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
村田 アイ 様/94/豊栄町1-6/21日死去/葬儀終了
●函館市●
工藤 武光 様/69/山の手55-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後2時 ベルコ函館東シティホール
相馬 長光 様/88/美原1-36-24/21日死去/葬儀終了
豊岡 恵子 様/76/千代台町4-4/22日死去/通夜・葬儀24日午後6時 ベルコ函館シティホール
廣川 正治 様/88/富岡町2-30-3/21日死去/葬儀終了
宮間 安雄 様/94/上湯川町362-70/18日死去/葬儀終了
柳原 信幸 様/78/中島町13-4/20日死去/通夜・葬儀24日午後5時 若松町1 高龍寺音羽ホール
柳谷 厚子 様/67/杉並町5-33/21日死去/葬儀終了
●七飯町●
加賀谷 チヱ 様/94/上藤城167-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 函館市昭和2 平安ホール昭和
對馬 忠則 様/44/上藤城314-9/21日死去/葬儀終了
●鹿部町●
吉 二三子 様/92/鹿部49-3/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 鹿部45 吉の湯
●旭川市●
鬼柳 臣志 様/48/末広1-11-2-19/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
田中 博 様/91/末広東2-6-4-31/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 ベルコ末広シティホール
松田 昭一 様/91/末広東1-6-1-30/21日死去/葬儀終了
渡辺 多美子 様/69/東光13-6-1-18/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
●美瑛町●
草苅 惠秀 様/79/中町1-5-31/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 中町2 慶雲寺
●東神楽町●
松永 弘治 様/86/南1東2-7-29/8日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 北1西1 東神楽総合福祉会館
●比布町●
奥山 喜一 様/88/寿町1-4-2-102/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 寿町1 本宣寺
●占冠村●
上田 信秀 様/77/中央/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
加藤 和夫 様/86/元町7-6/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 仲町 神龍寺
●士別市●
和泉 利津子 様/81/東6北8-7/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●美深町●
西大條 昭夫 様/90/東2南8/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 美深 静円寺
●留萌市●
松谷 梅子 様/84/千鳥町4-75/20日死去/葬儀終了
若杉 チエ 様/92/末広町2-3-37/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
​●稚内市●
白戸 兵作 様/92/はまなす3-2-19/20日死去/葬儀終了
船木 榮子 様/76/大黒1-3-23/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
雨堤 新一 様/68/歌登東町/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 歌登西町 昭康寺
●北見市●
池上 昭一 様/61/留辺蘂町栄町34-10/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
樋口 佳和 様/64/小泉424-46/21日死去/葬儀24日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
本田 久男 様/85/留辺蘂町栄町97-19/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●津別町●
山内 君子 様/92/共和21-17/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 緑町8 仏願寺
●遠軽町●
須貝 徹 様/79/学田1-4-79/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●斜里町●
髙橋 愛子 様/78/文光町49-12/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
荒谷 旭 様/56/大山町1-20-25/2日死去/葬儀25日午前10時 南が丘町2 報恩寺
三谷 鐘一 様/94/渚滑町4-93/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
​●帯広市●
佐々木 二三夫 様/84/西23南1-42-1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
星野 規夫 様/86/西21南3-12-7/18日死去/葬儀終了
丸茂 泰子 様/78/西21南3-21-8/20日死去/葬儀終了
山下 巖 様/87/公園東町4-2-6/22日死去/告別式24日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
吉川 浩 様/67/自由が丘4-1-14/20日死去/葬儀終了
●音更町●
馬場 ヨシ子 様/87/大通6-1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
早川 勝廣 様/76/駒場本通1-16-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●上士幌町●
荒井 一磨 様/88/上士幌東3線234/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●清水町●
小松 テイ 様/92/南4-7-3/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 北3-3 清泉寺
●本別町●
眼目 サワ 様/91/南4-44/21日死去/葬儀終了
●釧路市●
天野 玲 様/90/大楽毛西2-3-18/18日死去/葬儀終了
石田 幸一 様/70/愛国西4-20-16/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
中谷 眞樹 様/67/興津2-44-10/20日死去/葬儀終了
●厚岸町●
平元 齊 様/82/有明2-41/14日死去/葬儀終了
●根室市●
今井 清 様/78/緑町2-33/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
石田 功 様/93/別海118-5/18日死去/葬儀終了
佐久間 京子 様/83/西春別駅前柏町2-4/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ