■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年5月25日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
太田 正則 様/59/宮の森4-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
工藤 惠美子 様/86/南10西13/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 南6西10 日泰寺
●札幌市北区●
上田 文子 様/89/屯田2-3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ麻生シティホール
髙橋 俊文 様/69/北28西12/20日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
濱田 秀男 様/89/北41東2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
平原 富枝 様/96/北11東9/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
金子 佳苗 様/88/平和通4北2/24日死去/葬儀終了
佐藤 全紀 様/76/平和通15北/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
高梨 満義 様/91/本郷通2北/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
三浦 章 様/82/東札幌5-1/21日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐川 明雄 様/85/厚別西4-4/21日死去/葬儀終了
佐々木 学 様/68/青葉町1/23日死去/みたまうつしの儀25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
鎌田 登代美 様/87/西岡4-9/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 南30西12 博善斎場
高田 耕示 様/65/美園9-8/21日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
木村 淑子 様/90/清田7-3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
齋藤 泰尚 様/74/里塚緑ケ丘9/22日死去/葬儀終了
鈴木 雅友 様/81/平岡8-1/21日死去/葬儀終了
古村 チエ子 様/84/北野4-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
簾内 喜男 様/78/北野3-1/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小竹 正夫 様/83/簾舞3-3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
白戸 忠彦 様/87/澄川5-11/21日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
荒井 勝子 様/84/西町北5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 ベルコシティホール札幌西
内海 孝子 様/85/西町北3-2-6/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西町北8 ベルコユアホール西町
神保 定夫 様/88/八軒5東1/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ新川別邸
簗田 洋治 様/75/西町南21/19日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
近藤 カツヱ 様/74/曙7-2-3-8/16日死去/葬儀終了
三川 義宣 様/68/前田3-9/21日死去/葬儀終了
●江別市●
庄司 修 様/84/大麻中町4/22日死去/葬儀終了
●千歳市●
安川 昌和 様/58/清流7-7-15/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
青木 榮子 様/86/柏陽町4-9-7/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭アミティエ
千葉 靖紀 様/74/恵み野北2/23日死去/葬送式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
山口 トシ子 様/87/住吉町1-1-14/21日死去/葬儀終了
●北広島市●
棚橋 修 様/80/北進町2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
山口 文載 様/85/花川北3-6-166/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
鈴木 實枝子 様/83/望洋台3-12-4/22日死去/葬儀終了
谷口 佳津男 様/81/銭函2-26-303/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 銭函1-4 浄土寺
山本 ミチ子 様/91/桂岡町3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●余市町●
菊地 正貢 様/70/沢町2-75/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
大西 良太郎 様/82/寿町1-22-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
鎌戸 保雄 様/83/千歳町6-1-126/21日死去/葬儀終了
●伊達市●
金澤 照子 様/94/南稀府町266-23/20日死去/葬儀終了
佐藤 みち子 様/68/長和町459/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコシティホール伊達
野呂 史 様/55/大町20-53/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
阿部 正雄 様/72/若草町3-1-20/20日死去/葬儀終了
岡出 つる 様/87/日の出町1-1-64/18日死去/葬儀終了
佐藤 幸一 様/63/日吉町4-14-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
佐藤 進 様/69/拓勇西町5-2-1/23日死去/告別式25日午前9時30分 ベルコ苫小牧シティホール
菅井 まさ子 様/64/沼ノ端中央3-14-28/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
二瓶 武 様/75/北吉原345-213/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
●新冠町●
岩見 和子 様/90/万世191-1/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
工藤 金四郎 様/84/桜木1-2-3-1/22日死去/告別式25日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
佐藤 裕子 様/81/美園3-1-2-13/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
早坂 レイ子 様/84/8東2-6-19/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
清水 貞子 様/88/桜丘1-80-24/23日死去/告別式25日午前10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール
山口 武男 様/71/湯地84-74/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央3 光明寺
●奈井江町●
山 正男 様/76/南町6区/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
荒木 廣 様/85/大町4-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
佐々木 ミサ子 様/88/黄金町193-4/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
越田 忠夫 様/88/釜谷町24/21日死去/葬儀終了
髙間 恭子 様/75/美原1-23-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 本通3 平安ホール本通
竹内 和子 様/82/中道1-30-25/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 ベルコ函館シティホール
中島 久美子 様/91/神山3-12-17/23日死去/通夜・葬儀26日午後4時 若松町23 セレモニーハウス桐花
松本 アヤ子 様/82/桔梗町403-180/20日死去/葬儀終了
吉田 ふみ子 様/67/日ノ浜町172-3/21日死去/葬儀終了
●七飯町●
鈴木 隆行 様/64/大川5-30-4/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午後3時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和
田島 ハルヱ 様/97/仁山501-8/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時 函館ベルコ会館
●森町●
川村 アツ子 様/79/尾白内町729-7/23日死去/通夜・告別式25日午後5時 自宅
●八雲町●
阿部 聡美 様/56/出雲町13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
丸山 キサ子 様/85/熊石相沼町8-13/22日死去/葬儀25日午前10時 自宅
●知内町●
丹 忠雄 様/89/湯ノ里111-2/21日死去/葬儀終了
●旭川市●
稲澤 智惠子 様/89/神居町雨紛190-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコシティホール旭川西
小神 春一 様/93/永山1-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ末広シティホール
武田 秀子 様/76/旭神2-5-3-16/21日死去/葬儀終了
中島 玄任良 様/84/北門町21/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ春光シティホール
中島 優子 様/78/忠和8-5-11-6/21日死去/葬儀終了
花輪 節 様/87/豊岡4-10-5-22/22日死去/葬儀終了
本宮 正幸 様/93/東光4-5-1-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコ東光シティホール
山田 イサ子 様/85/永山12-2-13-5/22日死去/葬儀終了
山根 政弘 様/89/東光13-3-4-4/21日死去/葬儀終了
●当麻町●
野村 美枝子 様/94/北星1区/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 6西3 円明寺
●富良野市●
井上 信吾 様/85/下五区/20日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
北 信一 様/91/上士別町25線北3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
加藤 富男 様/90/西10北1/21日死去/葬儀終了
●美深町●
鈴木 綾子 様/92/東1南6/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東2南6 第一コミュニティセンター
●留萌市●
雪田 勝也 様/65/見晴町5-113/21日死去/葬儀終了
●遠別町●
小林 勝 様/75/本町6/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 本町5 玄明寺
●稚内市●
奈良 日出夫 様/71/恵比須2-2-22/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 大黒4 むとう市民斎場
​●枝幸町●
対馬 美枝子 様/75/北浜町/22日死去/葬儀終了
●北見市●
髙橋 昭夫 様/87/高砂町7-55/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
千葉 田鶴子 様/82/西町2-4/20日死去/葬儀終了
●網走市●
松田 節子 様/87/潮見2-10-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
渡辺 和子 様/78/潮見5-121-41/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 網走ベルコ会館
●興部町●
落合 秋雄 様/91/緑ケ丘/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
杉山 勝美 様/92/西5南19-3-1/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
中右 ウメ子 様/86/共栄台東13-1-17/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
村田 博信 様/86/西士狩北4線53/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
小野 邦夫 様/74/緑町18-10/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●清水町●
小井戸 ヒデ子 様/87/御影423-8/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 御影東6-1 真浄寺
●釧路市●
佐野 省三 様/86/春採2-22-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大川町7 清華堂会館
竹内 ナミ 様/76/浪花町13-1-6/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東川町19 ホール東川
竹花 ヒロ子 様/73/愛国西3-34-15/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路ベルコ会館
●鶴居村●
東 喜代子 様/89/幌呂原野北7線32-2/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 幌呂東2 幌呂農村環境改善センター
●標茶町●
千葉 勲 様/90/虹別436-18/23日死去/通夜25日午後7時30分 告別式26日午前10時 虹別市街1 光禅寺
●根室市●
髙橋 フサ子 様/72/厚床1-178-7/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前9時 厚床1 厚床会館
山野 正嗣 様/68/弁天町1-109/21日死去/葬儀終了
●別海町●
宇賀神 信子 様/82/西春別駅前柏町2-10/24日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
友貞 加代子 様/64/別海西本町35-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい