■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/5/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岡田 武彦 様/97/南12西8/24日死去/葬儀終了
髙尾 明利 様/76/南6西9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
津田 ヒデ子 様/97/宮の森886/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
久保 長吉 様/89/屯田7-5/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ清田シティホール
竹田 力 様/74/屯田9-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ麻生シティホール
吉田 智美 様/41/新琴似3-10/24日死去/偲ぶ会27日午後6時 お別れ会28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
境出 キヨ 様/99/東苗穂10-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
槻木 フミ子 様/73/本町1-8/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
山田 キミ子 様/89/北11東7/24日死去/葬儀終了
安井 隆男 様/78/北45東8/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市豊平区●
髙橋 由紀子 様/88/平岸2-8/26日死去/葬儀終了
田中 克彦 様/63/平岸8-12/23日死去/葬儀終了
中野 正子 様/72/月寒東4-8/25日死去/前夜式27日午後7時 告別式28日午前10時 福住2-3 日本メノナイト福住センター
吉村 博和 様/72/平岸4-4/24日死去/​葬儀終了
●札幌市南区●
岩本 健一 様/89/澄川4-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
大塚 貞治 様/92/南沢1-2/24日死去/葬儀終了
小山田 昭子 様/79/澄川5-7/15日死去/葬儀終了
高柳 晃 様/90/常盤2-2/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
大沼 吉雄 様/93/二十四軒1-6/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
​●札幌市手稲区●
川村 貞子 様/93/西宮の沢4-1/24日死去/葬儀終了
神田 明宏 様/58/星置2-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
木村 勝敏 様/69/新発寒7-6/24日死去/葬儀終了
佐藤 ミツ子 様/84/新発寒7-5/25日死去/偲ぶ会27日午後6時 お別れ会28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
鈴木 真利子 様/65/前田1-1/24日死去/葬儀終了
吉田 好枝 様/90/曙8-2/24日死去/葬儀終了
●江別市●
井川 信夫 様/91/幸町14/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 江別ベルコ会館
遠藤 義惠 様/82/野幌代々木町72/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
菅原 敏 様/57/大麻高町10/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 大麻中町26 むすめやホール大麻
鈴木 俊子 様/94/見晴台23/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●恵庭市●
齋藤 久仁子 様/83/中島町4/22日死去/葬儀終了
長澤 毅 様/46/恵み野南2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 黄金南5 花恵家族斎場沙羅
●石狩市●
齋藤 ミツエ 様/94/花川南1-1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
佐藤 孝子 様/92/花川南1-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
田中 善一 様/82/花川南10-1/23日死去/葬儀終了
●小樽市●
阿部 ハルヱ 様/95/蘭島1-12-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
黒須 仁子 様/86/赤岩2/24日死去/葬儀終了
千葉 淑子 様/93/望洋台1/25日死去/お別れの会28日午前9時30分 小樽ベルコ会館
●余市町●
大黒 郁子 様/63/入舟町478/22日死去/葬儀終了
小比賀 よしみ 様/71/入舟町376-1/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
冨澤 幸吉 様/75/港町211-16/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
横山 大 様/47/栄町405-17/24日死去/前夜祭27日午後6時 発葬祭28日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
野堀 進 様/78/小沢95/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
加藤 昭 様/80/宮の森町3-16-2/22日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 中島本町1 聖天閣
長岡 よこへ 様/81/東町4-17-7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 日の出町2 いしだ市民斎場
松田 富枝 様/81/高砂町3-15-17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
森本 英昭 様/87/東町4-23-10/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
山口 京子 様/62/港北町4-13-18/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 中島本町1 聖天閣
山下 清美 様/56/日の出町1-6-3/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
成田 英人 様/67/栄町3-6-6/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
木立 嘉保 様/93/有珠町124/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 有珠町124 有珠善光寺
結城 フサ子 様/92/長和町403-1/24日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
河上 静子 様/86/清水434/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
阿波 茂 様/81/宮前町4-14-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
小川 昭雄 様/83/ときわ町4-24-22/24日死去/葬儀終了
木村 勝彦 様/66/永福町2-9-9/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 白老町萩野84 セレモニーホール紫苑
髙橋 美重子 様/92/沼ノ端中央2-1-12/23日死去/葬儀終了
●浦河町●
中村 フサエ 様/94/堺町東4-3-14/23日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
熊谷 真二郎 様/81/志文町1180-109/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 岩見沢ベルコ会館
前 波子 様/95/幌向北2-1-611-127/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 岩見沢ベルコ会館
水上 義晴 様/76/北本町東2-4-24/23日死去/葬儀終了
●美唄市●
佐藤 崇範 様/43/東4北3-8-19/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●由仁町●
平沖 ヒサ 様/93/川端715/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 川端808 大行寺
●夕張市●
伊藤 謙二 様/64/清水沢清陵町62/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 清水沢清陵町62 清陵町さわやかホール
●滝川市●
小西 建代 様/82/黄金町西4-7-24/24日死去/葬儀終了
捧 金松 様/88/幸町2-16-22/24日死去/葬儀終了
●砂川市●
中村 ふみ子 様/89/富平195/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●新十津川町●
川下 秀紀 様/71/中央69-10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
萬事 優 様/84/本町8区/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●函館市●
伊藤 一夫 様/89/松川町5-10/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
滝田 周三郎 様/88/松川町46-19/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 ベルコ函館シティホール
東谷 ユミ 様/97/東山1-19-15/24日死去/葬儀終了
吉田 カセ 様/97/女那川町9-14/24日死去/葬儀終了
●北斗市●
日角 信江 様/56/久根別5-21-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後3時 飯生1 石ざきホール北斗
干場 孝喜 様/94/七重浜7-3-10/16日死去/葬儀終了
●森町●
菊地 文治 様/98/濁川376/22日死去/葬儀終了
野口 清子 様/93/東森町129/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 御幸町138 龍光寺法要院
●長万部町●
大坪 孝志 様/78/長万部141-11/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 長万部153 西念寺
●江差町●
田中 光 様/20/柏町135/25日死去/葬儀終了
●せたな町●
原田 清 様/103/北檜山区東丹羽493/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
伊藤 勝弘 様/73/東光3-5-5-16-3/23日死去/葬儀終了
加藤 藤市 様/92/忠和4-7-1-11/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
川合 英昭 様/70/末広1-3-6-8/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 ベルコ末広シティホール
佐々木 順一 様/86/永山10-10-3-1/20日死去/葬儀終了
松田 陽子 様/85/豊岡14-4-5-13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
村上 政志 様/100/東鷹栖2-3-635-231/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
若井 幹道 様/70/末広7-1-4-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
渡辺 昭八 様/85/豊岡2-8-4-21/24日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
稲場 正信 様/71/北1-2-1-20/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●愛別町●
大山 ノブ 様/93/愛別1341-1/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 本町4区 金剛寺
●上川町●
山路 千代子 様/96/東町214/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東町 東町会館
●富良野市●
川瀨 好雄 様/86/緑町12-39/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時30分 ふらのベルコ会館
●士別市●
横山 徳光 様/85/東1北2-8/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 士別ベルコ会館
●羽幌町●
三角 宏 様/83/南町16-98/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
柳沼 政信 様/91/更岸4718-41/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 幌延町6北1 養寿寺
●稚内市●
斎藤 禮子 様/91/萩見2-8-9/25日死去/葬儀終了
●北見市●
荒冷 惠美 様/93/常盤町4-1-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
谷口 敏江 様/72/大正271-18/23日死去/葬儀終了
●遠軽町●
佐藤 和彦 様/58/岩見通北11/24日死去/葬儀終了
●網走市●
大嶺 弘明 様/46/台町1-11-11/25日死去/葬儀終了
●斜里町●
柴田 紀子 様/75/青葉町17/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●小清水町●
津野 クラ子 様/91/浜小清水21/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 網走ベルコ会館
●紋別市●
天池 愛子 様/89/南が丘町7-12-22/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大山町2 いずみほーる
高橋 久勝 様/82/大山町1-55-26/23日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
笠巻 弘子 様/82/西9南33-1-14/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
竹岡 政子 様/97/西23南3-26-14/22日死去/葬儀終了
西嶋 ヒサ子 様/79/西15南2-3-6/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●清水町●
佐久間 久子 様/92/御影東2-2-8/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日正午 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●広尾町●
上林 慶一郎 様/86/西1-10-14/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
木田 實 様/81/大楽毛南4-6-13/21日死去/葬儀終了
嶋田 初江 様/83/美原3-36-11/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 標茶町桜9 桜住民センター
関川 カツヨ 様/81/仲浜町1-36/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●中標津町●
工藤 茂喜 様/66/東18南1-1/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
森 利幸 様/74/共栄町404-1/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 富士見町66 本覚寺