■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/5/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石山 リウ 様/67/篠路1-7/26日死去/偲ぶ会28日午後6時 お別れ会29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
加藤 和代 様/69/太平8-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
西田 明博 様/85/屯田4-5/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ベルコ麻生シティホール
細野 慎二 様/57/屯田5-8/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
小山 トキ子 様/86/北19東19/22日死去/葬儀終了
佐々木 美貴夫 様/84/北25東19/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
佐藤 正二 様/86/北48東5/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前9時 北15東2 てんぱん斎場
竹田 浩子 様/85/本町1-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
六車 康雄 様/70/東苗穂10-1/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 北区新川2-4 ほくそうホール新川
●札幌市白石区●
岩田 照子 様/84/本通5北/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本通4南 白石記念斎場
山口 公雄 様/64/栄通6-14-6/27日死去/告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
吉田 豊一 様/94/厚別東1-5/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
杉山 允子 様/92/豊平6-10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市南区●
向 義紀 様/65/真駒内332/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
内海 ただ子 様/95/西野4-4/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●江別市●
加藤 安雄 様/85/錦町38/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
●千歳市●
毛利 恭一 様/54/幸町6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
大内 誠二 様/87/東共栄1/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
加藤 英明 様/71/花畔2-1/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
長濵 三四 様/77/花川南4-2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●余市町●
藤澤 節子 様/79/黒川町13-47-83/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
伊藤 チエ 様/96/浜町487/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 浜町368 禅源寺
●積丹町●
大瀧 和子 様/88/野塚町54/25日死去/葬儀終了
●室蘭市●
上野 和子 様/90/本輪西町3-25-23/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 寿町3 雲上閣本館
上野 政夫 様/89/八丁平3-40-3/20日死去/葬儀終了
大平 哲雄 様/95/高平町5/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 中島本町1 聖天閣
木村 一夫 様/82/中島町3-5-18/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
森川 忍 様/98/港北町5-97/23日死去/葬儀終了
●登別市●
工藤 利雄 様/92/富士町7-12-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 登別ベルコ会館
都築 美保子 様/66/若草町6-32-10/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
中村 京子 様/73/旭町2-2-20/22日死去/葬儀終了
●白老町●
松田 トミ子 様/90/北吉原104-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●浦河町●
早坂 チトセ 様/89/昌平町西町40/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
村田 昭徳 様/78/えりも岬20-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 えりも岬169 迦葉院
●岩見沢市●
佐坂 茂男 様/82/鳩が丘3-14-4/26日死去/遷魂祭28日午後6時 告別式29日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●由仁町●
本間 キヨ子 様/90/馬追104-34/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 馬追108 大乗寺
山川 舜香 様/91/本町333/19日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時30分 本町333 常福寺
●夕張市●
佐藤 敏雄 様/92/南部遠幌町16/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●滝川市●
落合 歌子 様/94/空知町3-8-2/24日死去/葬儀終了
野田 利 様/102/本町6-4-11/25日死去/葬儀終了
●函館市●
小山内 タヱ 様/99/石崎町636-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
野呂 利通 様/64/大澗町220-1/24日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時30分 大澗町146 尻岸内会館
廣瀬 恭子 様/87/乃木坂3-29/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 本通3 平安ホール本通
山田 隆 様/79/富岡町3-22-6-406/22日死去/葬儀28日午後2時 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
阿部 八重子 様/85/大川7-1-4/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 函館市昭和2 平安ホール昭和
住吉 和美 様/30/本町4-19-59/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●森町●
岩井 力雄 様/71/砂原西4-222-15/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 砂原4 禅昌寺
●八雲町●
東 繁雄 様/78/落部488-2/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
平川 セツ 様/89/山越178-1/26日死去/通夜・告別式28日午後6時 山越254 円融寺
●松前町●
滝谷 菊枝 様/91/豊岡88/26日死去/通夜・葬儀29日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
織田 憲嗣 様/47/9-22-13-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 9-16 旭川ファミリーホール
䕃山 壽美子 様/92/東光9-1/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ東光シティホール
宍道 美代子 様/98/大町2-4/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
内藤 秀夫 様/86/豊岡5-2-7-17/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●士別市●
菅野 三恵子 様/71/東3北8-1/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
山口 ツル 様/90/西8南4/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
渡邉 紀昇 様/79/西1南10/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●豊富町●
木下 キセ子 様/90/東2-2/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時30分 東1-2 光寿寺
中村 わか子 様/91/落合/26日死去/通夜28日午後7時30分 葬儀29日午前10時 大通10 清輪寺
●北見市●
作田 ミツ子 様/81/南仲町2-7-10/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 北見ベルコ会館
●訓子府町●
平田 惇一 様/84/清住210-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
斎藤 鉄夫 様/88/南町3-4-274/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 南町3 たかはし斎場
佐藤 重晴 様/86/学田1-8-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
牧野 千代子 様/90/中湧別南町898/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●小清水町●
今野 初雄 様/85/止別1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 南町2 瑞雲寺
●紋別市●
油井 克俊 様/58/元紋別92-28/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
秋田谷 諭 様/72/西20南5-9-5/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
冨田 勇 様/80/西8南12-4-2/26日死去/前夜祭28日午後7時 発葬祭29日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
米谷 勝 様/66/大通12-15-47/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
佐藤 哲也 様/76/屈足幸町2-90/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 屈足柏町3 永福寺
渡邊 秀夫 様/89/屈足柏町3-45/26日死去/告別式28日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●浦幌町●
泉 和代 様/54/幾千世161/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 住吉町37 東禅寺
●釧路市●
北川 亘 様/76/音更町朝日3-45/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 音更町本町2 常龍寺
川村 邦子 様/79/鳥取大通2-2-625/21日死去/葬儀終了
立野 友子 様/70/芦野3-19-16/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
冨樫 光夫 様/89/昭和町3-11-5/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
能登 博子 様/70/星が浦北2-3-16/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●鶴居村●
佐瀨 正人 様/71/鶴居西4-22/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 鶴居西7 観音寺
●根室市●
佐藤 欽也 様/94/有磯町1-5-5/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●羅臼町●
嶋倉 榮作 様/87/緑町299-20/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 本町56 誠諦寺