■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年5月31日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岡本 恭也 様/58/南26西13/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
猿田 厚子 様/67/北5西23/28日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大道 典男 様/90/屯田7-9/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
十河 道子 様/94/あいの里1-3/27日死去/葬儀終了
松廣 一夫 様/69/屯田3-1/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
●札幌市東区●
大宮 睦子 様/82/北10東12/30日死去/葬儀ミサ31日午前11時 北1東6 カトリック北一条教会
小野寺 鉄次郎 様/88/北10東6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
竹内 清志 様/83/東苗穂7-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
那波 成有 様/47/本町1-6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場
●札幌市白石区●
髙木 一郎 様/97/北郷3-6/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
谷敷 昭吉 様/85/北郷1-7/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
安藤 大治 様/87/大谷地西1/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
松浦 敬子 様/91/大谷地東3/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
盛田 康也 様/83/西岡4-10/27日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
松橋 昭雄 様/69/清田8-2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
柴田 康司 様/58/川沿15-2/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
井上 豊久 様/95/平和3-5-2/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
三石 亞紀 様/77/曙10-2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
​●江別市●
三坂 良弘 様/92/野幌屯田町30-10/28日死去/葬儀終了
●千歳市●
佐々木 百々子 様/90/信濃2-26-9/30日死去/みたまうつし31日午後6時 告別式1日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●石狩市●
佐々木 ちよ子 様/102/樽川3-3/29日死去/告別式31日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●小樽市●
須藤 美津 様/87/天神3/28日死去/葬儀終了
浜田 剛 様/62/長橋2-3-16/葬儀終了
●倶知安町●
松浦 ヨシ 様/102/峠下113-2/29日死去/告別式31日午前9時30分 北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
川島 朝子 様/80/大川町10-31/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
中川 テル 様/94/登町261/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
土田 留雄 様/91/母恋南町5-1-5/29日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前11時 栄町1 絆ホール室蘭
●登別市●
関 陸記 様/74/新生町5-38-6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
中山 勝美 様/86/柏木町1-1-5/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 桜木町1 登別斎場
●苫小牧市●
宮田 妙栄子 様/63/三光町6-1-17/29日死去/葬儀31日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
樋江井 政治 様/96/萩野460-3/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 石山1 白老斎場
安田 ヤイ 様/85/北吉原668-144/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 北吉原200 北吉原ふれあいプラザ
●日高町●
横井 力一 様/87/清畠670-1/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 清畠364 教王寺
●岩見沢市●
作井 エトヱ 様/95/西川町1055-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
大坂 セツ 様/93/清住町112-5/28日死去/葬儀終了
●美唄市●
吉田 カズ子 様/82/峰延町峰樺2区/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●砂川市●
千石 ナッ子 様/102/西3南12-1-5-13/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 東6北9 メモワールわしお
田中 満夫 様/95/空知太東4-2-1-5/29日死去/告別式31日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●上砂川町●
長谷川 陽子 様/82/鶉本町南2-3-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●芦別市●
伊藤 敬子 様/78/北1東2-3-12/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
太田 昌己 様/84/若松町38-11/27日死去/葬儀終了
菊田 幹男 様/85/中道2-45-23/29日死去/葬儀終了
中野 七子 様/96/東山3-33-8/27日死去/葬儀終了
長谷 統 様/84/日吉町3-14-2-101/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後2時 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
岩井 ミイ 様/85/東前3-89/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
沖 望 様/92/大沼町92-9/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
平井 常嗣 様/71/砂原5-319-2/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 砂原4 定規寺
三浦 清治 様/73/砂原西1-213-12/26日死去/葬儀終了
山田 博 様/70/森川町254-7/24日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 鷲ノ木町229 法輪寺
●松前町●
齊藤 タケ 様/96/茂草44/29日死去/葬儀終了
西澤 利三郎 様/88/清部475/25日死去/葬儀終了
●江差町●
柿崎 政勝 様/91/水堀町406/30日死去/通夜・告別式31日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●厚沢部町●
田澤 ナツ 様/97/滝野428/30日死去/通夜・葬儀31日午後6時 本町140 ピュアホール本町
●旭川市●
上野 法美 様/66/末広東1-3-5-12/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
小林 幹雄 様/71/神居4-4-3-9/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
渋谷 利子 様/86/新富1-3-9-2/27日死去/葬儀終了
種田 繁夫 様/71/8-24/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ末広シティホール
●東神楽町●
加藤 勝子 様/84/ひじり野北2-3-2-2/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
●富良野市●
柿原 勝郎 様/70/弥生町3-142/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 ふらのベルコ会館
●留萌市●
小畑 正雄 様/94/堀川町2-66-1/27日死去/葬儀終了
●苫前町●
計良 重信 様/79/苫前/25日死去/葬儀終了
●羽幌町●
舘野 千鶴子 様/55/朝日1167-9/27日死去/葬儀終了
新田 全 様/93/南2-2/28日死去/葬儀終了
●稚内市●
北川 勝義 様/83/緑4-9-6/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●枝幸町●
澤渡 明 様/83/北幸町/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 三笠町 三笠コミュニティセンター
竹浦 タケ 様/87/乙忠部/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 乙忠部 乙忠部コミュニティセンター
●北見市●
山崎 眞澄 様/92/北2東7-12/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 北2東7 本覚寺
●遠軽町●
山口 忠雄 様/70/南町3-17-3/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 南町3 たかはし斎場
●雄武町●
池原 ヨシ 様/89/北雄武501/29日死去/葬儀終了
​●帯広市●
恩田 小一 様/87/川西町西2線62-7/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
甲斐 清人 様/81/西19南4-4-14/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
外山 裕子 様/83/西13南13-4-5/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
中村 忠男 様/88/以平町西8線29/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール
中森 洋子 様/83/西22南3-17-13/27日死去/葬儀終了
●音更町●
菊地 賢治 様/72/東通12-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸
髙田 綾子 様/86/南鈴蘭南3-7-9/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
和田 淳 様/54/宝来東町北1-2-3/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 ベルコ音更シティホール
●中札内村●
濵野 正 様/87/西戸蔦東3線149-2/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●釧路市●
熊谷 公子 様/74/大楽毛北1-21-8/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコユアホール釧路西
山浦 百合子 様/94/阿寒町阿寒湖温泉3-1-6/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 阿寒町阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館
●白糠町●
大和 とよみ 様/63/西1北5-2-6/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場